ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ      Магистерская работа     

Электронная библиотека      Ссылки      Результаты поиска в Интернет      En      Ua      Navigation


Уваров Дмитрий Романович
Ф.И.О. : Уваров Дмитрий Романович
Факультет : Экологии и Химической Технологии
Кафедра : "Прикладная экология и охрана окружающей среды"
Специальность: Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов
Тема магистерской работы: "Получение глинозема из нефелинов"
Научный руководитель : К.т.н., профессор Беломеря Николай Иосифович
English version
Українська версія
...if someone wants to write a letter :)
Навигационная страница

БИОГРАФИЯ

Родился 5 июня 1983 года в городе Макеевка. Там в данный момент и проживаю

Мать - Уварова Мария Афанасьевна, родилась 23 октября 1958г. Медработник.

Отец - Уваров Роман Николаевич Николаевич, родился 1 февраля 1961г.


До 6 лет ходил в детский сад. С 1989г. по 2000г. проходил обучение в ОШ №11 г. Макеевки. Любимыми школьными предметами были химия, физика, биология. С 1998г. по 2000г. параллельно изучал курс "Биология" в областном лицее “Эрудит”. В 8-11 классах принимал участие в городских и областных олимпиадах по различным дисциплинам: химия, физика, биология, география. В 10 классе победил в городской олимпиаде по курсу "Биология". Отличником никогда не был, школу окончил с обычным аттестатом.

После окончания школы поступал сразу в несколько вузов, но выбрал в итоге Донецкий Государственный Технический Университет, так как считаю, что будущее не за гуманитариями и теоретиками, а за специалистами-технологами. Специальность, как и большинство студентов нашего вуза, выбирал тщательно изучив список будущих изучаемых дисциплин и перспективы работы. Поступил по собеседованию. Живу я по меркам нашего ДонНТУ довольно близко к университету (Макеевка теперь стала чуть ли не спальным районом Донецка), поэтому поселяться в общежитие мне не пришлось. Специальность, выбранная мною называется ТТМ или “Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов”. Выбранную мной специальность считаю весьма перспективной, т.к. если ХХ век был "век пластика"", то ХХI будет "веком керамических и композитных материалов". С 3-го курса стал старостой группы, а пару лет спустя и старостой курса.

НИРСом (научно-исследовательской работой студента) занимаюсь под руководством профессора Беломери Николая Иосифовича По теме: “Получение глинозема из нефелинов”. Глинозем - основное сырье при производстве такого металла как алюминий. Тема исследований с экологической и экономической точек зрения весьма перспективна, так как решаются сразу две проблемы:

  •     Cырьевая, т.к. Украина не обладает промышленными запасами глиноземсодержащих пород

  •     Экологическая проблема утилизациии техногенных материалов, занимающие значительный участок плодородных земель

    Работа в близком к этому направлении на кафедре уже велась около года. Мой руководитель, помимо прекрасных теоретических знаний в своей области, является человеком с богатым опытом в различных технологических вопросах. Это весьма помогло мне в моей научно-исследовательской работе. Четвертый курс университета я закончил с красным дипломом бакалавра. После четвертого курса поступил в магистратуру. Обучение в магистратуре достаточно интересно. Во время обучения в магистратуре планирую принять участие в Международной научной конференции аспирантов и студентов, написать и опубликовать несколько научных статей, а также продолжать исследовательскую деятельность.

    О будущем говорить пока рано, хотя конечно хотелось бы работать по специальности, получая при этом достойную зарплату. А насчет так называемых "стратегических" планов и распланирования собственного будущего на ближайшие лет 20, как пишут многие скажу так: Есть хорошая восточная мудрость - "Расскажи о своих планах на будущее и рассмеши бога".



  • ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ      Магистерская работа     

    Электронная библиотека      Ссылки      Результаты поиска в Интернет      En      Ua      Navigation



    © 2005
    Uvarov Dmitri®
    Donetck National Technical University