Портал магистров
  Широбоков В.А. 22 июля 1983г в роддоме города Донецка произошло знаменательное событие. Родился самый умный, добрый, красивый и скромный человек. Другими словами появился на свет Я.

Этим драгоценным ребёнком была награждён Широбоков Александр Андреевич и его супруга Широбокова Лариса Валентиновна, ну и конечно же их сын Андрей, который, как ни странно сумел появиться на свет за 7 лет до моего рождения. Чем сумел меня не мало удивить, но, тем не менее, не расстроил.

Проблема выбора имени ребёнку была блестящи решена. И как можно было уже заметить, был Я назван в честь своего дедушки Валентином.

Но не всё было так безоблачно, как показалось на первый взгляд. Как только появилась возможность, меня отдали в детский сад под названием "Солнышко". Где нас убеждали, что мы являемся "лучиками" солнца, однако научно обоснованных доказательств не привадили. В этом заведении прошли, как оказалось позже, самые беззаботные годы моей жизни.

Не дожидаясь установленного, семилетнего, возраста на приём детей в среднюю физико-математическую школу №35, в которую я должен был пойти по месту прописки, в возрасте 6 лет был отдан в среднюю школу №49. В которой, я и обучался на протяжении последующих 11 лет. За время обучения мной пользовались, выставляя на всякого рода олимпиады по математике, информатике, истории и физике.

Когда пришло время выбирать себе профессию, а также университет для получения высшего образования я выбрал ДонНТУ. В то время именовавшийся ДонГТУ. Выбор профессии был вызван моим интересом к вычислительной технике, и абсолютным нежеланием постигать гуманитарные науки. А университет из-за того, что его окончили оба моих родителя.

При первом же собрании в университете я был назначен старостой своей группы. Обязанности которого я исполнял в течение четырёх лет. Вплоть до расформирования группы, в связи с разделением потока на специалистов и магистров. Со своими обязанностями справлялся не плохо, что можно было бы заключить из того, что вопрос о переизбрании старосты в группе не обсуждался. А в общем, жизнь в университете протекала спокойна.

При выборе магистерской работы я предпочёл системы распознавания текста. Так как это направление, на мой взгляд, очень интересное и перспективное. Потому что включает в себя работу с графикой, нейронными сетями, высокоуровневое программирование алгоритмов. Возможность применение аппаратных ускорителей и низкоуровневое программирование для них.

После окончания университета планирую продолжить работу на нынешнем месте работы, а также начать работу на "Укртелекоме", для пополнения своих знаний на практике.