Главная страница ДонНТУ Cтраница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Украинский украинский Английский англиский


Шестопалов Иван Николаевич

Шестопалов Иван Николаевич


E-mail: RPM2000Avanek@mail.ru

Магистр Факультета Геотехнологий и Управления Производством ( ФГТУ )

Донецкого Национального Технического Университета



Автореферат магистерской работы

Результаты поиска в Интернет

Индивидуальное задание

Ссылки

Электронная библиотека

Автобиография

Я, Шестопалов Иван Николаевич, родился 7 апреля 1983 года в городе Угледар Марьинского района Донецкой области.

Немного о семье:
- отец, Шестопалов Николай Иванович, родился в Украине 28 декабря 1954 года, работает на шахте "Южнодонбасская №3" подземным электрослесарем 5-го разряда. В этом году отец вышел на пенсию и получил звание "ветеран труда";
- мать, Шестопалова Анна Григорьевна, родилась в Украине 20 января 1959 года, работает в ООО "Южтрансстрой" старшим приемосдатчиком груза и багажа. В этом году мать заканчивает обучение в Макееевском Металлургическом Техникуме;
- брат, Шестопалов Евгений Николаевич, родился в Угледаре 29 июня 1984 года, в 2004 году закончил обучение в Техникуме им.Абакумова. В настоящее время брат работает на шахте "Южнодонбасская №1" горным мастером.

В детстве по развитию я опережал своих сверстников. В этом большая заслуга моих родителей. Уже в 3 года я научился читать и считать, а с четырех лет отец начал заниматься с нами спортом. Поэтому, когда я пошел в школу, мне было неинтересно, так как все, чему нас учили в начальных классах, я уже знал.
В 1989 году, в возрасте шести лет, я пошел в общеобразовательную школу №1. Как я уже сказал ранее, мне было неинтересно учиться. Единственное, что мне нравилось в школе - это уроки физкультуры. Однако, когда я перешел в пятый класс, учиться стало намного интересней. Видимо, это связано с тем, что базовых знаний не хватало, я узнавал много нового.
В пятом классе моим классным руководителем стала Денисенкова Валентина Григорьевна. Я очень благодарен ей за все, что она сделала для меня. Дело не в том, что она является учителем физкультуры - моего самого любимого предмета. На протяжении последующих шести лет она занималась нашим воспитанием, прививала нам доброту, чуткость. Моя классная руководительница вкладывала в нас частицу своей души, она не могла к своей работе относиться "с прохладцей". Огромное спасибо также другим учителям: Степовому Александру Сергеевичу - учителю физики, Капуке Ольге Кузьминичне - учительнице русского языка и литературы, Щуру Владимиру Михайловичу - учителю физкультуры и ДПЮ.

После школы, которую я закончил в 2000 году, передо мной встал выбор: в каком ВУЗе продолжить свое дальнейшее обучение? Я решил сдать вступительные экзамены в Донецкий Национальный Технический Университет (тогда он назывался Донецкий Государственный Технический Университет), в Железнодорожный Институт, а также в Горно-Экономический Техникум, благо в 2000 году уже можно было сдавать вступительные экзамены в несколько ВУЗов. По результатам вступительных экзаменов я был рекомендован к зачислению во все ВУЗы. Но учиться можно только в одном ВУЗе. Как видите, свой выбор я сделал.

Почему я выбрал горную специальность? Все очень просто: я родился и вырос в шахтерском поселке и еще в детстве мечтал стать шахтером, посмотреть на то, как добывают уголь.
На втором курсе мне представилась такая возможность - у нас была первая производственная практика. За время первой и последующих практик я закреплял полученные в университете знания.
Не поверите, но легче всего мне удавалось сдавать курсовые проекты. Все это из-за того, что я очень люблю чертить.

После бакалаврата я решил пойти учиться в магистратуру. Руководитель моей магистерской работы - доц., к.т.н. Новиков Александр Олегович помог мне в этом. Тема моей магистерской работы - "Обоснование возможности управления структурно-механическими свойствами массива горных пород путем рационального выбора схем анкерования".
В свободное от учебы время я люблю поиграть в баскетбол с друзьями. Также мне очень нравится читать интересные книги и готовить.
В ближайшем будущем я хочу закончить аспирантуру, стать преподавателем. Свое дальнейшее будущее я себе представляю смутно, поэтому ничего конкретного не планирую.