Автобиография


Детство

Я родилась 27 октября 1983 года. Моей родиной стала столица шахтерского края, большой и красивый город Донецк. Мои родители: Сергей Анатольевич Анохин - металлург и Анохина Инна Юрьевна- преподаватель.

Детство мое прошло бурно. В 1,5 года меня отправили в Петропавловск- Забайкальск (декабристов сослали туда же), а в 5 лет в Бекабад (город в Узбекистан). Вскоре моей бабушке надоели эти изгнания, и она ушла на пенсию и последний до школы год я провела в Донецке, в тепле и уюте.

Когда мне исполнилось семь лет в моей жизни произошло первое разочарование- я пошла в школу. Однако самое страшное выяснилось после уроков - это должно было продолжаться целых десять лет. Параллельно с занятиями в общеобразовательной школе я занималась в музыкальной школе по классу фортепиано. Помимо школы я в разное время посещала археологическое общество, секцию гимнасти, аэробики, бальных танцев и кружок рисования. После седьмого класса нашу параллель перераспределили по трем профильным классам. Я попала в класс с математико-физическим уклоном.

Но моим классным преподавателем стала учительница украинского языка, с этим я так и не смирилась и после восьмого класса сбежала в Донецкий технический колледж (в данный момент переименований в Донецкий каллеж) или как у нас его называли "детская трудовая колония". Учителя здесь, в основной массе, были очень хорошие преподаватели и люди. За время обучения в ДТК я участвовала в КВН-ах, научилась играть в бридж, перезнакомилась со всеми учащимися. Больше всего мне нравилось то, что там все время что-то происходило: то политическа игра (каждый класс - это государство с определенной политикой, строем, нац. валютой ), то состязание по бриджу, а раз в год нам выдавались "технарики" и каждый класс должен был придумать свое предприятие. Мы арендовали туалет - это была самая блестящая финансовая афера. В колледж все время кто-нибудь приходил, и что-то рассказвал - то нудное, то не очень. Разочарование было одно - пришел Писарев (что ему рассказывать, и петь он не умеет, мы все ждали одного ... но он так и не прыгнул.)

Поступление...

В школе у меня неплохо шли математика и информатика и я попробовала поступить на факультет вычислительной техники и информатики по специальности программное обеспечение автоматизированных систем. Таким образом с первого сентября 2000 года я была зачислена в студенты Донецкого государственного технического университета (с 2001 года Донецкого национального технического университета). Преподаватели в нашем университете в основном знающие и высококвалифицированные, слушать лекции как правило интересно.

За время обучения в университете я изучила приемы вольной борьбы и следующие технологии и языки программирования: С/С++/C++ Builder, Pascal/Delphi, Assembler, Java, JavaScript, UML.

В конце четвертого курса я подала заявление для продолжения обучения в университете до получения степени магистра - кто его знает, что наше государство придумает, а магистр звучит красивее. После сдачи государственного экзамена и получения степени бакалавра я была зачислена в группу магистрантов, где и занимаюсь по сей день.

В качестве задания для написания магистерской работы я получила следующую тему:"Автоматизация извлечения знаний из Internet в форме онтологии для построения прикладных баз знаний". В настоящее время я, под руководством Федяева Олега Ивановича, плодотворно работаю над разработкой интеллектуального конвертора.

Мои планы на будущее

Зарабатывать приличные деньги на любимой работе - недалекое будущее. В дальнейшем я еще не решила точно, но есть два варианта того, чего бы я хотела достигнуть: первый состоит в том чтобы купить необитаемый остров в Тихом океане и сделать небольшой зоопарк, второй - заниматься там фермерством.