- UKRAINIAN - ENGLISH

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ    СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДОННТУ    ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ    ДИССЕРТАЦИЯ   

БИБЛИОТЕКА    ССЫЛКИ    РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА    ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ   

Выпирайко Сергей Владимирович

Выпирайко Сергей Владимирович


ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Специальность: "Оборудование химической промышленности и предприятий строительных материалов"

Научный руководитель: ТОПОРОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ



Тема диссертации:"СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЕПЛОВЫХ АГРЕГАТОВ".

E-mail: delfinch@rambler.ru



АВТОБИОГРАФИЯ

Одним прекрасным, воскресным летним днем на этот свет появился маленький человечек, это был я – Выпирайко Сергей Владимирович. Ну, это все лирика, а вообще то, родился я 12 июня 1983 года в небольшом городке на Днепре – Кременчуг, Полтавской области. Детство …, оно было, как и у всех обычных детей той эпохи – детский садик, беззаботное будущее и настоящее, прогулки с закадычными друзьями, порой сменяющиеся «серьезным» разговором с родителями и т.п.
Только не подумайте, что мои родители такие плохие. О своих родителях, отец Выпирайко Владимир Иванович и матушка Выпирайко Елена Юрьевна, я могу сказать только хорошие и ласковые слова. Я им очень благодарен за то, что они меня выростили, поставили на ноги и дали образование.
Но как говорится, все хорошее, когда - то заканчивается. Так случилось и 1 сентября 1990 года, когда меня привели в школу, и сказали, что сюда я буду ходить ближайшие десять лет. Так оно и случилось, десять лет я проходил в эту школу, впоследствии все это закончилось тем, что мне выдали аттестат зрелости и сказали, что я свободен на все четыре стороны. Тем днем я был безгранично этому рад. Почему (?), а вы вспомните себя, как вы пережили этот день, и вы поймете меня.
Но на протяжении этих десяти лет жизнь была не так и плоха, порой даже слишком не плоха. Первые три класса так вообще пролетели как один день, честно говоря, они мне и не очень понравились, к тебе относятся как ребенку: не ходи туда, не дела это не дела то, ну, в общем, скучно было мне. А вот с класса седьмого, жизнь начала «бить просто ключом». Во-первых, я начал заниматься баскетболом, впоследствии получив немало «жизненных уроков»; но это не столь главное, главное то, что я получил множество впечатлений, друзей и просто знакомых, побывал во многих городах нашего всеми так «любимого» государства, а самое главное то, что я был серебряным призером в первенстве Украины (все же, как не как, но серебро). Во-вторых, я впервые задумался: «А на кой черт, мы живем на этом свете, и в чем вообще смысл жизни?». Конечно, на этот вопрос я тогда так себе и не ответил, я и сейчас вразумительного ответа так и не дам. Но все же я кое, что понял: «Живи и дай жить другим; добивайся от жизни все, что захочешь, как бы это не было тяжело и невозможно». Все это конечно лирика и философия. А, по сути, школу я любил (конечно, до определенных границ), любил математику, химию, физику, русскую литературу, историю (только не ту, что начинается с периода СССР; так как она полна грязи, крови, унижений, предательств и измен, а особо – лжи …). Особую любовь я питал к математике. Меня, конечно, многие по этому поводу не поймут, но в ней, что-то все-таки есть – «магия» цифр и значений пленит к себе.
Так вот и прошла моя школьная жизнь. После чего появился вопрос: «А, что дальше?». Конечно, ответ на это вопрос пришел сам собой – университет. Только единственно, что оставалось не понятным – какой? И тут я всех удивил, решив поехать учиться «за тридевять земель», а именно в город Донецк. На поиски приключений и получения так заветного диплома. Специальность выбирать долго не пришлось, так как с раннего детства меня тянуло до всевозможной техники. Мне безумно нравилось ковыряться в техники, в детстве не одна игрушка не удостоилась той участи, что не была подвергнута «развенчиванию». Так я и поступил на кафедру «Машины и аппараты химического производства», по специализации инженерная механика. О чем до сих пор и не жалею.
И опять 1 сентября, только уже 2000 год (заметьте, миллениум), и я иду на свою первую пару, полон надежд и мечтаний. Что со мной только не случалось за эти пять не полных лет (т.к. это все писалось только еще в марте месяце), но все по порядку.
Первые три курса это то время когда я понял, что такое вообще университет и как в нем классно учиться, здесь не главное чтобы «париться» каждый день, здесь главное уметь выкрутиться и все сдать в сроки. В этом и проявляются настоящие и умные студенты. А те заучки, которые сидят каждый день, что с них взять (они скучны), но хочу сказать одно но: «В каждом правиле есть исключение».
Только Вы не подумайте, что все так было просто, что все приходило само по себе, это не так. За все на этом свете приходится бороться и трудиться, так и здесь (библиотеки, бессонные ночи, защиты, … , а особо иногда попадающие до безумия противные пр…..). В общем, ходил на пары, сдавал курсовые, печатал в журналах свои статьи, жил обычной студенческой жизнью.
Мои любимые предметы? Сказать трудно, каждый предмет чем-то интересен, а чем-то нет, так же все зависит от преподавателя. Например, начерталка мне нравилась за то, что я любил чертить, и довольно таки не плохо это делал; теормех за то, что он сам по себе интересен; сопромат, так это особый случай, меня, его просто заставили полюбить, а иначе не сидел бы я сейчас и не писал бы все это; а особо вызывает у меня удовольствие это работа в пакете КОМПАС–3D (представьте себе, вот Вы сидите, у Вас множества чертежей какого то устройства и/или оборудования, но Вы даже не представляете, как оно будет выглядеть в реальности; но, проделывая шаг за шагом в этом пакете, вы получаете реальную 3D модель этого устройства/оборудования которое потом можно посмотреть с любого ракурса, ну разве не класс создавать, что-то).
Подошел опять этап выбора в моей жизни, (заметили всю жизнь, мы, что-то выбираем), это был конец четвертого курса. Получив диплом бакалавра, передо мной опять стоял задача – как быть далее, толи идти на специалиста или пойти в магистратуру. И как Вы думаете, что я выбрал? Магистратуру. Во-первых, мне нравилось учиться, а во-вторых, у меня были довольно таки не плохие оценки, вот я решил пойти по этому пути жизни, к чему приведет, неизвестно, поживем, посмотрим.
Будущее … Это трудно предсказать, потому что как бы ты не старался это сделать, все равно по большому счету не чего не произойдет, так как ты планировал. Можно конечно ставить цели перед собой, мне кажется, что это наиболее правильнее, чем гадать: а вот, что будет завтра? Во-первых, сначала необходимо окончит университет, и получит диплом. Но больше всего я бы хотел найти работу по своему профилю, которая приносила не просто материальное удовлетворение, но и, как это не банально звучит, но и духовное. Что мне кажется наиболее из области фантастики. Но главное к чему-то стремиться, к чему-то идти, и при фортуне и упорстве это должно прийти.


Вверх