& Изучение и разработка сервисов для портативных мобильных устройств. Андрусенко П.В.
 

Андрусенко Павел Владимирович

магистр группы СП-00м

руководитель:

Аноприенко А.Я.

Биография
Научная работа
portfolio
Контакты

Биография

 
 

Итак, 3 мая 1982 я родился в обыкновенном роддоме города Донецка в 4 часа утра. (Мама, надеюсь, я тебя не разбудил!?! :)) Папа, в это время, находясь под окнами того же родильного комбината, очень радовался появлению продолжателя рода в лице Андрусенко Павла Владимировича. Имя мне было зарезервировано ещё до моего, так сказать, появления на свет божий, где обитает всё сущее. Меня назвали в честь моего покойного дедушки.
Годиков до 2 я постепенно осваивался с сетевым окружением. Ой, простите! С окружающим миром, хотел сказать. Дальше я занимался самообразованием: изучением флоры и фауны, различных домашних инструментов с последующим их применением для реализации неординарных проектов. (Благо жили в собственном доме.) Помогала мне в самообразовании моя бабуля, с которой я провел ту часть детства, в которой большинство детей уже проводили в детских садиках.
Бабушка научила меня разным дошкольным, и школьным премудростям, умением пользоваться швейной машинкой. (И уже в свои пять лет, маленький Павлик умел качаться в кресле качалке, вышивать крестиком, вязать свитера и носки...)
Благодаря чему в первый класс я пошёл уже полностью подготовленный и даже более того! В то время когда я начинал вгрызаться в гранит науки, мои родители трудились в поте лица на горно-добывающем предприятии, для обеспечения моего светлого и безоблачного будущего, а также для возможности предоставления всё больших кусков гранита.
Родители с 6 лет отправили учить меня забугорный язык – английский, а годом позже сказали: «Павлик, будешь хорошо учиться, купим велосипед, а если плохо то пианино» Учился я хорошо (получал грамоты за примерную учёбу), но велосипеда я так и не увидел, пришлось кататься на пианино. Помимо обычного школьного образования имеется музыкальное образование по классу фортепиано. (Не знаю почему, но меня с детства тянуло на всякие клавиатуры...) В школе я не был ни тихоней ни буяном. Участвовал в различных школьных мероприятиях, ходили классом в походы, играл в баскетбол. В свободное время любил пойти на рыбалку, чего-нибуть помастерить, а больше всего времени проводил за компьютером. По окончании 11 классов руководство школы вручили мне золотую медаль. Много чего можно поведать про школьные годы, но это отдельная тема, требующая отдельную страничку. Школьные годы быстро пролетали, и я не заметил, как подошло время определиться с выбором специальности. Сначала я представлял себя в роли хирурга, потом журналиста и остановился на экономической деятельности. Это мысль не покидала меня до тех пор, пока у меня не появилась мысль досконально разобраться с компьютером. И практически в самый последний момент решил поступить на специальность «Системное Программирование». Ну, проводя очень много времени за книгами, конспектами, и пропадая целыми днями в библиотеке (по-моему, преувеличил...), я постигал и бурился в этот огромнейший блок знаний. Получив черный пояс в прогрызании твердых пород, я дожил до получения диплома бакалавра. (В промежутках между всем этим я занимался культмассовыми мероприятиями - был сначала профоргом группы, затем организатором мероприятий по факультету и даже принимал участие в КВН). В очередной раз передо мной стал выбор, что же делать дальше. Не долго думав, я понес документы в деканат на поступление в магистратуру и присвоение звания «Магистра». Выбрав тему, написал НИРС. Его, кстати, можно найти на этой же странице.
На данный момент являюсь создателем и директором фирмы, которая занимается предоставлением высокоскоростного спутникового Интернета конечным пользователям. Это великое достижение человечества предоставляется по локальной сети, чем наши пользователи весьма довольны. Помимо этого занимаемся написанием БД и ПО, графикой и дизайном. В дальнейшем (и ближайшем) будущем планирую усовершенствовать и расширить не только спектр услуг, но и сделать все возможное (и невозможное) для превращения маленькой фирмы в большого IT-монстра на мировом рынке!
В большей мере эта идея и помогла мне определиться с выбором руководителя научной работы, которым является Александр Яковлевич Аноприенко.


По всем возникшим вопросам и предложениям связаться со мной можно в разделе контакты.