Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Аброскина наталья Владимировна


Аброскина Наталья Владимировна
Направление "Программное обеспечение"
Группа: ПО-00б

Тема магистерской работы - "Методы оценки экономической эффективности корпоративных информацонных систем"
Руководитель - к.т.н., доцент Ладыженский Юрий Валентинович

Мой электронный адрес: natsalj@yahoo.com

Автобиография

Детство


Я, Аброскина Наталья Владимировна, родилась 10 сентября 1983 года в городе Донецке, Донецкой области, Украина. Мой папа - Аброскин Владимир Николаевич. Мама - Аброскина Валентина Алексеевна. С раннего детства, насколько я себя помню, меня считали талантливым ребенком. Я постоянно участвовала во всех праздниках, конкурсах, была активным подростком. В 5 с половиной лет родители отдали меня на народные танцы в Ансамбль Заслуженного Танца Украины «Зарево», который и до сих пор находится во дворце культуры имени Ленина. Я начала заниматься и довольно успешно. Через два года наш детский коллектив начал принимать участие в концертах. Наша хореограф сама ставила все номера. Мои друзья и одноклассники приходили на концерты. Я очень гордилась тем, что выступала на сцене. Занималась я 9 лет и очень жалею, что оставила танцевальную карьеру.

В шесть лет я пошла в школу. Это была школа № 31. Я стала замечать, что из всех предметов мне нравилась математика, точнее она мне давалась легко. Когда в седьмом классе родители перевели меня в школу №1, я выбрала физико-математический класс. Там помимо всего мы изучали информатику, что было редкостью для других школ, и даже программирование на Basic. Если сравнить эти две школы, то можно значительно отметить школу №1, которая и дала толчок для развития меня как личности и развития моего образования. В этой школе очень развита внеклассная деятельность, традиционными были ежегодные праздники, конкурсы, фестивали, предметные недели. Я также принимала участие в проведении недель английского языка, математики, информатики и других.

В десятом классе я узнала от одноклассников о конкурсе английского языка, который проходил по всей Украине, проходил он в три этапа. Результатом была поездка на академический год в США. Я, конечно, не верила в свои знания английского языка, так как в отличие от своих друзей, занимавшихся дополнительно, учила язык только в школе. Но все же мы с мамой пошли на собеседование. Я прошла три тура конкурса и уехала в августе перед началом занятий в 1999 году в США. Жила в семье в городе Лас-Вегас штата Невада, ходила в школу. За год я хорошо выучила английский и только. Школьная программа в штатах была легче и поэтому, когда я вернулась в Донецк, мне пришлось нелегко. Мне нужно было за три недели сдать курс 11 класса, а затем поступить в ВУЗ.

Мотивы поступления в ВУЗ и выбора специальности

Передо мной стоял выбор: заканчивать школу экстерном или доучиться еще год. Я выбрала первое. Поэту времени на раздумье было не так много из-за всей спешки со сдачей экзаменов. В США я побывала на компьютерной выставке COMDEX, на меня произвело впечатление все многообразие новшеств и возможности, которые техника открывает перед людьми. Также сын человека, у которого я жила в США, работал в компьютерной компании NEC. В школе в США я выбрала предмет по выбору Computer science, который был не из легких. Там мы изучали так называемое «железо», строение компьютера, даже разбирали, а потом собирали системный блок. И получалось! Вот так я и выбрала специальность своего дальнейшего обучения и поступила в ДонНТУ на «Программное обеспечение автоматизированных систем». Во время обучения я почувствовала, что мне этого не достаточно и на 2-ом курсе поступила на ФПК на вторую специальность «Экономика предприятия». Сейчас я очень довольна, что сделала этот шаг. Благодарю свою маму, которая настояла на нем. Мне кажется, что применение человеку с двумя специальностями найдется непременно. Также я на протяжении четырех лет продолжала поддерживать английский в университете.

Я твердо решила, что должна поступить в магистратуру. Руководитель моей магистерской работы – Ладыженский Юрий Валентинович. Мы долго обсуждали тему работы и пришли к выводу, что раз я получаю параллельно два образования, то будет неплохо, если они будут взаимосвязаны и выбрали довольно прогрессивное направление – Оценка инвестиционных проектов.


Будущее

В ближайшем будущем мне бы очень хотелось найти себе применение, найти работу по специальностям (не зря же училась). Очень хочется, чтобы работа была связана с общением с людьми, какими-то поездками. Я не люблю просто монотонно выполнять действия и тем более сидеть на одном месте. Я еще не нашла свое призвание, но надеюсь мне помогут в этом. Ведь главное – это начать чем-то заниматься и уметь общаться с людьми, что немаловажно.

В январе–феврале 2006 года я надеюсь успешно защитить магистерскую работу по специальности ПО и дипломную работу по специальности ЭПР. После этого, будучи свободным от учебы человеком, я начну работать и отдам этому много сил и усердия. Но это не фанатизм. Я просто должна постоянно быть занятой, работать, заниматься спортом, уделять время домашней работе и своей семье. Это главное. Моя жизнь должна быть насыщена событиями, приносить хорошие материальные результаты и моральное удовлетворение. Такой я себя вижу через 5 лет и более. А на более долгий период трудно предугадать, что будет, но все же хочется не потерять форму в работе, приобрести богатый жизненный опыт и быть всегда нужной.

Укр Eng

БИОГРАФИЯ МАГИСТЕРСКАЯ
РАБОТА
РЕЗУЛЬТАТЫ
ПОИСКА
ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННАЯ
БИБЛИОТЕКА
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
ЗАДАНИЕ