Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

Фотография магистранта Lю Кай(2005 г.)


ЛЮ КАЙ

горно-геологический факультет

магистрант кафедры геоинформатики и геодезии

Тема магистерской работы:
"Использование ГИС-технологий для выполнения денежной оценки земель в Украине"

Автореферат
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска
Задание

мой E-mail

Руководитель:
профессор, доктор техн.наук Гавриленко Ю.Н.


English

Автобиография

      Меня зовут Лю Кай, 4 апреля 1978 - родился в городе GuiLin на Китае. 1 сентября 1985 - первый раз в первый класс – 1-ая начальная школа города GuiLin. После 6-го класса я поступил в 2-ую среднюю школу и начал интересоваться математикой и физикой. После 3-го класса я успешно сдал провинциальные экзамены и поступил в хорошую высшую среднюю школу GuiLin. В этой школе я старатильно учился, особенно математикой, физический, химией, литературой и англииским языком, потому что я хотел поступить в университет. После 3-го класса в июле 1997 года я сдал государственные экзамены и 1 сентября 1997 года поступил в KunMingский национальный технический университет.

      Я уже в середине 3-го класса определился с выбором будущей специальности. На тот момент мой отец рассказал мне о данной специальности - что она связана со строительством и составлением карт, т.е. с деятельностью человека на земле, а в условиях развивающихся рыночных отношений в стране специалисты данной профессии пользуются спросом. Для этой причине я выбрал специальность которая является - инженерная геодезия.

       С первого курса начали читать общие предметы и что примечательно, на лабораторных занятиях уже учили практическим навыкам работы. После каждого курса по учебной программе кафедры был месяц практики, во время которой наша группа пройденный в течение учебного года материал закрепляла практически. После 3-го курса получил навыки работы с GPS-приемниками, которые являются на сегодняшний день прогрессивными технологиями. Кроме работы с приборами для инженера-геодезиста в настоящее время является очень важным и знание компьютерных технологий, поэтому с первого курса на Кафедре преподаются предметы по современным компьютерным программным пакетам в области геодезии и баз данных.

      После окончания четвертого курса в июле 2001 года я получил диплом бакалавра геодезии и приехал в компанию строительства работать. В работе я занимался главно о полигонометрии, нивелировании, триангуляции и вынос точек в натуру по дорочным и мостовым чертежами строительства . после 2 года я думал, что мои квалификации специальности овладения очень мало. Для роста квалификации специальности и обращении работы я решил приехать в Украину учиться. Я выбрал ДонНТУ, потому что там есть строгий стиль в учёбе, лучшие преподаватели и моя специальность.

      Мой Руководитель магистерской диссертации - Гавриленко Ю.Н. (профессор, д.т.н.). Он в 1986 году работал ассистентом и доцентом. С 1997 года - профессор кафедры геоинформатики и геодезии Донецкого национального технического университета (новое название ДПИ). В 1990 году получил звание доцента. В 1997 году защищена докторская диссертация "Научные основы прогнозирования сдвижений земной поверхности при разработке угольных пластов в условиях нарушенного залегания пород" по специальности 05.15.01 "Маркшейдерия". В 2001 году присвоено ученое звание профессора.

      По окончании магистратуры планирую применить полученные знания в области геодезической практики, осваивать и совершенствовать методики современных технологий, позволяющих выйти на новый профессиональный уровень в топографо-геодезическом производстве.

Автореферат Библиотека Ссылки Результаты поиск Задание








   

Статистика Реклама
Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru
Rambler's Top100
www.software-testing.ru -- тестирование и качество программного 
обеспечения.