RUS UKR ENG

ДонНТУ | Магистратура ДонНТУ |
Автореферат | Ссылки | Электронная библиотека | Результаты поиска в Internet | Индивидуальное задание



[Арутюнянц Т. С.]

Арутюнянц Татевик Суреновна

Факультет экологии и химической технологии

Специальность: Прикладная экология

Тема магистерской работы: "Логико-информационная модель предприятия как источник экологической информации"

Руководитель: к.х.н., доц. Гороховский А. Н.



e-mail:suguar@ukrtop.com


БИОГРАФИЯ

Родилась в городе Макеевка Донецкой области 18 августа 1983 года - спустя 14 месяцев после рождения моей сестры, с которой мы с детского сада и по сегодня вместе.
В детстве была уравновешенным и непоседливым ребенком одновременно (?!), что преобразовывалось при необходимости в спокойствие и терпение или азартную бодрость.
Общительный, живой и непосредственный ребенок, чувствуя искреннее расположение к себе со стороны окружающих, легко и охотно шла на контакт. Эта линия в характере сохраняется и сейчас, потому у меня очень много друзей и знакомых.
В том же раннем детстве, дабы я рисовала не дома на обоях, а где-нибудь в полезном месте, меня отдали в художественную школу, а позже - и в музыкальную по классу «виолончель».
За школьную парту я села с большим удовольствием, хотя и в 6 лет. Это на год раньше, чем полагалось, но зато мы с сестрой учились в одном классе.
В начальных классах в характере проявлялась та самая «азартная бодрость», поскольку в терпении и усидчивости не было необходимости: родители за игрой научили нас программе первых четырех классов, так что учеба на тех порах была развлечением. В дальнейших классах нашу с сестрой активность направляли в два основных русла: на школьную сцену - вносить дух свежей инициативы - и на олимпиады разных уровней - «пробуждать и поддерживать активность мысли».
Организованность, толерантность, стремление к самореализации, а также почти отличный аттестат. Эти качества в соединении с кипучим общественным темпераментом определили еще на ранних порах необходимость продолжать обучение после окончания школы. Почему-то я сразу представляла себя именно в Донецком государственном техническом университете (сейчас – Донецкий национальный технический университет).
Если в выборе ВУЗа я не сомневалась, то в выборе специальности были некоторые колебания. Определиться в пользу «Прикладной экологии» (фото) помогло умение верно угадывать задачи текущего момента, видеть перспективу развития. У этого направления перспективы велики и всесторонни.
Студенческая жизнь сразу проявила отличия от школьной. В стенах ВУЗа потребовали вдумчивости оценок и объективности суждений. Пришлось соответствовать и быстро адаптироваться.
На первом курсе узнала о вузовской газете «Донецкий политехник», где впоследствии печаталась. Тогда же начала заниматься стрельбой из лука (фото) при университете. Уже на втором курсе была в сборной ВУЗа, неоднократно занимала призовые места в соревнованиях за Кубок Донецка, принимала участие во Всеукраинской Универсиаде, соревнованиях за Кубок Украины.
Что касается научной деятельности, то она проявляется в научно-исследовательской работе, выступлениях на конференциях, публикациях, посвященных проблемам экологии. Общественная деятельность имела место во Всеукраинской экологической Лиге.
Успешно проучилась четыре курса. В 2004 году защитила работу по теме «Влияние цеха улавливания химических продуктов коксования ОАО «Ясиновский коксохимический завод» на состояние окружающей среды г.Макеевка» и получила диплом бакалавра с отличием.
Сейчас учусь в магистратуре, активно участвую в жизни университета и внимательно слежу за изменениями в области моей специальности. Темой моей магистерской работы была выбрана «Логико-информационная модель предприятия как источник экологической информации». Тема достаточно объемная и имеет перспективы расширения во многих направлениях. Руководителем работы является к.х.н., доцент Гороховский Александр Николаевич.
В ближайшем будущем я планирую получить диплом магистра, совершенствоваться в своей профессии; овладеть еще, как минимум, одной специальностью; найти достойное место работы. Не оставляю и творческих планов. Надеюсь напечатать сборник своих стихов, заниматься лепкой, рисунком, дизайном, спортом.