Русская версия
Украинская версия
Английская версия
Немецкая версия
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
Донецкий Национальный Технический Университет
Портал магистров ДонНТУ

 

Бурба В.К.

Бурба
Виктор
Казимирович

e-mail: burbaviktor@front.ru





Тема магистерской работы: "Исследование способов организации обмена данными по протоколу TCP в параллельных моделях и разработка ПО для системы Simulink"


Руководитель: проф. Святный В.А.


Консультант: Молдованов А.В.

Я, Бурба Виктор Казимирович родился 6 сентября 1983 года в городе Марьинка Донецкой области. В 1989 году пошел в первый класс Марьинской средней школы №1, которую закончил в 2000 году с золотой медалью. В школе мне больше всего нравились точные науки, такие как математика и физика, поэтому во время обучения в школе принимал активное участие в различных олимпиадах, как школы так и района. В старших классах школы моим увлечением было изучение информатики. Два года проходил обучение в открытом математическом колледже при Донецком Национальном Университете. Учитывая мое увлечение компьютерной техникой и интерес к техническим наукам, еще обучаясь в школе, решил поступать в технический ВУЗ. Поэтому я обучался на подготовительных курсах при Донецком Национальном Техническом Университете (ДонНТУ), чтобы хорошо подготовиться к вступительным экзаменам. Участвуя в рейтинговых испытаниях, по сумме набранных балов был зачислен на первый курс Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ) по специальности "Компьютерные системы и сети" (ВТ). После окончания первого года обучения был зачислен в немецкую группу по специальности "Системное программирование" (СП).

Обучаясь на факультете принимал участие в укреплении научного сотрудничества с такими странами как Германия и Польша. После окончания второго курса проходил практику в Отто-фон-Герике университете города Магдебург. Основной целью практики было расширение знаний немецкого технического языка. Во время практики были изучены современные методы кроссплатформенного программирования (библиотека wxWindows) и углублены знания в моделировании динамических систем со средоточенными параметрами. После окончания четвертого курса проходил производственную практику в отделении фирмы Aldec (Катовице, Польша). Во время практики изучил современные средства и среды проектирования FPGA.

Основным моим увлечением является чтение книг по программированию и применение полученных навыков. За время учебы в университете мое внимание привлекли следующие области:

        - сетевое программирование
             - параллельное программирование
             - Web - программирование
             - создание GUI   
             - UML

Моим отдельным увлечением является изучение немецкого языка. Для укрепления знаний в этой области посещаю курсы немцкого языка при институте Гете. По окончанию девятого семестра уровень владения языком составил MII (Mittelstufe II).

Планы на ближайшее будущее — закончить высшее образование, наработать побольше опыта в области программирования и проектирования. Более отдалённые планы еще не вырисовались чётко. В данный момент, я в какой-то мере нахожусь на жизненном распутье, многое зависит от того что будет в ближайший год-два. Не хочется строить необоснованных планов.