Главная страница ДонНТУ    Страница магистров    Поисковая система ДонНТУ   en     ua
Чеботарёва Юлия Влдадимировна

Чеботарёва Юлия Владимировна

факультет: ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ

кафедра: "ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГЕОЛОГИЯ"

специальность: "ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СЪЁМКА, ПОИСК И РАЗВЕДКА"

группа: ГР-00

тема: "ОСОБЕННОСТИ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО СТРОЕНИЯ АЗОВСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ И ПРОГНОЗ РЕДКОМЕТАЛЛЬНОГО ОРУДЕНЕНИЯ В ЩЕЛОЧНЫХ ПОРОДАХ ВОЛОДАРСКОГО МАССИВА"

руководитель: ВОЛКОВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА

e-mail tsemich@mail.ru


Результаты поиска в Интернет    Магистерская работа    Библиотека    Ссылки    Индивидуальное задание 

АВТОБИОГРАФИЯ

Родилась 9 января 1983 года в г. Снежное Донецкой области. С двух лет пошла в детский сад «Алёнушка», там работала воспитателем моя мама. Мой отец по специальности маркшейдер. Каждое лето с родителями я ездила отдыхать на Чёрное море в город Адлер, поэтому с детских лет очень люблю природу и путешествовать. В пять лет я пошла в музыкальную школу, училась игре на фортепиано. Уже в дошкольном возрасте занималась рисованием, училась читать, писать.

В 1989 году я пошла в первый класс средней общеобразовательной школы I-III ступеней №7 г. Снежное. В раннем школьном возрасте я посещала кружки рисования, пения, танца, вязания. Летом - ездила в лагерь отдыха «Голубые скалы». Принимала активное участие в школьных мероприятиях, городских олимпиадах по химии, географии, математике, физике и другим дисциплинам, в олимпиадах по химии два раза занимала второе место. Два года я посещала межшкольный учебно-производственный комбинат, обучалась на специальности «Бухгалтерский учёт, контроль и аудит», по окончании получила свидетельство. В одиннадцатом классе пошла на курсы высшей математике при Донецком государственном техническом университете. В 2000 году окончила школу, получила золотую медаль.

Мотивом при выборе специальности послужил интерес к геологии. Эта наука помогает понять строением нашей планеты, происходящих в ней процессов, а также закономерности распределения полезных ископаемых в недрах Земли. Природные ресурсы каждой страны являются её богатством, поэтому их необходимо добывать и рационально использовать. Специалистов-геологов готовит Дон НТУ, который является одним из старейших и уважаемых вузов страны. Выпускники этого вуза востребованы не только на Украине, но и за её пределами, к тому же в ДонНТУ можно параллельно получать второе высшее образование и стать специалистом в разных сферах деятельности. Всё это повлияло на моё решение поступить в Донецкий государственный технический университет и учиться на специальности «Геологическая съёмка, поиск и разведка», куда я была зачислена по результатам рейтингов.

Поступление в высшее учебное заведение означало начало первого этапа самостоятельной жизни вдали дома. Меня охватывало ощущение радости, гордости оттого, что смогла сама сделать этот шаг. Влиться в новый коллектив удалось легко. У меня появились новые друзья, дружная группа. На протяжении обучения в университете я принимала участие в научных конференциях: «Проблема устойчивого развития», «Рациональное использование природных ресурсов», которые проходили в нашем вузе. На третьем курсе я поступила в центр повышения квалификации и сейчас параллельно получаю второе высшее образование по специальности «Финансы». В 2004 году я получила диплом бакалавра с отличием.

Месторождения редкометальных элементов Приазовья заинтересовали меня ещё на четвёртом курсе. Азовское месторождение титан–цирконовых руд является крупнейшим в Украине и Европе, но оно не разрабатывается. Тема моей магистерской работы «Особенности геологического строения Азовского месторождения и прогноз редкометалльного оруденения в щелочных породах Володарского массива».

Волкова Татьяна Петровна – мой научный руководитель, доктор кафедры «Полезные ископаемые и экологическая геология». В 2004 году она защитила докторскую диссертацию, получила степень доктора геологических наук.Татьяна Петровна является прекрасным специалистом в области геохимии, она – человек своего дела.

Украина является уникальной минерально-сырьевой базой для отраслей промышленности и народного хозяйства. К сожалению, на сегодняшний день многие месторождения не разрабатываются, и госбюджетом не предусмотрено выделение денежных средств на их разработку. Конечно, я надеюсь, что в будущем этом вопрос будет решён, и мы не будем покупать многие виды сырья у других стран, а будем разрабатывать свои месторождения.

Мне бы очень хотелось связать своё профессиональное будущее с геологией, если что-то не получится, - буду реализовываться в качестве экономиста.


Магистерская работа    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска в Интернет    Индивидуальное задание