Персональная страница Хлякиной М.Г.

DonNTU     Masters     Search    Ua     En    

Хлякина Марина Георгиевна Хлякина Марина Георгиевна

Факультет: Горно-геологический

Кафедра: "Полезные ископаемые и экологическая геология"

Специальность: Экологическая геология

Тема магистрской работы: "Ртуть в угольных пластах Донбасса и ее экологическое значение"

Руководитель: профессор, доктор геолого-минералогических наук Панов Б.С.

e-mail: ecomara@rambler.ru


Магистерская работа    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание 

Родилась 30 сентября 1983 года в городе Донецке.

Моя семья: мать, Хлякина Иветта Юрьевна, родилась 20 ноября 1958 года в городе Донецке. Окончила Донецкий национальный университет по специальности «Менеджмент». Работает менеджером в ЧП «Дом бумаги».

Отец, Хлякин Георгий Владимирович, родился 16 января 1961 года в городе Донецке. Окончил Индустриальный техникум по специальности «Ремонт и обслуживание автомобилей». Работает менеджером- консультантом в ООО «Солтех».

Также у меня есть младший брат, Хлякин Юрий Георгиевич, который родился 8 июля 1987 года в городе Донецке. Он учится в Донецком техникуме промавтоматики по специальности «Горная электромеханика» на третьем курсе.

Я очень люблю домашних животных. Дома у меня живут кот Оливер и крыса Анма.

Мое хобби-футбол. Я являюсь членом фан-клуба ФК «Шахтер».

В три года родители отдали меня в детский сад «Золотая рыбка», который на данный момент уже закрыли. Как и все дети, очень любила гулять, ходить в цирк, смотреть мультфильмы.

В 1990 году пошла в первый класс школы №44, которая находится в Ленинском районе г. Донецка. В этой школе я проучилась три года. За это время я сменила 6 танцевальных кружков, 2 кружка по гимнастике. Однажды к нам в школу пришла женщина и объявила набор в музыкальную школу по классу домры. Мне очень понравился этот музыкальный инструмент, и я решила пойти попробовать свои возможности в данном деле. Несмотря на большое количество желающих и на жесткость вступительных экзаменов, я все-таки поступила в музыкальную школу №3. Но спустя два занятия поняла, что это не мое.

В 1993 году я перешла в школу №13, которая находится в Ворошиловском районе г. Донецка. Последние два года обучения была старостой класса. За это время принимала участие в районных олимпиадах по русскому языку и литературе, химии. Также принимала активное участие во всех культурно-развлекательных мероприятиях школы, была награждена различными грамотами и дипломами. В 2000 году окончила школу. Параллельно с обучением в школе я посещала занятия с репетитором по математике для поступления в Донецкий национальный технический университет по специальности «Экологическая геология».

Мотивом выбора данной специальности стало то, что за последние десятки лет экологическая ситуация на планете изменилась в худшую сторону. Это связано с антропогенным воздействием на окружающую среду. Мне не безразлична данная проблема, будущее нашей страны и планеты в частности. Это и стало толчком того, что в феврале 2000 года я подала документы в Донецкий национальный технический университет на рейтинговые испытания для поступления на специальность «Экологическая геология». По результатам третьего тура я была зачислена в университет.

Первые впечатления студенческой жизни были очень хорошими: новые знакомства, интересные предметы, преподаватели, готовые ответить на любые вопросы. Все это послужило тому, что я стала активно участвовать в развитии научной деятельности университета, т.е. выступать на научных конференциях (XI Всеукраинская научная конференция аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», Донецк, 2001г.; VII Международная экологическая студенческая конференция «Экология России. Экологический катализ», Новосибирск, 2002г.; II Международная научная конференция аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», Донецк, 2003г.; III Международная конференция студентов «Творческое наследие Вернадского В.И. и современность», Донецк, 2003г.; Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов- 2004», Москва, 2004г.), публиковать статьи в научных сборниках (Материалы XI Всеукраинской научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», Донецк, 2001г., Т.2; Материалы VII Международной экологической студенческой конференции «Экология России. Экологический катализ», Новосибирск, 2002г.; Материалы II Международной научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», Донецк, 2003г., Т.2; Материалы Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов- 2004», Москва, 2004г., Т.1). Основной темой моих докладов стала проблема ртути в углях Донбасса, так как вопрос ртутного загрязнения является очень важным для нашего региона.

Эта проблема стала темой моей магистерской работы: «Ртуть в угольных пластах Донбасса и ее экологическое значение», руководителем которой является заведующий кафедрой «Полезные ископаемые и экологическая геология», профессор, доктор геолого-минералогических наук Панов Б.С.

Борис Семенович опубликовал более 400 научных статей, 9 учебников и пособий. В 1993 году был избран академиком АН высшей школы Украины, а в 1996 году присвоено звание заслуженного деятеля науки и техники Украины. С 2002 года Б.С.Панов является почетным академиком Международной Академии Наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).

Создавшаяся крайне неблагоприятная экологическая ситуация в Донбассе требует решения многих вопросов охраны и оздоровления окружающей среды региона. Специальность «Экологическая геология» представляет собой нужное и важное направление в изменении этой экологической ситуации не только у нас в регионе и стране, но и во всем мире. В настоящее время все больше требуется работников, которые смогли бы прекратить, предотвратить и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, улучшить экологическую ситуацию.

В будущем я вижу себя квалифицированным специалистом, способным решать все поставленные задачи качественно, оперативно.


DonNTU     Masters     Search    Ua     En    


e-mail: ecomara@rambler.ru

Вверх