| Українська| English|

Валуйский Алексей Александрович

Валуйский

Алексей

Александрович

e-mail:valuysky@mail.ru

Механический факультет

Специальность: Металлорежущие станки и системы

Группа:

Тема магистерской работы:"Влияние сил на задней поверхности на качество обработки при развертывании".

Руководитель: Малышко И.А.



Родился 12 января 1982 года в городе Первомайске Луганской области. Родители: Отец – Валуйский Александр Алексеевич, Мать - Валуйская Людмила Викторовна. Отец на АО ПЭМЗ им. Карла Маркса прошел путь от рядового инженера-технолога до зам. главного технолога и продолжает там успешно работать. Мать работала на этом же заводе инженером-конструктором, но к сожалению ее жизнь преждевременно оборвалась в 2002 году.

После окончания детского сада, 1 сентября 1989 года я пошел в среднюю школу №1 г. Первомайска. Хотя учился я хорошо, но тем не менее в большей степени меня интересовали точные науки: алгебра, геометрия, физика и т.д. Из гуманитарных дисциплин наиболее интересными для меня были: право, история, география, биология. Во время обучения в школе я принимал успешно участие в олимпиадах по математике, физике, украинскому языку. В школьные годы я принимал активное участие в общественной жизни класса и школы. Т.к. я неплохо рисовал, то мне часто приходилось принимать участии подготовки стенгазеты; неоднократно меня выбирали ведущим различных школьных праздников; был участником школьной команды по брейн-рингу.

В связи с тем, что я хорошо закончил 9 классов, то я решил продолжить обучение в школе до 11 класса. Наиболее интересными для меня годами обучения в школе были именно эти 2 года, во многом благодаря моему классному руководителю Ерошенко Л.И., которая всегда умела найти правильный подход к своим подопечным. Летом 1999 года я окончил школу, за хорошую учебу был отмечен золотой медалью.

Т.к. мои родители работали на машиностроительном заводе и учитывая мою тягу к точным наукам, то проблемы выбора специальности для меня практически не существовало. Единственной проблемой, которая передо мною стояла – это была проблема выбора города, в котором я должен был продолжить свое обучение. Среди трех городов, Луганска, Донецка и Стаханова, я выбрал самый крупный, но в то же время и наиболее отдаленный. Еще до окончания школы я при помощи рейтинговых испытаний поступил в ДонГТУ на специальность “Металлорежущие станки и системы”.

На младших курсах меня заинтересовали такие предметы,как высшая математика, информатика. Из технических дисциплин мне наиболее нравились начертательная геометрия, теоретическая механика, сопротивление материалов. Я принимал участие в олимпиаде по начертательной геометрии, в конференции по сопротивлению материалов в г. Макеевка. Доклад, прочитанный мною на конференции, был напечатан в сборнике студенческих работ студентов университета.

Начиная с 3-го курса, в программе стали появляться профилирующие дисциплины. Наиболее интересными были: теория механизмов машин; взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения; металлообрабатывающее оборудование и др.

На 4-м курсе я принял решение продолжить обучение в магистратуре университета. Моим руководителем по магистерской работе является профессор Малышко И.А., который мне предложил заниматься изучением влияния сил на задней поверхности развертки на качество обработки поверхности при развертывании.

Начиная со 2 января 2004 года, я работаю на Донецком заводе ЗАО “БЭЛМАК” , на котором проходил первую технологическую практику, на должности инженера-технолога.

После окончания обучения в магистратуре я планирую продолжить работу на этом предприятии, т.к. оно является достаточно перспективным с моей точки зрения.



| Главная страница ДонНТУ| Страница магистров ДонНТУ| Поисковая система ДонНТУ|