Магистр Лисицкий Д.
Укр Eng    Сайт ДОННТУ   Портал МАГИСТРОВ

Автобиография

Лисицкий Денис Александрович
Lisitskiy_Denis@mail.ru
 

Лисицкий Денис Александрович

 
Специальность: Экономическая кибернетика
 
Группа: ЭКИ-00
 
Тема диссертации: "Модель финансовой деятельности ВУЗа"
 
Руководитель: проф. Башков Евгений Александрович


Я, Лисицкий Денис Александрович, родился 5 января 1983 года, в небольшом промышленном городке, под названием, схожим с моей фамилией – Лисичанск. Друзья порой подшучивали, мол "В твоем Лисичанске все Лисицкие?". Точно не знаю, может это просто совпадение, а может в этом и есть какой то смысл… но история умалчивает об этом. Вообщем, родился я в этом городке, о чем нисколько не сожалею, поскольку первоначальное мое становление как личности, происходило именно в нем. Это сейчас мне есть с чем сравнивать, ну, в смысле, я прожил пять лет в красивом большом городе Донецке, и даже начал чувствовать себя Дончанином, а до приезда в Донецк, мой город казался мне самым красивым, самым удобным, самым современным, хотя это было не совсем так. Теперь же, когда периодически приезжаю в Лисичанск, в голове проскакивают мысли: "Простенько, но родненько".

Родился… Определенный период своей жизни вспомнить я просто физически не могу, так как его принято называть "не сознательный". Но по рассказам родителей, я родился крепким мальчиком, на удивление спокойным и порой упрямым. Как говорит мама, хлопот особых не доставлял. Хотя старшая сестра так не думает (наверное, ей от меня досталось), потому как именно ей была наделена роль первой няни. За что сейчас весьма благодарен. Детский сад. Садик, наверное, одно из первых ранних воспоминаний, которое приходит на ум человеку. Когда я вспоминаю свой садик, я сразу вспоминаю свою первую любовь. Эта моя воспитательница. Воспитательница, Галина Михайловна, на то время, казалась мне самой красивой женщиной в мире, после мамы конечно. Это только потом, когда прошло много лет, я начал понимать что самых-самых красивых женщин на много больше.

Первый звонок, букварь, учительница. В начальных классах учился я хорошо, постепенно осваивая таинства написания букв, исчисления цифр, и чтения букварей. Особо хвастать нечем, так как оказалось, это таинство освоили все, и с такой же легкостью, как и я. Увлекался всем, чем мог увлекаться мальчик в мое время. От резьбы по дереву – до фотосъемки. Кстати, последнее запомнилось больше всего. Отец обеспечил в этом плане меня всем, что бы я смело мог называть себя фотолюбителем. Это сейчас, если нужна фотография, в сложный процесс ее создания особо вникать не надо, пять минут и она готова. А раньше это было целое дело, начиная от зарядки пленки в фотоаппарат, до сушки фотографий на бельевой веревке. И, как мне казалось, со всем этим я лихо справлялся, как результат, фотографии в доме были везде и в огромном количестве.

Экзамены. Первые серьезные экзамены, которые я помню, это вступительные экзамен в Лисичанский Физико-Математический Лицей, и как для первого раза, я справился с ними успешно. С гордостью носил значок лицеиста, и грыз свой первый более- менее серьезный гранит науки. В этот период времени, совмещал полезную "гранитную" трапезу с различными приятными, и что характерно, не менее полезными вещами. Я серьезно занимался танцами. Серьезно не потому, что у меня были какие то достижения в этой области или я получал какие-то награды, а потому, что танцам я уделял больше времени, чем другим своим увлечениям, игре на гитаре, например. Кстати, так играть толком и не научился. Под словом танцы я скорее подразумеваю спорт, так как танцевал я рок-н-ролл. Красивый динамичный танец, красивые партнерши, красивые костюмы… эх. Лицей закончил на отлично. Годы упорства и старания в Лицее трансформировались в маленький желтый блин, называемый медалью, которой с удовольствием сейчас играется моя маленькая племянница.

Универ, впечатления, сессия. Поступил в Донецкий национальный технический университет, который по старинке все равно называют ДПИ. Специальность выбрал заранее, экономическая кибернетика, и не потому что длинное и красивое название, просто не устоял перед "рекламой" этой специальности от моей сестры. Света, как раз оканчивала Донецкий Национальный Университет, где училась на экономической кибернетике. О своем выборе я не пожалел. Светлана, спасибо. Вот я стал учиться. Как говорят все студенты, в Универе, и более того, я стал "Экишником", ну потому что специальность сокращенно называется "ЭКИ". Учеба проистекала весело, переживания за предстоящую сессию, гордость за сданную сессию, встречи с друзьями, праздники (опыт подсказывает, почему-то весело всегда между сессиями, а не во время них). Экзаменом всех экзаменов стал по истечению четырех лет – экзамен на степень бакалавра. Который требовал усердия и времени на подготовку. Пришлось вспомнить все четыре года учебы в минимальные сроки, оказалось не таким уж и не реальным занятием. Экзамен сдал на пять и получил красный диплом. Ощущения приятные. Еще один преодоленный этап. После получения диплома бакалавра, я решил поступать в магистратуру, мой средний бал позволил сделать это без особых проблем. Я считаю, что магистратура позволит закрепить и расширить мои знания. Тем более статус "Магистр", понимаем и ценен как у нас, так и за рубежом.

Руководителем моей магистерской научной работы является профессор Башков Евгений Александрович. Тема моей диссертации – "Прогнозная модель финансовой деятельности ВУЗа". Надеюсь, наша разработка позволит родному ВУЗу идти в ногу со временем, и быть лидером как по качеству выпускаемых специалистов, так и по проделанным научным исследованиям. Вообщем впереди магистратура, защита диссертации, работа… семья, короче целая жизнь. Трудно сказать что будет в будущем… Но мы ведь кибернетики, аналитики, и нам по долгу службы необходимо все прогнозировать и планировать.

Думаю, что ближайшие пять лет – буду повышать свою квалификацию и реализовывать себя как ценного специалиста в области IT технологий. Рынок информации весьма динамичен, и хороший специалист в этой сфере – будет ценен ВЕЗДЕ, и что самое главное – ВСЕГДА. Поэтому, выбор данного направления своей проффесиональной деятельности считаю весьма обоснованным. В параллель, обзаведусь семьей, детьми, что бы не давали главе семейства расслабляться, и всегда подталкивали к поиску новых идей и решений (ну потому что надо же будет их содержать в достатке).

Следующие тридцать лет буду – занимать руководящую должность в крупной корпорации (неплохо бы в своей). Поездки за границу, конференции, семинары и все, все, все…

перейти вверх »