Биография
Муха
Евгений
Михайлович

ФВТИ, СП-00м
Специальность: системное программирование
e-mail:


Научный руководитель:         к.т.н., доц. Зинченко Ю. Е.
Тема магистерской работы: «Исследование реализаций MPEG2 видеопроцессоров на FPGA и PRUS»
Биография

Родился я 12 мая 1983 года в курортном городке под названием Славянск, Донецкая область, Украина.

С раннего детства был очень подвижным и любознательным. О таких говорят:"Ему все обязательно нужно знать!" И действительно. Я с большим усердием старался учавствовать во всех событиях, где только мог. В этом возрасте из талантов можно отметить лишь очень хорошую память. Собственно, она являлась моей гордостью. Я мог запоминать давольно большие объемы информации (чаще в стихотворной форме) без особых усилий. Этому-то все, кто знал меня, и удивлялись.

Далее школа. Не скажу, что я особо блистал знаниями и умениями. Скорее всего мне не хватало усидчивости. Тот активный образ жизни, который я привык вести с детства, и нежелание сидеть на одном месте давали о себе знать. Почему-то я всегда и везде торопился. Но не смотря на все это, именно в школе я почувствовал, что мне даются легче более точные науки. И напротив, я не очень любил заниматься гуманитарными предметами. Из всех гуманитарных предметов мог с удовольствием присутствовать только на уроках русской литературы, и то только тогда, когда проходили поэзию. Ну что тут сказать? Любил стихи. К тому же мне легко и без больших затрат времени удавалось их учить. Примерно в это же время я увлекался рисоваием. Следует заметить, что рисовал я давольно-таки неплохо. Причем мне удавались как портреты, так и пейзажи. Понятно, до профессионального художника мне было далеко. Да и о каком профессионализме могла идти речь в средней школе да еще и у самоучки. Кроме вышеперечисленных занятий можно отметить еще плавание. Спорт всегда был неотьемлемой частью моего свободного времени. Еще в 1-ом классе я записался в бассейн и проходил туда все начальное и среднее звенья школы.

В старших классах начал увлекаться больше точными науками. Участвовал в олимпиадах по химии, биологии и математике. По биологии занял первое место по городу. Однако, на этом мои учебные достидения в школе ограничиваются. Следует заметить, что выбрал свою нынешнюю специальность я только в 11-ом классе. Никак не мог определиться, но увлечение компьютером таки взяло верх. В старших классах увлекся спортом. Особенно мне нравились футбол и баскетбол. Часто учавствовал в соревнованиях от школы. Также любил бег. В 9-ом классе занял по бегу первое место в городе.

Итак, определившись со специальностью, сдав выпускные экзамены в школе, выбрав университет, в который хочу поступить, я приступил к сдаче вступительных экзаменов. Давалось мне это нелегко, не смотря на все предыдущие занятия с репетиторами. Однако, я поступил. Ура! Я - студент ДонНТУ. Почему ДонНТУ? Потому что это сильный технический ВУЗ. Я знал, что здесь получу крепкую информационную базу, необходимую для специалиста в с воем деле. Почему системное программирование? Меня тянуло не просто к программированию или технике. Я хотел все сразу и много. Вот и нашлась специальность, которая совмещала в себе все то, чего я желал. Оставалось только учиться.

Не скажу, что учеба мне всегда давалась легко, но я старался, т.к. осознавал, что эти 5 лет, которые я потрачу на получение образования, не должны пройти бесследно. Я учился всему, чему только мог. Многое приходилось доучивать самостоятельно, т.к. не всегда в университете читались курсы, которые раскрывали вопросы, интересующие меня в данный момент. Приходилось изучать дополнительную литературу, заниматься самообразованием. Однако, университетская программа являлась насыщенной. Так что мне было не менее интересны и полезны те знания, которые я приобрел непосредственно в ДонНТУ. Фактически, они составили основную часть моего багажа знаний.

Во время обучения в ДонНТУ я, как победитель всеукраинского тестирования, проводимого американской фирмой ALDEC, по приглашению этой фирмы проходил стажировку летом 2004 года в польском филиале дочерней компании ALLTECH Sp. z.o.o. После чего был приглашен на повторную стажировку весной 2005 года уже без прохождения тестирования.

Летом 2004 года, сдав государственные экзамены, получил диплом бакалавра с отличием по специальности «Системное программирование».

Продолжая обучение в магистратуре, занимаюсь магистерской работой по теме «Исследование реализаций MPEG2 видеопроцессоров на FPGA и PRUS».

В рамках данной магистерской работы была выполнена НИРС по теме «Исследование принципов кодирования-декодирования и формирования потоков видеоданных согласно стандарту MPEG-2».

В рамках учебной программы принимал участие в конкурсе, проводимом фирмой Ericsson, где представил свое приложение, разработанное на Java 2 ME для мобильных платформ. Приложение (midlet) был назван «SMS Indicator» и представляет собой своебразный индикатор непрочитанных SMS-сообщений.

В рамках индивидуального задания по курсовому проекту разработал проект «Портативное устройство для тестирования знаний на базе USB-интерфейса и ПЛИС». Опубликовал статью по этой разработке.

На далекое будущее планов много. Пока еще точно не определился, потому не буду излагать. Есть желание окончить аспирантуру, хочу постоянно рости по своей специальности. Хотел бы работать в перспективной компании, сделать карьеру. Однако, самостоятельной деятельности не исключаю. Будущее покажет.


Биография Русский Украинский Английский
Навигация по сайту Диссертация Библиотека Ссылки Отчет о поиске Фотоальбом