Главная страница ДонНТУ
UA
Страница магистров ДонНТУ
EN
Поисковая система ДонНТУ

Автореферат Индивидуальное задание Библиотека Ссылки Результат поиска

Солёный Сергей Валентинович


Солёный Сергей Валентинович 2005

Магистр электротехнического факультета (ЭтФ)

Специальность: Электротехнические системы электроснабжения (ЭПГ)

Тема магистерской: "Применение линейного асинхронного двигателя (ЛАД) в устройствах подачи листового материала в зону штамповки"

Руководитель: проф. д.т.н. Дудник Михаил Захарович

email: sol@dn.velton.ua



       Я, Солёный Сергей Валентинович, родился 8 декабря 1983 года в городе Донецке.

       Моё детство было беззаботным и счастливым, родители окружали меня заботой и любовью, поэтому я рос весёлым и прытким сорванцом.

       Но вот беззаботное детство кончилось, и в 1990 году я пошёл в школу № 123 города Донецка, где последующие восемь лет, затерявшись в серой массе, "грыз гранит наук". В то время у меня появилось маленькое хобби, которое мне привил отец – занятие радиоделом, и это был первый шаг к выбору моей будущей специальности.

       В 1998 году я поступил в Донецкую областную школу радиоэлектроники на специальность "Промышленная и бытовая радиотелеаппаратура", и параллельно с этим обучался в вечерней школе № 45. Радиошкола помогла мне раскрыться и подарила мне много незабываемых моментов. Один из них – удар электрическим током напряжением 16 кВ, которым меня наградил старенький чёрно - белый телевизор. Но это не помешало мне участвовать в олимпиаде по скоростной сборке радиоприёмников с занятием призового второго места. Момент вручения наград запомнился навсегда – их вручал Робл Борис Пантелеймонович, известный изобретатель в области радиодела и основатель радиошколы. В то время было решено развить приобретённые знания в радиошколе на более серьёзном уровне.

       Начался долгий путь самообразования. Он кончился удачно – в 2000 году я поступил в Донецкий государственный технический университет на электротехнический факультет, специальность "Электроснабжение промышленных городов и предприятий".

       И вот он – нового дня глоток – 1 сентября.

       Студент – как это гордо звучит!

       И масса таких же как ты: молодых и амбициозных.

       Осознаёшь – ты там, где надо…

       Скажу откровенно, мне нравится моя специальность, и поэтому я воспользовался первой же возможностью приобретения практических навыков, устроившись на работу в ДонНТУ на кафедру электромеханики и ТОЭ в лабораторию электротехнических машин на должность лаборанта. За время работы произошли знакомства со многими интересными людьми.

       Один из них – многоуважаемый доктор технических наук, профессор, заведующий кафедры электромеханики и ТОЭ Дудник Михаил Захарович. Общение с этим человеком расширило мои горизонты и дало силы для поступления в магистратуру.

       Тема моей магистерской работы была предложена Михаилом Захаровичом: "Применение линейного асинхронного двигателя (ЛАД) в устройствах подачи листового материала в зону штамповки". Эта тема актуальна для разработки и развития, так как процесс внедрения ЛАД в производство существенно преобразует его и выводит на новый уровень.

       Надеюсь по окончании магистратуры приобрести полезные знания, которые в совокупности с уже приобретёнными навыками и знаниями помогут мне занять достойное место в составе кафедры электромеханики и ТОЭ, но уже в новом качестве. При этом не хотелось бы стоять на месте, а, конечно же, развиваться…

       Надеюсь, что тема моей магистерской работы перерастет во что - то большее и займет достойное место среди многих научных трудов.

       Дерзайте, и у Вас все получится!!!


Автореферат Индивидуальное задание Библиотека Ссылки Результат поиска