Коваль Александр Викторович

Коваль

Александр

Викторович

ФВТИ, ВТ-00м
специальность
Компьютерные системы и сети
e-mail: Alexsmt2001@mail.ru

Научный руководитель:
к.т.н., доц. Зинченко Ю.Е.
Тема магистерской работы:
«Методы проектирования и структуры отказоустойчивых ПЗУ»

Биография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

Я родился 10 августа 1983 года в г. Горловка Донецкой области.

C раннего детства увлекался электроникой: сначала разбирал все где была электронная начинка и до чего могли дотянуться мои руки, а когда подрос – приступил еще и к созидающей деятельности. По словам родителей, первыми моими игрушками были радиолампы, электромоторчики и электрический конструктор на батарейках, сделанный отцом, на котором к 3 годам освоил законы Ома и Кирхгофа . Первый радиоприемник собрал самостоятельно в 6 лет.

C 1991 по 2000 годы учился в средних общеобразовательных школах г.Донецка и Горловки. В этот период мои увлечения радиоэлектроникой приобрели более мирный характер, я изучал теорию работы аналоговой а затем и цифровой аппаратуры (рисовал и паял схемы усилителей, счетчиков и т.д.) Первыми слушателями моих идей были друзья-однокласники.    Когда чрезмерно доставал их своими теориями – тогда, иногда, бывал бит. Но я им за это благодарен – как-никак первый опыт битв с оппонентами.

В этот же период, а точнее в 6 классе увлекся программированием. Любымими предметами были информатика (к сожалению она как предмет появилась лишь в старших классах, а до этого приходилось просто забегпть в кабинет после уроков), математика и английский язык. Как следствие, принимал участие в городских олимпиадах по информатике.

Увлечения компьютером и радиоэлектроникой не прошли даром. Выбор профессии и учебного заведения был естественным. Я поступил в ДонНТУ (тогда еще ДонГТУ) на факультет вычислительной техники и информатики, специальность ВТ, как наиболее соответствующую моим интересам. Я благодарен моим наставникам, которые помогли мне сделать правильный выбор.

Во время обучения в ДонНТУ я, как победитель всеукраинской Олимпиады, проводимой американской фирмой ALDEC, по приглашению фирмы летом 2003 и 2004 года проходил стажировку в польском филиале ALDEC .

В 2004г. получил диплом бакалавра (с отличием) по компьютерной инженерии.

Продолжая обучение в магистратуре ДонНТУ, разрабатываю магистрскую по теме "Методы проектирования и структуры отказоустойчивых ПЗУ".

В рамках данной темы была выполнена НИРС "Cистема верификации FPGA - проектов c интерфейсом USB".

Создано Java-приложение “Votest 1.0” для мобильного телефона (midlet), позволяющее выполнять тестирование знаний, осуществлять голосование или проводить опрос общественного мнения по различным вопросам (в соавторстве).

Java-приложение “Votest 1.0” заняло третье место на открытом конкурсе Ericsson на создание приложения для мобильных телефонов на платформе Java, проведенном под патронатом Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Украины 2004 для студентов ВУЗов Украины.

Выполнена разработка проекта "Портативное устройство для тестирования знаний на базе usb-интерфейса и микроконтроллера".

В настоящее время тема моей магистерской работы – "Методы проектирования и структуры отказоустойчивых ПЗУ". Научный руководитель – Зинченко Ю.Е., к.т.н., доцент каф. ЭВМ ДонНТУ.

Если говорить о будущем, то я пока окончательно не определился. Меня интересуют многие направления:

  • построение моделей и конструирование цифровых электронных устройств на базе микроконтроллеров и ПЛИС с использованием контролепригодного проектирования и верификации на основе имитационного моделирования,
  • параллельное моделирование,
  • разработка программ на Java для современных портативных устройств
  • и д.р.

Так что, я думаю, самое интересное у меня еще впереди. Вперёд!

О личном.

Русский Українська English

Биография Диссертация Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание