Донецкий Национальный технический университет

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Украинский                                                                   English  Шпантак Иван Александрович

Шпантак
 
Иван
 
Александрович
 


Группа: АУП-00
Специальность: Автоматизированное управления технологическими процессами и производствами

факультет: Электромеханики и автоматизации (ФЭМА)

    Тема магистерской работы: "Разработка системы автоматизированного управления шахтной котельной с низкотемпературным кипящим слоем".

Научный руководитель: к.т.н., доц. каф. ГЭА Гавриленко Борис Владимирович


Магистерская работа     Библиотека     Индивидуальное задание     Ссылки     Результаты поиска

  

Биография


    Я, Шпантак Иван Александрович, родился 14 сентября 1982 года в городе Донецке.

    Мать, Шпантак Надежда Дмитриевна 1961 года рождения. Родилась в Донецке. В 1981 году окончила Харьковский финансовый техникум и получила квалификацию бухгалтера-финансиста. В 1992 г. окончила Одесский электротехнический институт связи им. А. С. Попова, инженерно-экономический факультет, получила специальность инженера-экономиста. Работала в системе точного приборостроения и машиностроения. В настоящее время работает ведущим бухгалтером в ГОАО "Шахтоуправлении Донбасс".

    Детский сад для меня запомнился тем, что привил мне большую льбовь к музыке. На музыкальных занятиях я впервые "познакомился" с фортепиано. Музыкой начал заниматься с четырех лет, в Донецкой вечерней музыкальной школе №1. Кроме этого в детском саду мне дали очень хорошую подготовку к школе. Наверное поэтому в школе мне было легко учиться. В детстве я был усидчивым мальчиком, из предметов больше всего любил физику и историю. В 1997 году, окончил Донецкую детскую музыкальную школу №1 имени М. Леонтовича по классу "фортепиано" и 9 классов общеобразовательной школы I-III ступеней №142 г. Донецка. Маленьким, мама часто брала меня на работу и (сработали мамины гены) - увлечение электроникой оказалось сильнее увлечения музыкой.

    После окончания школы я поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики по специальности "техническое обслуживание и ремонт электронно-вычислительной техники", а в 2001 году закончил его и получил квалификацию "техника электронщика". Решил продолжить обучение по специальности. В этом же году поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет "энергомеханики и автоматизации" на ускоренный курс. И не только потому, что это самый крупный и престижный ВУЗ, а потому, что он дает очень хорошую подготовку. Первые студенческие годы были полны новых впечатлений и новых знакомств. На первых курсах учился без интереса, но понимал, что общеобразовательные предметы - это фундамент для специальных дисциплин. Поэтому старался. А интерес к специальным дисциплинам на старших курсах не оставил сомнений в выборе. Я твёрдо решил продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ, куда я и поступил в 2004 году после сдачи экзамена на бакалавра автоматизации и компьютерно-интегрированых технологий.

    Обучаясь в техникуме и университете я неоднократно проходил практику в ГОАО "Шахтоуправлении Донбасс" и поэтому, по окончании университета, я планирую пойти туда на работу. Это государственное предприятие, где есть интересная работа и хорошая оплата, что немаловажно для бюджета моей будущей семьи.


Магистерская работа     Библиотека     Индивидуальное задание     Ссылки     Результаты поиска

  

e-mail: navigator-7@hotmail.ru

Вверх страницы

Copyright ® 2005 All Rights Reserved