Биография       [Реферат магистерской работы]       [Ссылки]      [Поиск по теме]      [Библиотека]


Русский      English      Українська      Deutsch
мое фото размер=10 кБ

Доста Максим Алексеевич

e-mail: dostamax@rbcmail.ru

Магистерская работа

Тема:

"Исследование способов распределения вычислительной нагрузки для сетевого динамического обьекта с распределенными параметрами"

Руководитель:  

профессор Святный Владимир Андреевич

Биография

     Родился я в г. Донецке 6 декабря 1983 года, в один из солнечных холодных зимних дней. С тех пор и живу в Донецке, в бывшем городе миллиона роз. Отец Доста Алексей Алексеевич - инженер, родился в г. Мосты (Беларусь) и закончил ДПИ. Мать Доста Венера Федоровна - экономист, родилась в г. Донецке и тоже закончила ДПИ, так что с выбором ВУЗа у меня проблем не было.

     О своем раннем детстве ничего рассказать не могу по той причине, что ничего не помню.

     Не знаю точно, когда считается конец раннего беззаботного детства, но лично для меня моя сознательная жизнь началась с тяжелых трудовых будней садика. В то время я, как и любой ребенок, увлекался всем, чем можно, начиная от рисования на асфальте, заканчивая изучением жизни муравьев, комашек и т.п.

     После садика, в возрасте 6 лет пошел в ОШ N9. Где проучился до 7 класса. Параллельно с занятиями в школе ходил на секции плавания и дзюдо.

     После 7 класса перешел из 9 школы в 17. Во время учебы в 17 школе начал увлекаться шахматами. По этой причине поступил в "Шахматный клуб", где проучился три года и получил 2 разряд.

     Но и в 17 школе я на долго не задержался, проучившись в ней 2 года поступил в "Донецкий технический колледж". Там я узнал об очень интересной игре о спортивном бридже, соревнования по которому проводились в колледже. Сильно заинтересовавшись бриджем, я начал изучать азы этой игры. Так я и закончил колледж.

     Из достижений на то время можно выделить участие в областных олимпиадах по физике и математике, поступление в школу "Эрудит" и получение 3 разряда по бриджу.

     После окончания колледжа, как и перед любым школьником, окончившим 11 классов передо мной стала проблема выбора моей дальнейшей судьбы. До сих пор не знаю веских причин почему пошел на специальность "Системное программирование" в Донецкий национального технический университет (ДонНТУ), хотя о своем выборе не жалею. Возможно, на мой выбор университета большое влияние оказало то, что ДонНТУ (ранее ДПИ) закончили мои родители. А главной причиной выбора специальности связанной с компьютерами являлая моя любовь к математике и вычислительной технике. При этом специальность "Системное программирование" является одной из самых перспективных на фоне всеобщей компьютеризации производства. Т.е. студенты, окончившие эту специальность, нужны во всех областях производства в Украине, а также других странах. 

     Из достижений в институте можно назвать, пожалуй, занятое мною призовое место на внутривузовской олимпиаде и последующее участие в республиканской олимпиаде по математике, проходившей в КПИ в 2001 г. В этом же году я по проекту научного сотрудничества между ДонНТУ и Магдебургским университетом посетил г. Магдебург (Германия). В Германии мною была разработана программа моделирования аэродинамического объекта.

      В 2003 году американская компания Aldec-ADT проводила всеукраинское тестирование в технических вузах по языку С++. По результатам этого тестирования я занял 5-ое место и был приглашен в Польшу для прохождения производственной практики. В 2004 году уже без тестирования я снова был приглашен в Польшу. Практику я проходил в г. Катовице общей длительностью 6 месяцев. Во время практики я разрабатывал программы на языке программирования С++ и взял непосредственное участие в разработке симулятора программы Riviera.

     Темой моей научно-исследовательской работы является "Исследование способов распределения вычислительной нагрузки при моделировании сетевого динамического обьекта с распределенными параметрами". Эта работа докладывалась на кафедральной конференции в апреле и декабре 2004 г. Также данная работа подавалась на конкурс научных работ и была признана одной из лучших.

     Кроме этого мною была разработана VHDL модель устройств К1804 ВС1 и К1804 ВУ4, которые в дальнейшем планируется использовать в качестве методических указаний на кафедре вычислительной техники. Также при моем участии был разработан неофициальный сайт ФВТИ , сайт общественной организации и книга "Как учиться в университете"

     В данный момент я имею красный диплом бакалавра и учусь в магистратуре. Что касается будущего, то у меня сохраняется некая неопределенность. Вполне возможно я останусь в аспирантуре, тогда параллельно с аспирантурой, буду где-нибудь потрабатывать. Если же я не свяжу свою жизнь с наукой, то тогда до защиты магистерского диплома, было б неплохо определиться с местом работы. Если не будет более лучших предложений, то можно было б поехать в Польшу в Aldec.

     Но это всего лишь планы, а как оно сложиться я не знаю. Буду смотреть по ситуации :)


Русский      English      Українська      Deutsch