Главная страница ДонНТУ         Страница магистров ДонНТУ         Поисковая система    



Индивидуальное задание    


       
ENG           UKR


ткаченко

Ткаченко Светлана Васильевна

Факультет:       механический
Специальность:       "Технология машиностроения"
Тема магистерской работы:       "Разработка технологии изготовления тяговых звёзд приводов горных машин с применением элементов САПР и адаптивного управления резанием"
Руководитель:       доцент Болтян Андрей Владимирович




E-mail: stkachenko@ukrtop.com



Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок



     Добро пожаловать на сайт магистра 2004 года Ткаченко Светланы!
     Родилась в городе Енакиево Донецкой области 7-го июля 1981 года. Мать, Ткаченко Татьяна Александровна, повар - кондитер по специальности, работала в сфере обслуживания и в настоящее время домохозяйка. Отец, Ткаченко Василий Владимирович, работал слесарем на шахте имени Карла Маркса и сейчас находится на пенсии. Сестра, Ткаченко Ольга Васильевна, закончила ПТУ по специальности "Продавец продовольственных и непродовольственных товаров" и сейчас работает.
     Как и большинство детей, в раннем детстве родители отдали меня в детский сад. Ходить туда не хотелось, но приходилось. В детском саду не проявила никаких талантов и ничем выдающимся не отличилась. Там же появились друзья, с которыми в дальнейшем училась в школе и до сих пор поддерживаю отношения.
     B 1988 году становлюсь школьницей общеобразовательной школы N22 города Енакиево. Первого учителя - Романову Любовь Владимировну,доброго и чуткого человека, хорошего друга и наставника вспоминаю с уважением и благодарностью. Из предметов любила математику, физику, химию, но больше всего литературу и иностранный язык. Неоднократно принимала участие в олимпиадах по химии, физике и французскому языку, занимая призовые места.
     По окончании 9-ти классов решила попробовать свои силы и в сентябре поступила в Горловский машиностроительный колледж на механическое отделение. В течении 4-х лет плодотворно трудилась на данном поприще. Учавствовала во всех поводимых олимпиадах и культурно - массовых мероприятиях. Результатом моих стараний стало окончание колледжа и получение диплома с отличием.
     В 2001 году была зачислена на 3-й курс механического факультета Донецкого национального технического университета по специальности: "Технология машиностроения". Моя жизнь переменилась в лучшую сторону: новый город, друзья, интересы... Хорошая база знаний, полученных в колледже, помогла мне при обучении, поэтому училось легко. По окончании 4-го курса получила диплом бакалавра с отличием. Решение продолжить обучение в магистратуре возникло само собой. Думаю, что сделала правильный выбор.
     В данный момент занимаюсь подбором материалов для магистерской работы. Тема магистерской работы: "Разработка технологии изготовления тяговых звёзд приводов горных машин с применением элементов САПР и адаптивного управления резанием". Кафедра уже давно занимается исследованиями в данной области. Также были опубликован ряд научных статей на эту тему. На кафедре этим вопросом наиболее углублённо занимается руководитель моей научной работы Болтян Андрей Владимирович.
     По окончании курса и получении диплома магистра планирую не продолжать обучение в аспирантуре, а заняться производственной деятельностью на предприятиях Донецкой области.
     Верю, что в перспективе мои разработки будут востребованы промышленностью. В будущем планирую обучение в аспирантуре. Хочу найти своё место в жизни, мечтаю занятся делом, которое принесёт пользу и удовлетворение, а знания - хорошо оплачиваемую работу. Хочу выучить английский язык и в совершенстве овладеть компьютером.




Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок


       
ENG           UKR


Индивидуальное задание    



Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система