Сайт ДонНТУ           Сайт магистров ДонНТУ

Українською       in English


Содержание:
Автореферат
Библиотека
Биография
Индивидуальное задание
Результаты поиска
Cсылки
Щербак Ирина Викторовна

Щербак Ирина Викторовна


магистрантка гр. ЭКИ - 00м ФВТиИ

научный руководитель: Смирнов Александр Владимирович

тема магистерской работы: «Исследование метода повышения точности регрессионных прогнозных моделей»


♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Биография

         Я, Щербак Ирина Викторовна, родилась 15 января 1983 г. в городе Харцызске Донецкой области.
         Мои родители родом из г. Донецка, переехали в г. Харцызск по распределению после окончания института. Мама – Приходько Валентина Ивановна, 1957 г. рождения, инженер-экономист финансового отдела ОАО "Силур". Отец – Приходько Виктор Яковлевич, 1955 г. рождения, генеральный директор СП "Алиото-Силур-Групп".
         Когда я родилась моему брату Денису было 5 лет. У него в детском садике была любимая девочка, ее звали Ира. И меня назвали в честь ее.
         В 1,5 года меня отдали в детский сад. У меня были хорошие воспитатели и няни. Они сумели раскрыть все мои способности и хорошие качества. В старшей группе детского сада я принимала активное участие в детской самодеятельности и играла сказочных героев на утренниках для малышей.
         Так получилось, что я училась в трех школах. С 1990 г. по 1997 г. училась в ОШ № 23 г. Харцызска. Об этих школьных годах мои самые лучшие воспоминания. Я принимала участие во всех мероприятиях класса и школы, представляла школу на городской олимпиаде по украинскому языку. На открытом уроке по физическому воспитанию преподаватель доверил мне вести урок, и я сама показывала одноклассникам, как правильно выполнять упражнения. Также я занималась танцами, и наша группа давала представления в различных учреждениях и предприятиях города. У меня были хорошие способности по математике, и моя мама решила перевести меня в физико-математический класс ОШ № 24 г. Харцызска. Там я училась с 8 го до 10 го класса. В этой школе мною была написана первая курсовая работа по физике на тему "Двигатели внутреннего сгорания". В школе работала очень хорошая учительница по информатике. После ее первого урока информатика стала моим любимым предметом. И я решила, что выбор специальности будет связан с изучением компьютера. С моей одноклассницей Настей Курбан мы заняли второе место в городской олимпиаде по информатике. Как выяснилось позже, Настя тоже поступила на факультет вычислительной техники и информатики (ФВТиИ), только выбрала специальность вычислительная техника (ВТ). Одиннадцатый класс я заканчивала в ОШ № 25 г. Харцызска. Школу закончила с серебряной медалью.
         Параллельно с обучением в старших классах я 2 года училась в Открытом Математическом колледже при Донецком Национальном Университете (ДонНУ). Выбрать ВУЗ для поступления было не трудно. Я выбрала Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ), так как в нем учился мой папа.
          Поступала я по собеседованию, как и все медалисты. Мне тогда не верилось, что я теперь студентка и у меня началась новая жизнь. Учеба мне давалась легко, хотя я и не была круглой отличницей. Я считаю, что допустимые оценки в аттестате 4 и 5. К сожалению, активного участия в жизни университета я не принимала.
         На третьем курсе я познакомилась со своим будущим мужем, но не в университете, а в своем родном городе. С появлением любимого человека в моей жизни экзамены я стала сдавать на отлично, так как любимый шутил, что ему нужна образованная жена.
          Я давно хотела научиться водить автомобиль, но мой папа не воспринимал это всерьез. У моего будущего мужа был собственный автомобиль и он стал моим первым учителем по вождению. По его предложению я поступила в автошколу и через три месяца обучения получила водительские права. И сейчас я водитель с двухлетним стажем.
          На четвертом курсе я вышла замуж. Мой муж – Щербак Константин Александрович, 1969 г. рождения, выпускник нашего университета, в настоящее время директор по маркетингу на Предприятии с иностранными инвестициями ( ПИИ ) "GMT Ukraine". Шестого апреля 2004 г. у нас родилась замечательная дочь Светлана. Рождение ребенка сделало нас самыми счастливыми родителями.
         В настоящее время я студентка пятого курса ФВТиИ ДонНТУ специальности экономическая кибернетика (ЭКИ). Получив диплом бакалавра, решила продолжить обучение в магистратуре для получения полного высшего образования. Мой руководитель по магистерской работе Смирнов Александр Владимирович помог мне выбрать тему "Исследование метода повышения точности регрессионных прогнозных моделей".
         В моих планах на будущее и работа по своей специальности, и желание более глубоко заняться программированием. Хотелось бы получить второе образование – юридическое. В тоже время я хочу вместе с мужем воспитать двоих или троих детей в хорошей, дружной и любящей семье.

E-mail scherbakira@mail.ru

Вернуться к началу