Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Страница поиска ДонНТУ
Электронная библиотека
Диссертация
Индивидуальное задание
Ссылки
Результаты поиска

Чёрненькая Ольга Валерьевна

Укр

Eng

Чёрненькая Ольга Валерьевна

Гр.ЭП-00, факультет экологии и химической технологии

Тема: Исследование и анализ влияния антропогенных источников на состояние атмосферного воздуха г. Донецка при загрязнении его пылью

Руководитель: доцент, к.х.н. Беляева Ирина Викторовна

chernenkaya_olya@mail.ru

Я родилась 9 августа 1982 года в г. Донецке. Жила в Полтаве, но любимый город никогда не забывала, и приезжала сюда каждое лето. Несмотря на то, что по знаку зодиака я лев, в детстве я была спокойным, добрым и отзывчивым ребёнком, любящим ласку и внимание к себе. В детский садик "Калинка" я пошла в 1,5 года. Садик я не очень любила, но должна признаться, он многому меня научил: от общения с детьми, участия во всех утренниках, до изучения украинского языка. Родители делали и делают мне очень много подарков, но самым лучшим и желанным из всех есть и будет рождение моей сестрички Оксанки, которая стала мне самой верной и надёжной подругой.

Школьная пора началась для меня в 7 лет. Самое ценное, чему научила начальная школа – пунктуальность. До сих пор я очень ценю это качество в людях. Чем мне ещё нравилась ранняя школа – творческим подходом к учебному процессу и отдыху.
Восемь лет пролетели незаметно. Передо мной старшая школа. А через несколько лет поступление. Вот и настало время серьёзно задуматься: какому вузу отдать предпочтение и чему нужно уделить больше времени в подготовке. И здесь вопрос стоял не только в освоении предметов, но и в воспитании в себе тех качеств, которые помогут устоять в будущем. И началась трудная и упорная работа над собой. Прежде всего, это воспитание в себе самостоятельности. Ведь решение проблем самостоятельно позволяет осознать реальность мира, в котором мы живём.

Отшумел выпускной. Аттестат и медаль с одной стороны, неимоверное стремление поступить с другой. И я уже в Донецке. Собеседование. Ура-а-а! Я студентка Донецкого Национального Технического Университета. К тому же на желанной специальности: новой, перспективной. Это была моя первая победа. Ведь конкурс на мою специальность был очень большой.

Первое сентября. Первые волнения. И незабываемая первая лекция... по физике. День за днём пролетали молниеносно. Всё вновь, всё интересно. Первая сессия... Результат – отлично! Было чем гордиться. А потом вторая, третья... девятая.

И вот позади 4,5 года обучения: в личном деле благодарности за отличную учёбу, 3 диплома с международных конференций, и масса приятнейших воспоминаний. Сдав гос. экзамен на отлично, мне предложили обучение в магистратуре. Я думаю, что тема моей работы: "Исследование и анализ влияния антропогенных источников на состояние атмосферного воздуха г. Донецка при загрязнении его пылью" очень актуальна. Ведь в последние годы наблюдается рост производства, что влечёт за собой увелечение объёмов выбросов. А пыль одно из веществ, по которому постоянно наблюдается превышение предельно допустимой концентрации. И ещё, я считаю, что мне очень повезло с руководителем – Беляевой Ириной Викторовной: умной, интересной, компетентной. Основная её научная деятельность связана с мониторингом окружающей среды.

Через год я закончу университет. И сейчас можно только предположить, как сложится моя судьба. В ближайших планах создание семьи и работа по любимой специальности. А что будет дальше, загадывать не буду, ведь как говорится в китайской пословице: "Очень трудно что-либо предугадать, но особенно трудно предугадать будущее".


вверх