Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

УКР    ENG

Рыбалко А. В.

Рыбалко Алексей Валериевич


Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет геотехнологий и управления производством
Кафедра "Природоохранной деятельности"
Специальность: "Экология и охрана окружающей среды в горном деле"

e-mail:     ribalko@list.ru



Тема магистерской работы :

«Выбор и обоснование технологических решений при экологически безопасном закрытии угольной шахты, разрабатывающей пласты крутого падения, для снижения разрушения и загрязнения окружающей природной среды поверхностными источниками»

Руководитель: Артамонов Владимир Николаевич

Электронная библиотека Ссылки Отчет о поиске
Индивидуальное задание Магистерская диссертация


АВТОБИОГРАФИЯ

     Я, Рыбалко Алексей Валериевич, являюсь студентом магистратуры Донецкого Национального Технического Университета.
     Я родился 26 августа 1983 года в городе Енакиево в семье Рыбалко Валерия Пантелеевича и Рыбалко Ольги Петровны. У меня есть старший брат Рыбалко Олег Валериевич.
     1 сентября 1990 года я пошел в первый класс общеобразовательной школы №13 города Юнокоммунаровска. Во время учебы в школе участвовал в художественной самодеятельности, КВНе, спортивных соревнованиях, а также в городских олимпиадах по различным предметам (по немецкому языку и географии входил в первую тройку).
     В 2000 году поступил в Донецкий Национальный Технический Университет, тогда ДонГТУ. Был зачислен в состав студентов после успешного прохождения рейтинговых испытаний. Выбор университета не был сложным вопросом, потому что в свое время в ДонНТУ учились мои отец и брат. Сложнее было с выбором специальности, но после некоторого размышления выбрал такое направление как экология и не жалею, поскольку считаю его перспективным. Моя кафедра «Природоохранная деятельность» молодая и постоянно расширяется. Преподавательский коллектив – это сплав из опытных, работающих в этой сфере не один год, и молодых, перспективных преподавателей.
     На втором курсе решил, что высшего образования по одной специальности мне мало, и поступил на Факультет переподготовки кадров при ДонНТУ на специальность "Бухгалтерский учет и аудит". В феврале этого года сдал экзамен на степень бакалавра. Так что, на сегодняшний момент у меня есть два диплома о неоконченом высшем образовании. Несколько моих одногруппников по "Бухгалтерскому учету и аудиту" учатся вместе со мной в магистратуре. Некоторое замешательство вызывает тот факт, что надо будет защищать два диплома приблизительно в одно время, но думаю, что справлюсь.
     Во время обучения в университете происходило и происходит множество разнообразных событий. Появилось очень много знакомых и друзей, новых увлечений, был старостой и профоргом группы. Участвовал в спортивных соревнованиях, жизнь в общежитии - это, вообще, отдельная тема для долгих рассказов, написал несколько научных статей. Ездил на Всеукраинскую научную студенческую конференцию «Экологическая безопасность окружающей среды. Проблемы и пути решения» в городе Ужгороде, которая проводилась 23-25 апреля 2002года, где получил грамоту за активное участие и на VI международную научно-практичекую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Экология. Человек. Общество», которая была 14-17 мая 2003 года в городе Киеве, где получил диплом за активное участие. Кроме того, принимал участие в национальном семинаре проекта «Киев-2003» 15-16 мая 2003 года в городе Киеве «Мир-Европа-Киев-2003», во время которого происходило составление открытого письма на съезд министров охраны окружающей среды европейских стран. Нынешней весной участвовал в IV Международной научной конференции аспирантов и студентов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов". С этой стороной моей студенческой жизни более подробно можно ознакомиться в разделе «Моя электронная библиотека».
     Свое будущее я связываю с применением на практике полученных в университете знаний. Сейчас на многих предприятиях ужесточается контроль за охраной природы. Этот факт позволяет смотреть вперед с оптимизмом и надеждой на то, что найти интересную и перспективную работу не будет проблемой. Хотелось бы стать самостоятельным, помогать родителям, заниматься интересным делом, приобрести жилье, со временем создать семью, жить и наслаждаться жизнью...


Вверх

Электронная библиотека Ссылки Отчет о поиске
Индивидуальное задание Магистерская диссертация