Магитратура ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ   
UKR   ENG   GER  
Колодкин Сергей Анатольевич,2005

КОЛОДКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ



Магистр факультета геотехнологий и управления производством (ФГТУ)

Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ)

skolodkin@mail.ru

Индивидуальное задание   Автореферат    Библиотека    Ссылки   Результаты поиска

АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился 10 февраля 1983 г. в г. Кировское Донецкой области, небольшом городке шахтёрского региона.
Мои родители: отец - Колодкин Анатолий Митрофанович, шахтёр с двадцатидвухлетним стажем, сейчас работает ЖКХ г. Кировское, пенсионер; мама - Колодкина Татьяна Ивановна, отдавшая более 25 лет работы крановщицей, сейчас также на пенсии.
В 1990 году я пошёл в 1-й класс средней общеобразовательной школы (СОШ) №4 г. Кировское, из которой через год перешёл в СОШ №1. Там я и закончил своё среднее образование. До сих пор благодарен всем своим классным руководителям, которые на протяжении этих 10-ти лет вели и направляли меня: Гриценко Светлана Николаевна (1-й класс), Фурик Наталья Павловна (2-й и 3-й), Зубкова Людмила Владимировна (с 5-го по 9-й) и Зуева Людмила Викторовна (10-й и 11-й). Очень признателен и благодарен им, т.к. каждая сделала свой вклад в становление моей личности.
Уже в школе начал проявлять большой интерес к английскому языку. Изучал его с удовольствием и в 10 классе на городской олимпиаде занял 1-ое место. Участвовал также в городских олимпиадах по информатике и биологии. Несмотря на успехи в учёбе, я не был полностью погружён в неё. С 6-го класса (1995г.) начал заниматься футболом и выступать за детский, а позже за молодёжный состав футбольного клуба своего города "Антрацит" под руководством Шубина Ю.В. и ныне покойного Лыкова Ф.И. Играл за клуб вплоть до 2001 года. Также занимался баскетболом и был членом школьной сборной, становясь чемпионом города в 1998, 1999 и 2000 годах.
Все эти занятия спортом положительно отразились на моей жизни: помимо постоянно поддерживаемой физической формы, я со своей командой исколесил почти всю Донецкую область и увидел много различных городов.
Кроме футбольных и баскетбольных соревнований участвовал также в различных конкурсах и КВНах, а также в театральных постановках. Кроме того, в сентябре 2000 года был участником молодёжного проекта "Модель ООН - Украина 1999", проходившего в г.Курахово Донецкой области.
Вот так и прошли мои школьные годы. После окончания школы хотел поступить в Горловский институт иностранных языков, но … Учитывая, что на протяжении 11-го класса я посещал подготовительные курсы от ДонНТУ, и пройдя собеседование по математике, был зачислен на 1-й курс факультета геотехнологий и управления производством на специальность "Разработка пластовых месторождений полезных ископаемых".
После окончания первого курса я получил приглашение продолжить обучение в группе с изучением технического немецкого языка. Куратором таких групп является профессор Стрельников В.И., зам. Директора Института Международного Сотрудничества (ИМС) при ДонНТУ. Одной из главных причин принятия этого приглашения было желание изучать немецкий язык. Но на этом моё стремление к знанию иностранных языков не закончилось. Обучаясь на третьем курсе, увидел объявление о приёме желающих в группу изучения польского языка. Решил попробовать. И вот я уже второй год являюсь студентом польского отделения при ДонНТУ (PWT), деканом которого является Макеев А.Ю. Одним из ярких воспоминаний останется в памяти пребывание в школе польского языка и культуры в г.Чешин (Польша), где я познакомился со многими интересными людьми.
Во время обучения продолжал заниматься баскетболом и играл за сборную факультета, в составе которой становился чемпионом (2001, 2004) и вице-чемпионом (2002).
В 2004 году получив диплом бакалавра решил поступить в магистратуру. Первым предложил мне это сделать наш куратор Стрельников В.И. Учитывая также, что магистратура расширяет как профессиональный, так и общеобразовательный кругозор, я думаю, что поступил правильно.
Тема моей магистерской работы - разработка сближенных пластов. На мой выбор повлияло то, что, несмотря на уже долгий срок разработки таких пластов, тема до сих пор является очень актуальной и проблематичной. Руководитель работы - Стрельников В.И.
Ближайшее будущее… Всегда трудно что-то запланировать, особенно в наше время. Но на ближайшие 3 года планы уже есть: буду работать на одной из шахт объединения "Шахтарськантрацит". Это предусмотрено целевым контрактом, который подписан мной, объединением "Шахтарськантрацит" и ДонНТУ. Приложу усилия, чтобы продвинуться по служебной лестнице. Получив достаточный опыт по окончанию термина действия контракта продолжу работу на каком-либо другом, большем угольном предприятии.


вверх