English Ukrainian Russian

Евик

Игорь

Олегович

группа СП-00м факультет ВТИ

igorek1@ukrtop.com



            Биография    Реферат магистерской работы     Ссылки     Поиск по теме     Библиотека    Индивидуальное задание

Моя биография

     Я родился 28 мая 1983 года в городе Донецке. До школы я посещал детский сад, а в 1989 году я поступил в школу №72, где учился с 1 по 3 класс. Это была девятилетняя школа, поэтому после 3-го класса я перешел в школу №64, которая была одиннадцатилетней, а также школой с математическим уклоном. Во время учебы в школе занимался разными видами спорта, однако, больше любил играть в баскетбол и футбол. Когда я был в десятом классе у нас в школе появились компьютеры и последующие два года нам очень хорошо преподавали курс программирования что явилось основой для выбора будущей специальности. Также я с десятого класса учился в классе с углубленным изучением английского языка, где у нас помимо обычных занятий английским было еще три урока английского в субботу. По окончании школы я получил аттестат, в котором была отметка о том что я закончил класс с углубленным изучением английского языка.

     Когда я учился в 11 классе я задумался, куда я буду поступать после окончания школы. В Донецке много вузов, но я выбрал Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ). Это один из старейших вузов Украины, он основан в 1921 году и за годы своего существования выпустил более 100000 инженеров, как для своей страны, так и для стран Азии, Африки, Восточной Европы, Южной Америки. Благодаря тому, что на базе ДонНТУ работают Английский, Немецкий, Французский технические факультеты, студенты ДонНТУ проходят практику в странах Европы и в дальнейшем остаются там работать. В наше время огромными темпами развиваются компьютерные технологии и все что с ними связано, поэтому чтобы получить знания в этом направлении я решил поступить на факультет Вычислительной Техники и Информатики. Для того чтобы стать студентом ДонНТУ необходимо либо зимой писать рейтинги, либо летом сдавать экзамены. Я сдавал рейтинги и, после успешной сдачи был зачислен в 2000 году в ДонНТУ на специальность системное программирование.

     Обучение в вузе сильно отличается от обучения в школе, здесь никто не уговаривает студентов учится, если запустил учебу и есть много долгов, то есть большая вероятность быть отчисленным. А вообще, на мой взгляд, самые лучшие годы студента это первый и второй курс потому что более легкие предметы и отношение к студентам младших курсов не такое как к студентам старших курсов. Помимо учебы в университете есть и спортивная жизнь. ДонНТУ имеет большой спортивный манеж в районе студенческого городка, а также спортзалы в третьем корпусе и возле восьмого корпуса. Я, будучи еще на первом курсе записался в манеж и четыре года проходил туда на баскетбол. Ниже для тех кому интересно приведены ссылки на спортивные сайты:

Также в ДонНТУ есть военная кафедра для подготовки офицеров запаса, куда я поступил на втором курсе и по окончании ее на четвертом курсе получил звание лейтенанта. Во время моего обучения на четвертом курсе, а точнее после летней сессии я сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра. У меня был выбор получить образование специалиста или магистра, и я выбрал магистра, потому что во многих европейских странах существует система подготовки бакалавр-магистр и диплом магистра больше ценится в европейских странах.

Магистерская работа 

    Тема моей магистерской работы "Исследование протокола HTTP и разработка программного обеспечения WEB-сервера". Из многих тем я выбрал именно эту так как в данное время нельзя представит жизнь без Internet и выполняя магистерскую работу я хочу более глубоко изучить все тонкости Internet и сетевых технологий. Руководитель моей магистерской работы кандидат технических наук, доцент кафедры ЭВМ Ковалев Сергей Александрович, а консультант старший преподаватель Молдованов Андрей Владимирович.





English  Ukrainian