Добро пожаловать на мою страницу!

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ

Выберите язык      Choose the language

       Украинский     ENGLISH


Бондаренко Елена
Бондаренко Елена Александровна

Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)
Факультет: Электротехнический (ЭТФ)
Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод (ЭАПУ)
Тема работы:
Разработка системы векторного управления асинхронным электроприводом с наблюдателями состояния
Руководитель: доц. каф. ЭАПУ Чекавский Глеб Станиславович
e-mail: schone@ukr.net






  Автореферат магистерской работы    Электронная библиотека    Ссылки по теме    Результаты поиска    Индивидуальное задание


        Родилась 22 октября 1983 года в городе Донецке, проживаю в Ворошиловском районе.

      Отец – Бондаренко Александр Васильевич, родился в 1959 году в г. Донецке, в 1976 году окончил курсы вождения ДОСААФ, получил категории вождения В и С. С 1979 по 1987 год работал в УТТ №3 г. Cургута водителем. С 1987 года работал в АТП "Турист" г. Донецка водителем, механиком, с 1993 года занимал должность заместителя директора. В 1994 году окончил Донецкий заочный горный техникум по специальности "Техник-механик". В настоящее время работает региональным менеджером ООО "Корса".

      Мама – Бондаренко Татьяна Михайловна, родилась в 1961 году в городе Донецке, с 1983 года работала слесарем-ремонтником нефтяного оборудования в г. Сургуте Тюменской области, в 1988 году окончила бухгалтерские курсы при ГУПК ЦСУ. В 1994 году окончила Донецкий горный заочный техникум по специальности "Бухгалтер", в настоящее время работает главным бухгалтером ЧП "Промтехника".

        В 1988 году посещала детский сад № 22. Уже в этом возрасте я могла бегло читать и хорошо запоминала произведения больших для этого возраста размеров, за что получила главную роль в спектакле "Муха-цокотуха", при просмотре которой моя мама испытала гордость, выраженную потоком слез.

      В 1990 году я пошла в первый класс средней школы №3 г. Донецка. До 9 класса я не ощущала склонности ни к одному предмету, училась довольно хорошо. После окончания 9 класса после распределения попала в физико-математический класс, где проявилась склонность к точным наукам - математике и физике. Особую благодарность хочу выразить директору школы, моему учителю математики и наставнику Пинчуку Вячеславу Андреевичу, привившему мне любовь к "царице наук", а также моему учителю физики Чернышеву Василию Григорьевичу, за то, что научил не только физике, но и усидчивости, трудолюбию и целеустремленности. В 10 и 11 классах участвовала в районных олимпиадах по физике, химии, математике (4-е место в районной олимпиаде по математике и 6-е на городской олимпиаде по физике). С 9 класса по настоянию родителей начала заниматься математикой дополнительно с репетитором, который и смог подготовить меня к вступительным экзаменам в Донецкий государственный технический университет. Во время учебы в школе посещала по вечерам музыкальную школу им. Леонтовича №1 по классу фортепиано, которую окончила в 1998 году. Три года были также посвящены вокалу в музыкальной школе №2.

        Хочу выразить благодарность родителям, за то, что старались занять мое свободное время чем-нибудь полезным, развивающим. С 1997 года в течение 6 лет занималась легкой атлетикой в школе олимпийского резерва. К окончанию школы я уже точно знала, в какой ВУЗ мне поступить и на какую специальность. В 2000 году я окончила школу и по результатам собеседования была зачислена на специальность "Электропривод и автоматизация промышленных установок" (ЭАПУ). Свой выбор считаю вполне обоснованным, так как специальность ЭАПУ универсальная, ее выпускники востребованы во всех отраслях народного хозяйства.

        Все 4 года обучения мне не один раз приходилось доказывать, что мои знания не хуже, а иногда и превосходили знания моих сокурсников. Трудности закалили мой характер, и могу сказать, с некоторой гордостью, что я единственная со всего своего потока ЭАПУ получила диплом бакалавра-электромеханика с отличием. На втором курсе я решила освоить и экономическую специальность, в результате чего я стала студентом Факультета переподготовки кадров, специальности "Учет и аудит". В феврале 2005 года я успешно сдала государственные экзамены и получила диплом бухгалтера-экономиста, решила продолжить обучение на специалиста. В наше время необходимо знать иностранный язык, поэтому с октября 2004 года изучаю немецкий язык на курсах иностранных языков от Киевского государственного университета.

        2004-2005 гг. – обучение в магистратуре Донецкого национального технического университета под руководством доцента кафедры ЭАПУ Чекавского Глеба Станиславовича, доцента кафедры ЭАПУ. Тема магистерской работы - "Разработка системы векторного управления асинхронным электроприводом с наблюдателями состояния". Основная цель – проектирование системы и исследование систем векторного управления асинхронным двигателем, которые являются астатическими по нагрузке, путем использования в них наблюдателей состояния.

        После окончания магистратуры я постараюсь всем знаниям, которые дал мне Донецкий национальный технический университет, найти достойное применение на практике. Очень хотелось бы продолжить обучение в аспирантуре и остаться работать в преподавательском составе кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок».



  Автореферат магистерской работы    Электронная библиотека    Ссылки по теме    Результаты поиска    Индивидуальное задание