Фото  Мириевский Р.В. 2005 год  

МИРИЕВСКИЙ РУСЛАН ВИКТОРОВИЧ

Адрес: 83012 Украина, г.Донецк, ул.Куйбышева 169а/14

Специальность: "Маркшейдерское дело"

Тема диссертации: "Пространственное геологическое моделирование"

Руководитель: д.т.н. Грищенков Николай Николаевич


  darthruslan82@mail.ru

                          

Украинский языкУкраинский язык             Английский языкАнглийский язык


Биография

Я родился в сердце шахтерского края г. Донецке 22 февраля 1982 года.

Мой отец Мириевский Виктор Анисимович родом из Винницкой области, села Довгалевка. Некоторое время он проработал в правоохранительных органах, позднее горнорабочим в шахте. Его основная цель в жизни – крепкая семья и стабильность в ней. Моя мама Зименко Алла Федоровна родом из Донецкой области г. Горловки. До настоящего времени проработала руководителем группы инженерно-технических работников в НИИ.

Большую половину своего детства я провел в городе Горловка, где посвятил свое свободное время различным развлечениям и зарождению первых шагов к художественному и музыкальному искусству. Эти шаги начинались с первых моих рисунков, и воспроизведения знакомых мелодий на детских музыкальных инструментах. Мой талант был также успешно проявлен и в детском саду, где я всегда был в центре внимания своих сверстников и воспитателей. Одной из отличительных черт было то, что я очень любил воспитывать старших, в том числе и своих воспитателей.

В 1988г. я поступил в общеобразовательную школу №62 г. Донецка. На протяжении обучения в школе я стремился к познанию технических наук: радиоэлектроники, информатики, фототехники. Мои родители обратили внимание на мои незаурядные музыкальные способности. С раннего детства и на протяжении всей моей жизни музыка была, есть и будет светлым источником моего внутреннего мира. В 1990г. я поступил в музыкальную школу №6. Участвовал в городских смотрах музыкальных школ.

В 1997г. – закончил общеобразовательную школу №62 и поступил в профессионально-техническое училище № 6 при государственном институте проблем искусственного интеллекта на специальность «дизайнер по производству художественной мебели». Это был первый шаг в студенческую жизнь. В свободное от учебы время я стал заниматься профессиональными видами спорта: легкая и тяжелая атлетика, гребля на байдарке. Участвуя в городских и областных соревнованиях по гребле, занимал призовые места, был награжден грамотой за занятое 1-е место в городском легкоатлетическом соревновании г. Донецка. Встретив на своем пути замечательного, мудрого человека, который стал руководителем моего дипломного проектирования, я нашел свой духовный и физический смысл существования в реальной жизни. Его наставления успешно повлияли на продолжение моей жизнедеятельности в науке. Поэтому по окончанию учебы в профессиональном техническом училище я решил продолжить свое обучение в вузе, но искусство, спорт, музыка останутся рядом со мной. Возник ряд вопросов: Что делать дальше? Куда поступить? В какой сфере деятельности легко себя реализовать? После долгих размышлений я решил поступить в ДонНТУ, но возник другой вопрос: на какой специальности остановиться? Из своих соображений и рассказов моих друзей, я решил выбрать специальность «Маркшейдерское дело».

Участвуя в рейтинговых испытаниях, я набрал требуемое количество баллов для зачисления на выбранную мною специальность. 1 сентября 2000г. я сделал уже 2-й студенческий шаг на путь к познанию науки.

Как известно, время не стоит на месте, четыре года пролетели незаметно, результатом моей учебной деятельности стало получение диплома бакалавра. Первая производственная практика дала мне полное представление о работе маркшейдерской службы шахты, и я сделал для себя вывод, что шахта должна работать на более высоком современном уровне в области горно-графической документации. То есть необходимо использовать геоинформационные системы и технологии, это значительно облегчит труд сотрудников маркшейдерского персонала. Мои первые шаги в область действующего производства были основаны на построении электронных планов горных работ ряда шахт объединения «Краснодонуголь». В настоящее время занимаюсь разработкой пространственного моделирования толщи земной поверхности в системе автоматизированного проектирования AutoCAD. По предложению зав. кафедрой маркшейдерского дела Грищенкова Николая Николаевича и сотрудников кафедры, я решил продолжить свое обучение в магистратуре.

На данном этапе я обучаюсь в магистратуре и основной моей задачей является написание магистерской работы. Тема моей магистерской работы «Пространственное геологическое моделирование»

Ближайшие планы на будущее – закончить магистратуру, достичь вершин своего мастерства и реализовать эти вершины на рабочем месте.