Поисковая система ДонНТУ

Магистратура ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ    Ссылки    Автобиография

Электронная библиотека  Диссертация  Результаты поиска  Индивидуальное задание


Украинский    Английский

Пермитин Павел Александрович

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет геотехнологий и управления производством

Кафедра: "Природоохранная деятельность"

Специальность: Экология и охрана окружающей среды в горном деле


Headlong@ukrtop.com

Тема магистерской диссертации: "Выбор и обоснование технологических решений при экологически безопасном закрытии угольной шахты, разрабатывающей пласты крутого падения, для снижения разрушения и загрязнения окружающей природной среды подземными источниками"

Научный руководитель: профессор, к.т.н. Артамонов В.Н.


Автобиография

    Я, Пермитин Павел Александрович, родился 7 июня 1983 года в городе Енакиево Донецкой области. Родился в обычной рабочей семье, кроме меня еще есть брат и сестра, среди которых я младший. Детство было довольно неплохим, а потом начался переходной период – распад Советского Союза, после которого жизненный уровень нашей семьи покатился вниз из-за постоянных задержек заработной платы, особенно у отца на шахте.

    Учился и закончил с отличием ОШ №2 г. Енакиево, До 7-го класса я был, практически, двоечником из-за пропуска занятий по болезни. Потом начал потихоньку ползти вверх и в 11-м классе стал отличником. О школе не могу ничего сказать плохого, хотя были проблемы с учительницей украинского языка: между нами была взаимная антипатия. Считается, что наша школа была, практически, самой лучшей по подготовке учеников в городе, чем мы, соответственно, гордились. Кстати, один из моих бывших одноклассников, затем одногруппников, а сейчас мы учимся вместе в магистратуре – Чучелок Александр.

    В 2000-м году я, на основе рейтинговых испытаний, поступаю в Донецкий Национальный Технический Университет, на то время еще государственный. Мотив выбора специальности "Экология в горном деле" был таков: большой процент поступления и относительно новая специальность, которая в сегодняшнее время довольно перспективная. В 2004-м получаю красный диплом бакалавра. Только, практически, по прошествию 5-ти лет я понимаю, какое это было прекрасное время: я нашел новых и верных друзей, прошел некоторые навыки школы жизни в общежитии №4 и многое другое. Еще имею диплом бакалавра по специальности «Финансы», которую получаю сейчас на уровень специалиста на факультете переподготовки кадров. Хочу выразить огромную благодарность двум своим первым учительницам английского языка в институте: Чирве Ирине Владимировне и Битюковой Ольге Викторовне. Хочется пожелать им здоровья и успехов в их нелегком труде. Чуть позже жизнь свела меня с моим научным руководителем – авторитетным ученым, ведущим специалистом, профессором, кандидатом технических наук Артамоновым Владимиром Николаевичем. Это довольно интересный и всесторонне развитый человек с хорошим чувством юмора, что есть не в каждом преподавателе.

    Тема магистерской диссертации: «Снижение вредного влияния подземного комплекса закрывающихся шахт на экологическую обстановку». Проблема закрытия шахт довольно остро стоит в нашем регионе, в основном по причине убыточности. Хотя, рано или поздно, шахты все равно будут закрыты, а это влечет за собой определенные экологические последствия. Поэтому, тему своей диссертации считаю актуальной.

    Что касается будущего, то хотелось бы иметь достаточно сил и здоровья, чтобы в следующем году защитить два диплома. Хотелось бы найти работу с нормальным заработком, чтобы помогоать родителям и самому не бедствовать. Также, как автолюбителю (чуть больше года назад получил права), хотелось бы повысить знания в области ремонта и эксплуатации авто и мототехники. В прошлом году мы с другом полностью разобрали и собрали папин мотоцикл, на котором я сейчас езжу. Надеюсь еще выучить немецкий язык, на курсы которого я ходил, но бросил из-за недостатка времени (думаю, если когда-нибудь буду в Германии, то уже не заблужусь).


Магистратура ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ  Ссылки    Автобиография

Электронная библиотека Диссертация  Результаты поиска  Индивидуальное задание


Поисковая система ДонНТУ