Цитаты великих и мудрых людей



     1. "...Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать..." Андрэ Моруа.

   2. "...Успех - дело чистого случая. Это Вам скажет любой неудачник..." Эрл Уилсон.

   3. "...Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше..."Франсуа Рабле.

   4. "...Большинство людей планирует свой отпуск более тщательно, чем свою жизнь в целом. Быть может, это происходит потому, что уйти всегда проще, чем остаться и что-то изменить..." Джим Рон.
   5. "...Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным..."Ален Маккензи.

   6. "Самое тяжкое-не сметь быть человеком!" Иоган Вольфган Гёте.

  
7."...Гений - это 1% вдохновения и 99% процентов пота..." Томас Эдисон.

   8. " Понимание себя - начало мудрости " ДЖ. Кришнамурти.

   9. "Самое могущественное в этом мире то, что не может быть увидено,услышано и почувствовано."Лао Цзы.

   10. "Будущее надо не определять,а моделировать, выбирать и строить."Симмах.

   11. " Друг истины тот, кто постоянно ищет ее... А не тот, кто хвастает будто уже нашел."Конкорсе.

   12. Всему существует пора и время.Для всякого назначения под небом:Время рождаться и время умирать.Время плакать и время смеяться.Время получать и время терять. Время молчать и время говорить...Библия, Экклесиаст III, 1 - 8 .

   13. "Звезды ведут того, кто хочет и влачат того, кто не хочет." Сенека.

   14. "Проследить движение планет,значит, распутать нити тайны жизни..."Хенри Ван Дейк.

   15. "Астрология, является сокровенной системой знаний, подводит человека к осознанию своего священного долга на Земле, долга перед своей собственной жизнью." П.П. Глоба.

   16. "Понимание себя - начало мудрости ." ДЖ. Кришнамурти.

   17. "Каждая проблема связана с другой проблемой, так что если вы сможете разрешить одну проблему полностью, не имеет значения какую, вы увидите, что в состоянии легко справиться с остальными и разрешить их." ДЖ. Кришнамурти.

   18. "То, что мы знаем, так ничтожно по сравнению с тем, чего мы не знаем." Пьер Симон Лаплас.

   19. "Жизнь имеет смысл ,когда вся она становится творчеством." Дмитрий Верещагин.

   20. "Каждый человек является плодом своих надежд и идеалов и тех образов, которые возникают внутри него."К.В. Рерих.

   21. "Лучше в одиночку творить благо, чем вместе участвовать во зле.Андрей Кураев.

   22. "Чтобы добиться прогресса, вы должны действительно начать." Джим Рон.

   23. "Выше закона может быть только любовь. Выше права - лишь милость.И выше справедливости - лишь прощение."Алексей II Патриарх Московский и всея Руси.

   24. "Есть в жизни всех людей Порядок некий.Что прошлых дней природу раскрывает.Поняв его, предсказывать Возможно.С известной точностью Грядущих ход.Событий, что еще не родились. Но в недрах настоящего таятся..."Шекспир.

   25. "...То, чего мы все ищем, это - готовый обученный человек, которого выучил кто-то другой. Лишь тогда, когда мы в полной мере осознаем, что наша обязанность заключается в систематическом сотрудничестве для того, чтобы выучить и создать этого знающего человека, и что мы имеем полную возможность добиться этого, вместо того, чтобы охотиться за человеком,которого выучил кто-то другой - лишь тогда мы будем на пути к увеличению нашей национальной производительности. В прошлом господствующее воззрение было хорошо выражено словами: «Капитаны промышленности рождаются, а нее делаются». Эта теория полагала,что стоит только добыть «настоящего» человека, а методы его деятельности сами приложатся. В будущем все поймут, что наши вожди должны быть также хорошо обучены, как и рождаться выдающимися..." Фредерик Уинслоу Тейлор.
 


Обратно