ДонНТУ УКРАЇНСЬКА | ENGLISH Магистры ДонНТУ

Осипов Денис Юрьевич

ОСИПОВ ДЕНИС ЮРЬЕВИЧ

Электротехнический факультет

Группа ЭСиС-00

Тема диссертации: "Разработка программного обеспечения автоматизированной системы испытаний объектов электрических систем"

Научный руководитель: к.т.н., доц. Ларин Аркадий Михайлович

e-mail: oden@ukrtop.com


Автореферат | Индивидуальное задание | Электронная библиотека | Ссылки

Родился 11 января 1983 года в г. Донецке. Отец – Осипов Юрий Федорович 1938 года рождения. Мать – Осипова Вера Федоровна 1942 года рождения. Моя дошкольная подготовка проходила в детском саду "Лилия". Однако в детский сад я очень не любил ходить (мне не нравилось, что заставляли спать днем и есть то, что я есть не хотел) и поэтому бывал там редко. Пока мама и папа были на работе, за мной присматривала бабушка – Осипова Анна Станиславовна.

1 сентября 1990 г. пошел в первый класс общеобразовательной школы №54 г. Донецка. В школе мне очень нравились точные науки: математика, физика, химия, а также биология, география и английский язык. Во время учебы принимал участие в школьных и районных олимпиадах по физике и математике. Школу окончил в 2000 г. с пятерками по всем предметам, кроме украинского и русского языка, по которым у меня были четверки.

Любовь к точным наукам предопределила выбор учебного заведения. Этим учебным заведением был выбран Донецкий государственный технический университет (нынче Донецкий национальный технический университет) – один из лучших технических вузов Украины. Большим плюсом данного вуза является наличие кафедры военной подготовки. Весной 2000 г. принял участие в рейтинговых испытаниях и по их результатам был зачислен на специальность "Электрические станции" электротехнического факультета

После окончания первого курса мне предложили продолжить обучение в английской группе. Я конечно же согласился, так как хотел улучшить мои знания в области технического английского. Осенью 2001 г. поступил на кафедру военной подготовки, которую закончил в 2004 г. с присвоением звания младший лейтенант. На втором курсе принял участие в олимпиаде по теоретическим основам электротехники (ТОЭ). Учась в английской группе, я поменял специальность на "Электрические системы и сети" на которой и прохожу магистратуру.

Учился я добросовестно и закончил бакалаврат с отличием. Во время учебы в университете заинтересовался компьютерами и программированием. По своим интересам я стал искать себе руководителя и нашел его в лице заведующего кафедры "Электрические системы и сети" доц. Ларина Аркадия Михайловича, под руководством которого буду писать магистерскую работу на тему "Разработка программного обеспечения автоматизированной системы испытаний объектов электрических систем". Целью магистерской работы является создание программы управления работой АЦП (считывание данных с АЦП и запись их в файл для последующей обработки).

Для усовершенствования знаний в области программирования я поступил на факультет переподготовки кадров на специальность "Программное обеспечение автоматизированных систем", на которой обучаюсь параллельно магистратуре.

Что касается будущего то, когда я заканчивал бакалавра, мне предложили остаться работать на кафедре, и я согласился, так как считаю работу преподавателя интересной и перспективной. В будущем я планирую окончить аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию и преподавать в Донецком национальном техническом университете.


Автореферат | Индивидуальное задание | Электронная библиотека | Ссылки