Секундочку!
Чумакова Т.В.
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ
Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Чумакова Татьяна Владимировна

МАГИСТР ГРУППЫ ТТМ-00
Тема магистерской работы:"Синтез и изучение свойств ВТСП на основе YBa2Cu3Ox"
Руководитель Удодов И.А.
kyssa@newmail.ru kyssa@newmail.ru
УКРАЇНСЬКА ENGLISH

Я родилась 17 октября 1983 года в городе Донецке. Мои родители Чумакова Светлана Михайловна, инженер, сотрудник ДонНТУ кафедры физической и органической химии факультета экологии и химической технологии и Чумаков Владимир Викторович, пенсионер (военнослужащий в отставке).

Начальное образование получила в школе № 74 Куйбышевского района города Донецка, где обучалась до 3-го класса включительно. После 3-го класса перешла в школу-гимназию № 21, которую закончила с серебряной медалью.

Учиться всегда нравилось, хотя не все предметы давались легко. Очень часто приходилось сидеть допоздна, чтобы постичь глубину глубин познаваемого. Но не буду о слишком заумном.

В школе участвовала практически во всех мероприятиях и конкурсах, в которых зачастую была ведущей. В 10 классе на олимпиаде заняла 2-е место по истории и химии. Не менее увлекательным было посещение драматического кружка и занятие танцами.

Много времени посвятила чтению. Из любимых авторов могу выделить А.Ахматову, Б.Пастернака, М.Цветаеву, К.Булычева,C.Моэм, А.Азимова, С.Лукьяненко, М.Булгакова.

Очень люблю музыку, весьма разнообразную. Выбор зависит от настроения. Но когда его нет, то поднимает Mylene Farmer или Пикник с Наутилусом.

А вообще, люблю проводить время в кругу близких людей и друзей, нравиться веселиться и общаться с оригинальными, интересными, нескучными людьми, многих из которых мне подарила все та же школа-гимназия № 21. За что ей огромное спасибо!!!

В Донецкий Национальный Технический Университет поступила на специальность «Охрана окружающей среды в производственной сфере» на факультет экологии и химической технологии в 2000 году по рейтингу. (Должна отметить, поступить было достаточно трудно!) Специальность выбирала из тех соображений, что планету пора спасать. На первом курсе начала заниматься научно-исследовательской работой, посвященной синтезу и исследованию свойств высокотемпературных сверхпроводников на основе YBa2Cu3Ox с частичным замещением Ba и Cu, под руководством доцента кафедры общей химии Удодова И.А.

Принимала участие в конференциях, организованных нашим ВУЗом, а так же МИССИ. В 2003 году на студенческой конференции «Физика и научно-технический прогресс» была награждена дипломом за лучший доклад на конференции. После второго курса перевелась на специальность «Технология твердых, неметаллических, тугоплавких, керамических материалов», по той причине, что она больше соответствовала выбранной теме .

По этой же специальности получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру. Научно-исследовательской работой продолжаю заниматься по теме, предложенной кафедрой общей химии на первом курсе.

Стипендию получала почти всегда, за исключением второго курса, когда к своему огромному стыду не сдала зачет по культурологии Ешиной В.В. Это событие сильно задело мое самолюбие, поэтому с третьего курса и по сегодняшний день получаю повышенную.

Но самое интересное в студенческой жизни было проведение времени после учебы. Не раз мы собирались всем потоком в общежитии и отмечали там праздники. Это было просто не забываемо.

Не могу не отметить отдых в студенческом оздоровительном лагере «Буревестник» в 2003 и 2004 годах. Солнце, воздух и вода, танцы на пляже под луной, день Нептуна – оздоровились на славу! Здесь мы почувствовали, что такое настоящее веселье.

А зимой 2005 отдыхали в Славяногорске в «Красной гвоздике». С погодкой повезло, поэтому отдых получился максимально активным и интересным, с лыжами, санками. Ну и конечно, не обошлось без шашлыков и ночных прогулок на «Артема».

За такой хороший отдых хочется сказать от всего сердца СПАСИБО студенческому профкому во главе с Охватом!

В ближайшем будущем надеюсь удачно закончить учебу, найти интересную, хорошо оплачиваемую работу и постараться реализовать полученные знания. В личной жизни очень хочется создать семью с любимым человеком. Что же касается научных интересов, то планирую и в дальнейшем заниматься исследованиями в области высокотемпературных сверхпроводников. Пока целью работы является подбор добавок в ВТСП на основе YBa2Cu3Ox , которые максимально улучшили бы их свойства. Если же в этой области не будет достигнуто положительных результатов, то , возможно, будет проводиться работа над исследованиями другого состава.

Вверх

Донецкий национальний технический университет     Поисковая система ДонНТУ     Страницы магистров ДонНТУ