українська | русский | english     
 
Достлев Андрей Михайлович
 

главная

диссертация

библиотека

ссылки

поиск в интернет

индивидуальное задание

Достлев Андрей Михайлович  

Специальность: Компьютерные системы и сети

Тема магистрской работы: Система автоматизации диагностики состояния оборудования и анализа параметров прокатных станов блюминга

Научный руководитель: доцент кафедры ЭВМ Краснокутский Владимир Алексеевич

E-mail: 489510@mail.ru

Родится меня угораздило в 1984 году в день большого советского праздника, повод для которого в последнее время любить я почему-то перестал. Это событие произошло на необъятных просторах остатков Российской империи. Первые же часы моей жизни были омрачены клеветой советских медицинских работников относительно моей половой принадлежности. Эта клевета, кстати, преследует меня по сей день.

Некоторое время (аж 2 раза) я ходил в детский сад, но уже в то время во мне проснулась мизантропия и второй раз стал последним. Но потом мизантропии был нанесен смертельный удар и я пошел в школу. Я терпеть не мог учиться, что не мешало мне быть отличником. С тех пор я несколько раз менял и школу, и место обитания, однако ни к чему хорошему это не привело. Моими самыми выдающимися школьными достижениями можно считать несколько побед в школьных олимпиадах и сломанный палец.

В 2000 году я наконец-то окончил школу. На память об этом событии мне вручили симпатичный аттестат без троек и почти без четверок. В придачу к аттестату я получил какие-то грамоты, суть которых утеряна в веках. Сами грамоты, впрочем, не менее успешно утеряны в шкафах.

В том же году я поступил в ДонНТУ на факультет ВТИ. Готовиться к этому событию я начал еще в 11-ом классе, что, несмотря на здоровую порцию сомнений, оказалось нелишним. Там я и продолжаю учиться до сих пор, надеюсь, это закончится не раньше (но и не позже) зимы 2005-06, но ни в чем нельзя быть уверенным заранее. После завершения четвертого курса я получил большой красивый сертификат, в котором большими красивыми буквами написано, что я... большой и красивый. На самом деле, там написано, что я знаю английский язык на уровне Upper-Intermediate на "5". Добавив к этому "5" по государственному экзамену по деловому украинскому языку, существует документальное подтверждение знания мною двух языков. На самом же деле их 4 (+ русский и румынский), еще один (японский на курсах ЕШКО) — непосредственно в процессе.

С поступлением в университет я начал примерять на себя различные философские, политические, социальные и религиозные течения, как по одному, так и сразу пачками. Естественно, ни одно не подошло, пришлось создавать свое. Получилась эдакая смесь из различных малосовместимых концепций. Потом к этой смеси добавились разработанные моими друзьями теория наружу, идея присутствия и поклонение здравому маразму. Несколько лет назад мне случилось познакомиться с творчеством Карлоса Кастанеды. В целом оно оставило меня равнодушным, однако именно оттуда я почерпнул идею о необходимости мистификации собственной биографии, что и постарался применить в вышеизложенном тексте.

Далее идут уже немистифицированные сведения о моей профессиональной деятельности. С 2001 года я работаю по специальности в НПО "Доникс". За это время успел разработать и спаять несколько плат и написать немалое количество программ, связанных с металлургической отраслью. За то же время я перевел несколько технических статей с английского языка и две научные работы, посвященные геральдике и археологии, с румынского. В 2004 году состоялся мой дебют в средствах массовой информации — я стал соавтором статьи в журнале "Металл и литье Украины" (№ 8-10 '2004).

По поводу видов на будущее хотелось бы процитировать Уильяма Блейка:
"I'd curse bright fortune for my mixed lot,
And then I'd die in peace and be forgot".
На самом деле, я не люблю строить планы и делать обещания: "Созерцать неизбежность смерти следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно представлять себе, как тебя пронзают стрелами, убивают выстрелом из ружья, протыкают копьем или разрубают мечом. Каждый день нужно воображать себе, как ты погибаешь в горящем здании, как тебя уносят огромные волны, поражает молния или присыпает обломками каменных стен во время землетрясения. Каждый день нужно переживать падение с высокой скалы, смерть в результате болезни или самоубийство после смерти хозяина. Каждый день без исключения нужно считать себя уже мертвым." (Путь Самурая. Сокрытое в листве)

вверх