Українська        English


ДонНТУ   Магистратура ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ


Факультет экологии и химической технологии

Кафедра ПЭ и ООС


Гуридов С.А.Гуридов

Сергей

Алексеевич

Студент заочного отделения

Тема магистерской работы:

"Изучение возможности использования твердого

продукта пиролиза автомобильных шин в процессах

сорбционной очистки сточных вод"

Научный руководитель: к.т.н. доцент Трошина Е.А.


     [ Главная ]          [ Диссертация ]          [ Ссылки ]          [ Поиск ]


Я родился 8 мая 1977 года в городе Макеевка Донецкой области. Моя мама-Гуридова Татьяна Сергеевна, 1956 г.р., по профессии инженер-строитель. Отец-Гуридов Алексей Федорович, 1952 г.р., также инженер- строитель "".

В 1984 году пошел в школу №1 города Харцызска. Любимым предметом в школе была химия, физика, астрономия, английский язык. Самым любимым был учитель химии Серебрякова Ольга Николаевна. С ее помошью и благодаря моему увлечению химией я неоднократно принимал участие в олимпиадах по химии, результатом этого стало завоевание первого места на городской олимпиаде дважды и получение почетной грамоты.

Мое увлечение химией и определило поступление в Донецкий государственный технический университет, куда и был зачислен в 1994 году по результатам рейтинговых испытаний, на факультет Экологии и химической технологии на специальность "охрана окружающей среды и рациональое использование природных ресурсов"

В связи с тем, что состояние водного бассейна в г. Донецке оставляет желать лучшего, я выбрал в качестве обьекта модернизации установку очистки сточных вод, так как необходима лучшая очистка стоков, и добиться этого нужно минимальными капитальными вложениями.

Мой руководитель на протяжении многих лет занимается данной проблемой и опубликовал множество статей по этой теме . В данном направлении также работала магистр 2005 года выпуска Пичахчи О.

В перспективе планирую успешно закончить обучение в магистратуре и в дальнейшем продолжать работать в "ООО Комбинат-Каргилл".