UKR     ENG

Брель Екатерина Владимировна

БРЕЛЬ ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Факультет "Геотехнологий и управления производством"
Специальность "Охрана труда"
Тема диссертации: "Разработка комплекса мероприятий по снижению заболеваний пылевой этиологии на шахте "Петровская"ДП"Донецкуголь".
Руководитель: доц.Яйло Владимир Васильевич

BREl.82@mail.ru


Индивидуальное задание

Диссертация   Ссылки   Результаты поиска   Библиотека   Расчет   

   Я родилась 28 сентября 1982 года в городе Донецке.

   Два месяца спустя, 7 декабря, в моей семье произошла трагедия:мой отец, Брель Владимир Владимирович, горнорабочий очистного забоя шахтуправления "Петровское" шахты №29 был смертельно травмирован обрушевшейся породой. Моя мама, Брель Светлана Григорьевна, работающая врачом-терапевтом в городской больнице №27, осталась с двумя детьми на руках.

   С 1983 по 1989 года я посещала детские садики №163 и №311. Моему воспитанию много времени посвятили бабушка и дедушка по материнской линии. Бабушка, Халангот Лидия Ивановна, учитель украинского языка, привила мне любовь к литературе. Дедушка, Халангот Григорий Васильевич, кандидат технических наук, посвятивший свои научные работы теме управления кровлей на наклонных пластах с применением посадочных стоек, многие годы являлся старшим сотрудником Донецкого научно-исследовательского горного института, с детства привил мне любовь к точным наукам и пропочил мне будущее инженера.

   В 1989 году я начала обучение в общеобразовательной школе №30, которая одной из первых перешла к модульной системе обучения и тестовой проверке знаний. Эту же школу закончила с золотой медалью моя старшая сестра, работающая врачом, и которую заканчивает мой брат. Во время учёбы в школе мне нравились точные науки и биология. Я участвовала в школьных олимпиадах по математике и биологии, за старательное изучение последней получила почётную грамоту.

   После успешного окончания школы я в 1999 году документы на поступление в медицинский университет имени Горького, но непройдя по конкурсу пришлось на какое-то время отложить эту идею. Чтобы не терять год я в этом же году поступила в Донецкий профессиональный лицей сферы услуг на специальность младшей медицинской сестры. Мне легко давалась учёба,поэтому я без труда закончила его с отличным дипломом.

   Решила попробовать себя в другом направлении тоже связанном с охраной здоровья и пошла по стопам отца и дедушки. Теперь, имея медицинское образование, я решила использовать полученные знания в смежной сфере.

   В 2000 году успешно сдав собеседование поступила в Донецкий государственный технический университет на факультет "Геотехнологий и управления производством" на специальность"Охрана труда в горном производстве".

    Моя группа была очень дружной. За время учёбы в университете я была награждена почётной грамотой за достижение значительных успехов в учёбе, активное участие в общественной жизни университета и большой вклад в развитие и становление студенческого самоуправления, а также благодарностью ректора. Я вела активную студенческую жизнь, как во время семестра, так и на каникулах. Я успешно участвовала в олимпиадах по химии (1курс) и по экономике отрасли (4курс). Благодаря профкому университета я отдыхала летом на Азовском побережье, а зимой в Святогорске. Благодаря старательной учёбе в июле 2004 года я получила красный диплом бакалавра и воспользовалась предложением продолжить обучение по программе магистра. Магистратура укрепит мои знания и практические навыки под руководством опытных специалистов, максимально приблизив обучение к условиям будущей деятельности.

   Тема диссертации выбрана неслучайно, т.к. эта проблема является актуальной. Профессиональные заболевания, связанные с шахтной пылью, находятся почти на одной ступени с шахтным производственным травматизмом. И если последним управлять почти невозможно, то для предупреждения заболеваний нужно вводить всевозможные мероприятия по их предотвращению, а также жесткий контроль со стороны медицинских служб.

   Руководитель моей диссертации доцент Владимир Васильевич Яйло читает курс “Охрана труда” студентам горных специальностей. Имеет опыт проведения практических и лабораторных занятий с использованием компьютерных технологий, осуществляет разработку обучающих и игровых программ для проверки знаний. Основной научной специализацией является исследование и разработка выбросоопасных угольных пластов. Автор 46 публикаций и 22 изобретений.

   В настоящее время государство повернулось лицом к проблеме экологии, охраны здоровья в производственной сфере. Я надеюсь, что мои знания в этой отрасли найдут достойное применение в скором будущем. А позже я вижу себя консультантом по вопросам использования новых технологий в охране труда.


Индивидуальное задание

Диссертация   Ссылки   Результаты поиска   Библиотека    Расчет