Автореферат
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Индивидуальное задание
Ажели Сабер (slouma@rambler.ru)
Электротехнический факультет, ЭПГ-00а
САПР электроснабжения на 0,4 кВ
Українська
Francais
English

Магистры
ДонНТУ

Я родился 26 сентября 1977 года в городе Тунис - столице моей родины Тунис.
В возрасте трех лет пошёл в садик, где участвовал во многих творческих проектах и выступал на многих конкурсах, в результате чего наша группа получала первые места в городских соревнованиях.
В 1983 году пошёл в школу: школа под названием "ЗВЕЗДА", она была основана французом. Обучение длилось 6 лет. В течение учебы на каникулах участвовал в скаутских походах.
Посетил почти все Тунисские города и ездил за границу. Побывал в Ливии, Алжире и Марокко. Осталось много положительных эмоций и сувениров.
По завершении учебы сдал национальные экзамены с отличием. После этого поступил в колледж, где проучился 5 лет. После поступил в лицей на специальность "математика", где углубленно изучал математику, физику, химию, естественные науки. По окончании лицея получил степень бакалавра математики. За это отец подарил поездку в Испанию, где мы с друзьями посетили много городов: Барселону, Мадрид, Сицилию... и все достопримечательности периода османской империи. Самые яркие впечатления остались от "красного дворца", который находится на двух холмах. В этот момент стал вопрос, где учиться дальше: все советовали, что лучше всего для энергетиков поступать в странах бывшего СССР. Выбор был установлен на Донецкий государственный технический университет по совету его выпускников.
В 1999 я поступил в ДонНТУ на подготовительные курсы, где в первый раз познакомился с русским языком, и по окончании курсов сдал экзамен по русскому языку. В 2000г поступил на специальность "электроснабжение промышленных предприятий и городов", в 2004г получил степень бакалавра. Сейчас учусь в магистратуре, моя тема "системы автоматизированного проектирования", руководитель - д.т.н Бершадский Илья Адольфович.
Что касается моей будущей профессии, то я уверен, что она будет процветать, потому что без электроэнергии человечество не может развиваться.