Горская 
      
 Наталия Ивановна
e-mail
Горская Наталия Ивановна
Факультет "Геотехнологий и управления прозводством"
Специальность "Охрана труда"
Тема диссертации "Анализ мероприятий по комплексному обеспыливанию воздуха и разработка рекомендаций по их усовершенствованию на шахте «Коммунист» ДП «Шахтерскантрацит»".
Руководитель Яйло Владимир Васильевич

русский

українська

english



магистерская работа




библиотека




ссылки




результаты поиска




индивидуальное задание


Я, Горская Наталия Ивановна родилась десятого декабря 1982 года в городе Харцызск Донецкой области в семье рабочих.

Родители:

  Горский Иван Николаевич, родился в 1957 году, работает на шахте "Ждановская" проходчиком.

 Горская Галина Васильевна 1962 года рождения, работает энергетиком.

Сестра, Горская Елена Ивановна 1986 года рождения, учится в Донецком институте физкультуры и спорта.

В 1985 году меня впервые отправили в детский сад, где мне сразу не понравилось, и поэтому меня водили туда редко и с огромным усилием. Я предпочитала проводить время в гостях у бабушки Стефании Матвеевны, можно сказать что, мое детство прошло именно там.

В 1989 году я пошла в 1-ый класс общеобразовательной школы № 19, города Харцызска пгт. Горное, а в 2000 году окончила. Мои школьные годы были очень интересные и оставили много прекрасных воспоминаний в моей памяти. Во время моей учебы в школе, участвовала в различных олимпиадах, посещала множество разнообразных кружков. Один из них кружок "Изобразительного искусства" это мой любимый. Я очень люблю рисовать и обожаю путешествовать. Люблю бродить по улицам не знакомого города, где сразу открывается что-то новое, интересное, даже, можно сказать, загадочное. Я уже побывала во многих областях нашей прекрасной страны. А также на острове Тузла, который омывается двумя морями: Азовским и Черным. И естественно мечтаю побывать в других странах мира.

В 2000 году поступила в Донецкий Государственный Технический Университет на специальность "Охрана труда в горном производстве" на факультет "Геотехнологий и управления производством". В 2001 году наш университет приобрел статус национального и стал называться Донецкий Национальный Технический Университет. Перед поступлением в университет посещала подготовительные курсы. После их окончания, я проходила собеседование по математике. ВУЗ и специальность я выбрала не случайно. Кому как не нам, детям выросшим в шахтерских городах, не знать о тяжелом и далеко не безопасном труде шахтеров. Поэтому, я постараюсь в будущем применить на деле все полученные мною знания.

В 2004 году получила диплом бакалавра по специальности "Горное дело". В этом же году была зачислена в магистратуру ДонНТУ.

В настоящее время работаю над сбором материалов для выполнения магистерской работы на тему "Анализ мероприятий по комплексному обеспыливанию воздуха на шахте "Коммунист" ДП "Шахтерскантрацит" и разработка рекомендаций по их усовершенствованию" под руководством доцента кафедры "Охрана труда и аэрология" Яйло Владимира Васильевича. Эту тему я выбрала не случайно, потому что знаю как не совершенна существующая система обеспыливания (на этой шахте мой отец проработал 15 лет). Из-за этого наши шахтеры страдают всеми проявлениями пневмокониоза, а также могут получить рак легких.. И именно, поэтому, моя будущая профессия весьма актуальна. Ведь все знают, что легче предупредить аварию, чем ликвидировать ее последствия. Конечно, знают, но не все соблюдают,  и моей главной задачей будет следить за соблюдением правилами безопасности, чтобы не допустить катастрофу. В ближайшее будущее планирую окончить университет и найти работу по своей специальности. А также хочу получить второе высшее образование по специальности "Дизайн".