Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ
Страница поиска ДонНТУ
english
українська
Автореферат
Электронная библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Индивидуальное задание

Федоренко Ольга Васильевна

МАГИСТР ФАКУЛЬТЕТА

"ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ"(ФЭХТ)


Кафедра: "Машины и аппараты химических производств" (МАХП)



Специальность: "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" (МХП)


Тема магистерской работы: "Повышение надежности стыковочных узлов тепловых агрегатов"

Научный руководитель:    доц. Топоров А.А.

E-mail: olya@mail.ru


Автобиография

       Жарким летним днем, 14 июля 1983 года, у замечательных родителей – Федоренко Василия Ивановича и Любовь Владимировны, родилась девочка, то есть я. Они были очень рады моему появлению на свет. С этого дня началось мое беззаботное и счастливое детство. Как я себя помню, была очень любопытным и жизнерадостным ребенком. В 1985 году меня отдали в детский садик "Елочка", где я начала посещать танцевальный кружок и кружок рисования. Самым ярким впечатлением из детства стало первая поездка на море, когда мне было 3 годика.

      В 1990 году я пошла в первый класс средней школы № 7. Уже в первые дни я поняла, что учеба – это серьезное дело и относиться к ней нужно по-взрослому. Поэтому всегда добросовестно выполняла все задания учителей и огорчалась, когда что-то не получалось. Больше других предметов любила английский язык и математику. Помимо учебы успевала заниматься гимнастикой, плаваньем и ходила в театральный кружок. Успешно участвовала в олимпиадах по химии, физике, математике, английскому и украинскому языкам.

       В 2000 году я окончила школу с золотой медалью. Я навсегда запомнила мой выпускной вечер, так как с этого дня начался новый этап в моей жизни.

      Этим этапом, как вы поняли, стало поступление в Донецкий национальный технический университет на факультет экологии и химической технологии на специальность "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов". Первые дни учебы были самыми трудными. Все вокруг было новым и интересным. Проучившись первый курс, я поняла, что сделала правильный выбор в отношении специальности. Я очень горжусь своим университетом, и мне будет трудно покидать его.

      В 2004 году получила диплом бакалавра с отличием. Параллельно с учебой совмещала обучение на компьютерных курсах, занималась переводом английских технических текстов. Кроме того, мне удалось стать журналистом нашей газеты "Донецкий политехник". За время обучения в университете изучила систему автоматизированного проектирования КОМПАС, программы COSMOS и STATISTICA. На данный момент изучаю Mathcad и Labview. Все эти знания применяю при решении многих инженерных и технических задач.

      В октябре 2004 года мне посчастливилось побывать в Москве на 4-й Международной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Техника экологически чистых производств в 21-м веке: Проблемы и Перспективы". Нас поселили в прекрасном пансионате в Подмосковье на берегу р. Клязьма. За время пребывания в Москве я успела посетить Третьяковскую галерею, побывать на Красной площади, прогуляться по вечернему Арбату. От поездки осталось очень много приятных впечатлений.

      Сейчас я студентка магистратуры. Тема моей магистерской работы: «Повышение надежности стыковочных узлов тепловых агрегатов». Выбор темы моей магистерской работы неслучайный. Она очень актуальна для предприятий нашего региона. На современном этапе развития промышленности, в условиях дефицита сырья, материальных ресурсов, катастрофического ухудшения состояния окружающей среды важнейшей проблемой, требующей скорейшего разрешения, является стабилизация экологической обстановки, что невозможно без повышения надежности и экологичности оборудования. Руководители магистерской работы: Алексеева Ольга Евгеньевна и Топоров Андрей Анатольевич.

      В дальнейшем мне бы хотелось продолжать заниматься научной деятельностью. В ближайшем будущем планирую повысить свой интеллектуальный уровень, освоить иностранные языки, получить водительские права, а также заняться поиском интересной работы. Также в будущем планирую создать счастливую семью, иметь счастливых детей и просто быть счастливой женщиной.

      Спасибо за внимание. Надеюсь, вам было интересно.

Диссертация
Электронная библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Индивидуальное задание