Eng   Ukr
Ковалева Татьяна Валериевна

Ковалёва Татьяна Валериевна

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет: "Вычислительная техника и информатика" (ВТИ)

Специальность: "Программное обеспечение автоматизированных систем" (ПО)
Email:T_cherry@rambler.ru mail

Тема магистерской работы: "Исследования алгоритмов определения блокировок в распределенных системах"    

Научный руководитель: Александр Иванович Андрюхин

::Биография::
::Диссертация::
::Библиотека::
::Ссылки::
::Отчет о поиске::
::Индивидуальное задание::

Я родилась 23 октября 1982 года в городе Донецке.

Мои детские воспоминания начинаются приблизительно с 3-3,5 лет. Помню мой свою детскую комнату буквально до мелочей, помню свои игрушки, двор, песочницу, скамейку, которая находилось рядом с цветочной клумбой. И, конечно же, маму, сидящую на этой скамейке — самого дорого и любимого человека. Как и большинство детей, в детский сад я ходить не любила. Как тогда казалось, от меня требовали невозможное — соблюдать режим дня. Но, несмотря на такую особенность, воспитатели ко мне относились очень хорошо. И, как рассказывала потом мне мама, мне позволяли даже больше, чем нужно было.

В детстве я очень любила рисовать. Причем, говорят, у меня неплохо получалось. Хотя конечно, между мастерством Сальвадора Дали и моим до сих пор практически непреодолимая пропасть, все же рисовать люблю до сих пор. Только вот времени на это практически не остается. Когда мне исполнилось семь лет, я пошла в школу. И через 10 лет закончила ее на отлично. Учиться мне нравилось, тем более, что училась я в специализированном классе с интенсивным уровнем обучения.

В младших классах очень любила чтение. Потом очень нравилась история, ну и конечно, русская литература. Результатом моих увлечений стали грамоты за особые успехи в изучении русской литературы, а также диплом Всеукраинского конкурса творческих работ по правам человека.

Но больше всего я любила участвовать в школьных спектаклях и постановках. Репертуар, как у всякой девочки, составляли снежинки, Белоснежки, снегурочки. Однако были и запоминающиеся роли — маленькой ведьмы и графини.

В старших классах мои интересы несколько изменились — меня все больше стали интересовать геометрия, химия, ну и конечно же, информатика. Уроки информатики мне были особенно интересны, вскоре я поняла, что хочу научиться программировать профессионально, поэтому после окончания школы сдала экзамены и поступила на специальность программное обеспечение. С выбором вуза никаких проблем не было. Ведь ДонНТУ — одно из самых лучших высших учебных заведений Донбасса. Здесь и высокий уровень преподавания, и традиции, и положительные отклики выпускников и студентов. Единственным минусом при поступлении был большой конкурс, но, как вы видите, я с этим справилась.

4 года студенческой жизни пролетели незаметно. К тому же, у меня очень дружная, веселая и умная группа. Кроме лекций, зачетов и сессий, общения с преподавателями, были также и соревнования по аэробике и научные конференции… Сейчас я уже на пятом курсе. Удалось поступить в магистратуре и надеюсь, благополучно закончить ее. Тема моей магистерской работы — исследования эффективности определения блокировок в распределенных системах. Как известно, безвыходных ситуаций не бывает, даже если два процесса блокируют друг друга. Оптимальный выбор алгоритма в таких ситуациях играет важную роль. Ведь именно от этого зависит эффективная работа всей системы.

Кроме учебы, успеваю еще и поработать. Работаю программистом в фирме, которая занимается разработкой геологического программного обеспечения. Оказалось, что геология — это тоже интересная наука.

В будущем, после того, как закончу университет и поработаю немного, хотелось бы открыть свою собственную фирму по разработке ПО.


cайт ДонНТУ  |  магистры ДонНТУ