UKR ENG
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ     СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДОННТУ    ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ
Ульянов В. А.

Ульянов Владимир Александрович
Магистр факультета: экологии и химической технологии
специльность: оборудование химических производств и предприятий строительных материалов
тема магистерской работы: моделирование процесса бароформинга некоммерческой части твердых бытовых отходов
руководитель: кан. тех. наук. А. С. Парфенюк
vovchik@online.com.ua

Приветствую всех, кто посетил мой сайт!!!


Биография

Магистерская работа

Электронная библиотека

Отчет о поиске

Ссылки

Виртуальная лаборатория


МОЕ ДОСЬЕ

        Я родился 18 июня 1983 года в городе Дзержинске Донецкой области. По характеру сангвиник. Ценю красоту и согласен с классиком, который сказал, что "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и мысли". В детстве был непоседливым ребенком, часто заставлял своих родителей, сам того не желая, поволноваться за меня, осваивая технику ползания, делая первые шаги, проявляя самостоятельность в решении интересующих меня вопросов. Однако моим родителям никогда не приходилось «краснеть» за меня, a они у меня замечательные. Мама, Ульянова Татьяна Степановна, папа, Ульянов Александр Андреевич, - дорогие моему сердцу люди, дали мне «путевку в жизнь» за что им низкий поклон и моя сыновья благодарность.

        Формирование моей личности началось в детском саду «Сказка» г. Дзержинска, который я посещал с удовольствием. С детства играл в любые подвижные игры, что в последствии определило мое увлечение различными видами спорта. Одним словом, время, проведенное в детском саду, полностью соответствует его названию. Спасибо воспитателям, за их высокий профессионализм и чуткость.

        В 1990 началась новая жизнь, связанная с тем, что я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 9 г. Дзержинска. Новые друзья, новые увлечения, получение новых знаний сделали первые три года моей учебы мимолетными. Первую учительницу звали Романова Лидия Ивановна. Она была во многом для меня примером, я всегда внимательно слушал, что и как она говорит, как объясняет, нравилось, как поощряет нашу прилежность в учебе, стараясь отметить, выделить каждого из нас хорошими оценками, словами одобрения.

        В школе я начал заниматься спортом. Сначала заинтересовался боевыми искусствами, далее легкой атлетикой, но любовь к футболу поставила его все же на первое место. Начал тренироваться в городской команде «Шахтер», участвовал в городских и областных соревнованиях, занимал призовые места. Параллельно увлекался плаванием и баскетболом, в 2000 году принимал участие в городских соревнованиях, где наша баскетбольная команда заняла первое место. При таком большом спектре моих спортивных увлечений я никогда не забывал об учебе. Принимал участие в школьных и городских олимпиадах по химии, физике, математике, истории, входил в состав городской школьной сборной эрудитов, активно участвовал в общественной жизни школы, которую я закончил в 2000 году с золотой медалью.

        Выбор моей будущей профессии был связан с решением, изучать оборудование химической промышленности и повышать уровень его экологической безопасности в связи с расположением в моем пригороде фенольного завода, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду. В 2000 г. я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «оборудование химических производств и предприятий строительных материалов». ДонНТУ - это первое высшее учебное заведение в Донбассе и один из первых вузов в Украине. Ежегодно в университете открываются новые специальности и специализации. Сегодня их более 60. Общая численность студентов по всем формам обучения превышает 20 тысяч. Учебный процесс ведут 88 кафедр, на которых работают 1300 высококвалифицированных преподавателей. Многие из них являются почетными и действительными членами научных обществ и академий, имеют звания заслуженных деятелей науки и техники, образования, высшей школы и т.д. ДонНТУ является членом ассоциации европейских университетов и членом Европейского общества инженерного образования. Университетом заключено более 40 договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами из стран Европы, США, Китая, Кореи. За годы существования вузом подготовлено более 107 тысяч специалистов. Среди наших выпускников немало государственных деятелей, руководителей предприятий, крупных ученых. В период учебы в университете я продолжал заниматься спортом, занял второе место в первенстве по боксу, посещаю легкоатлетический манеж и бассейн. Принимал участие во внутривузовской олимпиаде по сопротивлению материалов, сессии сдавал преимущественно отлично. Совмещал работу и учебу на третьем и четвертом курсах. В период летних каникул работал вожатым в оздоровительном центре «Дзержинец». В 2004 г. получил диплом бакалавра с отличием и продолжил учебу в магистратуре. Я с полной уверенностью могу сказать, что свои студенческие годы провел не зря.

        Темой своей магистерской работы я выбрал изучение процессов бароформинга применительно к технологии термической переработки ТБО, поскольку ее актуальность заключается в облегчении осуществления метода ТЭРО за счет правильной подготовки сырья. Изучение данного вопроса позволит в будущем ликвидировать старые мусорные свалки и использовать промышленные и бытовые отходы на благо человеку. Моим научным руководителем является канд. техн. наук, "Заслуженный изобретатель Украины", профессор кафедры МАХП Александр Сергеевич Парфенюк, за годы существования которой опубликовано 5 монографий и более 600 статей, получено более 100 авторских свидетельств и патентов, из которых 20 внедрено в промышленность с экономическим эффектом более 3 миллионов рублей. Научно-исследовательская работа всегда была связана с подготовкой специалистов высшей квалификации – защищено 12 кандидатских диссертаций. Кафедра подготовила более 1500 специалистов.

         Планирую пройти практику на мусороперерабатывающем заводе, сделать содержательную магистерскую работу, изучить более углубленно анимационные и чертежные программы. После окончания университета собираюсь воплотить в реальность плоды своей диссертации, доказав целесообразность существования в крупных городах заводов по экологически безопасной переработке мусора. Лет так в двадцать семь собираюсь жениться и, по возможности, остаться на постоянное место жительство в г. Донецке.
вернуться в начало