Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ



РУС       УКР       ENG

              Чучелок Александр Сергеевич

Чучелок А.С.

Донецкий Национальный Технический Университет
Факультет геотехнологий и управления производством
Кафедра: «Природоохранная деятельность»
Специальность: «Экология геотехнологий»

Тема магистерской диссертации :
«Снижение влияния горнодобывающего предприятия
на окружающую природную среду путем применения
перспективных технологических решений
по очистке шахтных вод»

                 Руководитель Беляева Елена Леонидовна


Электронная библиотека Ссылки Индивидуальное задание
Результаты поиска в Интернете Магистерская диссертация

Добро пожаловать

АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился 12 декабря 1983 года в городе Енакиево Донецкой области. Именно с этой даты и начинается моя история, наполненная яркими событиями, спонтанными увлечениями и всевозможными впечатлениями.

Детство

Мне посчастливилось родиться в очень дружной семье. Я очень благодарен своим родителям, ведь именно они приложили все усилия, чтобы я рос, ни в чем не нуждаясь. И именно они научили меня быть общительным, культурным, целеустремленным и оптимистичным. Как и многие другие дети, большую часть своего времени я проводил в детском садике "Чайка", после которого остались самые светлые воспоминания. Ведь уже там у меня появилось много хороших друзей, с которыми впоследствии я учился в школе, а затем – в университете.

Школьные годы

Сразу после детского садика я пошел в среднюю школу №2 г. Енакиево. Там мне попалось много замечательных людей, благодаря которым учиться всегда было интересно и легко. Любимыми предметами у меня всегда были математика и химия. Думаю, большую роль сыграло именно то, что эти предметы читали любимые учителя – Валентина Федоровна и Светлана Алексеевна. Довольно яркая страничка школьной биографии - мое участие в общественной жизни школы. Ведь, начиная с 8-го класса, я постоянно участвовал в школьных выступлениях по бальным танцам. С тех пор вальс стал для меня любимым танцем и тайным увлечением. Помимо этого можно вспомнить еще множество различных выступлений: прием гостей, экскурсия по музею школы и венский вальс, посвященный 100-летию школы; ставшие уже традицией, караулы возле вечного огня перед ветеранами на 9-е мая; подготовка и проведение школьных утренников; брейн-ринги, вечера фантастики и многое другое.

Помимо достижений в общественной жизни школы, активно участвуя в 10-м и 11-м классах в олимпиадах, я занял:

  • 1-е место в г. Енакиево по географии;
  • 3-е место в г. Енакиево по математике;
  • 3-е место в г. Енакиево по праву.
У меня никогда не было проблем с оценками, поэтому в 2000 году я закончил школу с золотой медалью.

Выбор ВУЗа и учеба

Еще в 11-м классе я начал заниматься математикой в открытом математическом колледже при математическом факультете Донецкого Государственного Университета. И в какой-то момент я даже хотел поступить именно на математический факультет. Однако, подумав, я понял, что связать свою жизнь с математикой – это слишком скучно. Хотелось получить образование в техническом ВУЗе. Уже тогда я неоднократно слышал мнение, что среди технических ВУЗов наиболее перспективным и "сильным" является Донецкий Государственный Технический Университет (позднее – Национальный). Именно это мнение и определило мой выбор, и летом 2000 года по рейтинговой системе я поступил на факультет геотехнологий и управления производством. Специальность "Экология геотехнологий" выбрал сам, ведь еще в школе я считал, что экология – довольно интересная, сложная и перспективная наука. И я не ошибся.

Студенческие годы были самыми интересными и неординарными. Ведь за эти годы было все: друзья и подружки, учеба и развлечения, достижения и впечатления, праздники, театры, музеи, дискотеки … Самое приятное, наверное, то, что за годы учебы у меня появилось очень много хороших друзей и знакомых, с которыми мы до сих пор и видимся, и общаемся. Очень запоминающейся была поездка в Ужгород на конференцию, посвященную охране окружающей среды. Хоть никаких призовых мест мы там не заняли, впечатлений осталось очень много. Ведь во время поездки мы посетили Львовский Политехник, Ужгородский Национальный Университет, побывали на экскурсии в старинном замке в Мукачево, а на обратном пути успели походить по Киеву, зайдя при этом в Киево-Печерскую Лавру.

Период учебы в университете оказался довольно интересным и запоминающимся благодаря многим нашим преподавателям, которые оказались не только хорошими преподавателями, но и интересными людьми. Поэтому учиться в университете мне всегда было легко, и летом 2004 года я получил красный диплом бакалавра по специальности "Экология" и поступил в магистратуру ДонНТУ. Этим же летом я закончил военную кафедру при университете, получив звание "младшего лейтенанта", что тоже не может не радовать.

Магистратура

Поступить в магистратуру я планировал еще с начала 4-го курса, но окончательно обдумал свой выбор, когда пришло время писать заявление перед бакалаврским экзаменом. Именно тогда я понял, что буду жалеть, если не пойду учиться в магистратуру. Как и по научно-исследовательской работе, так и в магистратуре мой руководитель – Беляева Елена Леонидовна, доцент кафедры природоохранной деятельности. С выбором руководителя никаких сомнений не возникало, ведь за годы учебы я понял, что Елена Леонидовна – не только квалифицированный специалист, но замечательный и интересный человек. Именно она и предложила мне в качестве темы магистерской диссертации взять тему: "Снижение влияния горнодобывающего предприятия на окружающую природную среду путем применения перспективных технологических решений по очистке шахтных вод". Думаю, что эта тема очень актуальна в наше время и требует детального рассмотрения.

Планы на будущее

В первую очередь, хотелось бы успешно защитить магистерскую диссертацию, а также найти работу именно по специальности, чтобы внести хоть какой-то вклад в рассматриваемую проблему. Мне хотелось бы поработать в какой-либо экологической фирме, всерьез занимающейся экологической деятельностью. Интересно было бы попробовать себя на руководящей должности, применяя при этом все свои таланты и все свое творчество.

Вверх


Электронная библиотека
Ссылки
Индивидуальное задание
Результаты поиска
Диссертация