Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

Лысенко Е.А., 2005г.       Лысенко Елена Анатольевна

           Факультет энергомеханики и автоматизации

           Кафедра "Горные машины"

       Специальность - "Горное оборудование"

       Группа - МАШ 00

       e-mail:alena_mail_05@mail.ru

                        Тема диссертации:

     "Разработка стенда для экспериментального определения составляющих силы резания "

      Научный руководитель: профессор кафедры "Горные машины", д.т.н.   Семенченко А.К.

Главная

Диссертация

Ссылки

Результаты поиска

Библиотека

Инд. задание


Биография

       Родилась я 25 апреля 1983 года в городе Макеевка Донецкой области. Мой папа, Лысенко Анатолий Владимирович, окончил Кременчугское летное училище, затем летную академию в Ленинграде и работает командиром воздушного корабля. Моя мама, Лысенко Людмила Николаевна, закончила ДПИ и работает инженером-конструктором в ОАО ПКТИ «Газоаппарат».

       В детский сад я никогда не ходила, потому что у меня есть две младшие сестрички, и до пяти лет нас воспитывала мама. Воспоминания о детстве остались самые теплые и добрые. Мы очень весело проводили время. Когда мама вышла на работу, нашим воспитанием занялась бабушка, которая научила нас читать и писать. Когда мне было пять, она начала водить меня с сестрой на бальные танцы. Мы даже выступали во Дворце пионеров на новогодних представлениях. Было очень интересно и весело, но лет в восемь я перестала заниматься, так как наша учительница переехала.

       В семь лет я пошла в первый класс ОШ №25 г. Макеевки. Изучение школьных предметов не представляло особой сложности, и аттестат о неполном среднем образовании я получила с отличием. Затем перешла в СОШ №43 г. Донецка. Школу закончила с золотой медалью.

      Школьные годы пролетели незаметно, оставив массу впечатлений. Наша учительница географии постоянно организовывала различные поездки и экскурсии. Мы ездили в Славяногорск, в заповедники Хомутовская степь и Каменные могилы. Очень интересной была экскурсия в анатомический музей. Постоянными были походы на природу, в музыкально-драматический театр им. Артема и т.д. Мы проводили утренники в младших классах, ставили произведения известных украинских писателей. Иногда я принимала участие в различных олимпиадах. За занятое 1-е место в районной олимпиаде по географии я была занесена в почетную книгу талантов «Одаренность» Киевского района. Однако самым невероятным достижением было мое участие в городских соревнованиях по баскетболу. Вообще в спорте меня привлекала аэробика, а в студенческие годы - плавание.

       В 2000-м году, приняв участие в рейтинговых испытаниях ДонНТУ, я поступила на специальность «Горное оборудование» (МАШ) ФЭМА. В моей семье я стала первооткрывателем этой профессии, так как моя младшая сестра также поступила на эту специальность. Меня всегда привлекали точные науки, поэтому их изучение не составляло особого труда. Основным достижением за время обучения является занятие 2-го места в региональной олимпиаде по сопротивлению материалов, хотя очень хотелось получить 1-е. Также я принимала участие в различных конференциях, днях науки.

       В 2004-м году я получила диплом бакалавра по инженерной механике с отличием. В том же году поступила в магистратуру. Научным руководителем моей работы является профессор, д.т.н. Семенченко А.К. Тема магистерской работы: «Разработка стенда для экспериментального определения составляющих силы резания на резцах в конкретных горно-геологических условиях». Эта тема интересна тем, что в ней можно реализовать свой творческий потенциал, показать полученные знания в области проектирования и конструирования горных машин.

       Планы на ближайшие годы. Во-первых, сначала необходимо успешно защитить диплом магистра. Мне очень нравится выбранная профессия, так как будущая работа будет носить творческий характер, где помимо точных теоретических расчетов всегда можно будет проявить фантазию при разработке новых машин и узлов, совершенствовании конструкции уже существующих. Во-вторых, хотелось бы получить высшее образование по второй специальности для повышения уровня собственных знаний. Здесь меня привлекает психология или право. В-третьих, помимо основного изучаемого английского языка, хочу освоить немецкий.

       Планы долгосрочного периода. Лет через десять хотелось бы видеть себя успешной и уважаемой женщиной, любимой женой и любящей матерью.

       «Стратегические» планы. Хочу внести свой вклад в развитие угольной промышленности, спроектировав машину нового технического уровня.


Главная

Диссертация

Ссылки

Результаты поиска

Библиотека

Инд. задание



© 2005 Лысенко Е.А.
© 2005 ДонНТУ