[Russian] [English]
Шади Абу Рок
Шади Абу Рок
Специальность: "Программное обеcпечение автоматизированных систем"
Тема магистерской работы: "Исследование свойств поисковых систем"
Научный руководитель: Костин Валерий Иванович
E-mail: shadiruck@mail.ru

Автобиография
Диссертация
Библиотека
Список ссылок
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
Сайт ДонНТУ

Автобиография

Меня зовут Шади, я родился в 1981 году в городе Ханунес, Палестина. В 1997 году окончил общеобразовательную школу города Ханунес с отличием. В школе меня больше всего интересовали биология и информатика, и я с удовольствием участвовал во всех конференциях и семинарах по этим предметам. Может быть, поэтому программирование стало моей специальностью в университете.

В 1998 году я приехал в город Донецк, чтобы осуществить мою давнюю школьную мечту - стать программистом.

На первый год учебы на подготовительном факультете русский язык казался самым трудным языком в мире, но я никогда не отчаивался. Я много занимался и вскоре я освоил основы "многопадежного" языка.

По окончанию подготовительного факультета, получив этот долгожданный диплом, я поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет вычислительной техники и информатики, на специальность программного обеспечения.

Первый год учебы был не очень гладким. Мои знания русского языка не были достаточными, лекции длились вечность, а лекторы говорили так быстро, что я еле успевал записать тему лекции и некоторые пункты плана. Выручали, конечно, как всегда, однокурсники - давали конспекты, объясняли материал… Однако со временем я сам научился выделять главное из сказанного лектором, а на втором курсе я уже сам мог писать рефераты и курсовые, делать лабораторные работы.

За годы учебы в университете я многому научился: операционные системы, базы данных, различные языки программирования и т.д.

В свободное от учебы время я люблю общаться с разными людьми. У меня много друзей, знакомых, не только студентов моей группы и моего университета, но и других ВУЗов и специальностей.

В прошлом году я получил диплом бакалавра и сейчас учусь в магистратуре. Сейчас я тружусь над моей дипломной работой. Это очень трудоемкая работа, мне приходится много работать с литературой, консультироваться с научным руководителем, заниматься не только теорией, но и практикой.

Защита моей дипломной работы будет в январе месяце 2006 года, это будет еще одним важным этапом в моей жизни.

После защиты я планирую вернуться на Родину, найти хорошую работу по специальности.

Если будет возможность, я бы хотел продолжить мою учебу в аспирантуре в какой-нибудь западной стране, получить больше практических знаний и опыта.

Я благодарен своему университету, своим преподавателям, одногруппникам.


[Автобиография] [Диссертация] [Библиотека] [Список ссылок] [Отчет о поиске] [Индивидуальное задание] [ДонНТУ]