Диссертация Библиотека Ссылки Поиск в Internet Индивидуальное задание

ДонНТУ Магистратура


Нарижный Роман Николаевич EN UA
Это я Магистр Факультета Экологии и Химической Технологии
Кафедра: "Машины и аппараты химических производств" (МАХП)
Специальность: "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" (МХП)
Тема магистерской работы: "Выбор оптимальной конструкции аэросеператора для классификации Твердых Бытовых Отходов"
Научный руководитель: проф. Парфенюк Александр Сергеевич
контакт: python.dn@mail.ru

Автобиография

Я родился 21 сентября 1983 года в Донецке - городе, который я очень люблю. В нем встретились и поженились мои родители. Еще у меня есть сестра Аня, с которой мы родились в один день.

В 1990 году я пошел в первый класс средней школы № 74. Еще до школы меня научили читать и писать родители, поэтому первые занятия для меня не были такими сложными, как я себе представлял. Но дальше все становилось серьезнее и в то же время интереснее. Я всегда старался добросовестно выполнять уроки. В школе любил (да и сейчас люблю) математику - предмет с которым у многих обычно бывают проблемы, но у меня обычно больших трудностей с ним не возникало. В старших классах нравилась физика и даже участвовал в олимпиадах. Еще мне нравился английский язык, с которым в первое время было не мало проблем. Но приложив некоторые усилия я в итоге их преодолел и сейчас свободно им владею.

В 2000 году я окончил школу. Но еще до ее окончания я уже знал какой ВУЗ откроет передо мной двери 1 сентября (потому что прошел рейтинговые испытания в Донецкий тогда еще государственный Университет). Честно говоря о поступлении туда я мечтал еще с 9-го класса. Было очевидно, что технический ВУЗ - это то, что мне нужно.

Так я и оказался студентом факультета Экологии и Химической Технологии на интересной специальности "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов". Мне кажется, что моя специальность одна из самых необходимых для Донецкого региона, гда наиболее развита угольная и металлургическая промышленность и специалисты в данной области будут нужны всегда. Очень хорошо, что сокурсники подобрались на удивление такие разные, но в то же время очень дружные. Уверен, что встретившись с кем-нибудь из них лет эдак через 5 - 10 нам будет что вспомнить и посмеяться над случаями из нашей студенческой жизни. Я очень горжусь своим университетом, и мне будет нелегко покинуть его стены.

В 2004 году я получил диплом бакалавра. Это было тоже немаловажное событие .

Помимо учебы, в свободное время одним из моих серьезных увлечений стала 3D - графика и анимация. Мне всегда было интересно а как же в действительности создаются трехмерные сцены. И я достаточно неплохо освоил такой пакет 3D-графики, как MAYA (кстати мои труды уже представали на обозрение на научной конференции).

Сейчас, обучаясь в магистратуре, продолжаю заниматься проблемой «Переработки и обогащения твердых бытовых отходов». Эту тему я сам выбрал. Мне она показалась одной из самых актуальной как для нашего Донецкого региона, так и вообще для Украины и экологии планеты в целом. Руководитель моей магистерской работы - Парфенюк Александр Сергеевич. Но этой проблемой мы занимаемся вместе с преподавателем кафедры "Теоретической механики" Кудрявцевым Алексеем Александровичем.

В будущем после окончания учебы в университете хотел бы продолжить научную деятельность, попытаться воплотить в жизнь студенческие задумки и принимать активное участие в научных проектах.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вы еще не уснули перед монитором :)


Диссертация Библиотека Ссылки Поиск в Internet Индивидуальное задание

ДонНТУ Магистратура