Главная страница ДонНТУ    Страница магистров    Поисковая система ДонНТУ   
НЕКРАВЕЦ ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

Українська English

Некравец Ольга Сергеевна
магистр Донецкого национального технического университета
горно-геологического факультета
специальность ТТР
группа ТТР-00б
Email: magistrolka@inbox.ru
Тема магистерской работы: "Исследование насосного блока гидроударного снаряда"
Руководитель: доцент Русанов Владислав Адольфович


Магистерская работа   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание 

15 июля 1983 г… Ждановка … В это тёплое летнее утро родильное отделение № 7 оглушил пронзительный крик, который ознаменовал рождение "чудо-ребенка". Как вы уже поняли, этим "чудом" была Я - Некравец Ольга Сергеевна. Мои родители, Татьяна Николаевна и Сергей Михайлович были более чем счастливы, хотя в тайне мечтали о сыне, так как дочь у них уже была.

Моя мама, прирожденный педагог, воспитавшая не одно поколение детей, и по сей день продолжает работать воспитателем детского сада. Мой папа, 20 лет проработал на благо Отечества, добывая уголь в шахтах Донбасса. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе.

Воспоминания о моих дошкольных годах сводятся в основном, к побегам из детского сада, видимо во мне природой заложена страсть к путешествиям.

В 1990 г. Я пошла в первый класс начальной школы № 4. На протяжении трех лет получала грамоты за отличную учёбу. С детства очень любила танцевать, поэтому с семи лет занималась в различных танцевальных кружках.

В 1993 г. была переведена в старшую общеобразовательную школу №1, которую закончила с отличием. В общественной жизни школы я принимала не очень активное участие, зато творческий коллектив, в котором я проводила всё своё свободное время, был частым гостем на всех праздниках города.За время обучения в школе многократно принимала участие в школьных и городских олимпиадах по математике, физике и истории, победителем которых удавалось становиться не всегда.

С ранних лет у меня было две заветные мечты: стать профессиональным парикмахером, т.к. очень любила делать стрижки, сначала куклам и себе, потом друзьям и одноклассникам, и научиться водить автомобиль.

По окончанию школы осуществлять свои мечты в реальность я не стала, так как в настоящее время без высшего образования, тяжело найти своё место в этой жизни. Поэтом по совету старшей сестры, заканчивавшей на тот момент ДонНТУ, и моих родных я решила поступать в ДонНТУ. Пол года я ходила на подготовительные курсы по математике и физике в городе Кировское. По окончанию курсов, получила отличный аттестат, особого труда поступить не было. Я просто сдала собеседование и поступила на специальность "Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых".

Первое впечатление об университете, честно сказать было не самое приятно, особенно поиск нужной аудитории в лабиринтах третьего корпуса. А вот жизнь в общежитии мне понравилась с первого дня, и я сразу стала активным её участником.

Не маловажную роль в моей жизни сыграл наш профком, благодаря которому мечта попутешествовать осуществилась, правда в пределах Украины.Удачно сданные сессии позволяли мне посетить множество прекрасных мест. Я неоднократно была в Киеве, Ялте, Славяногорске, Львове и Карпатах. Наиболее яркие впечатления остались от поездки в Карпаты на горнолыжный курорт г. Славское. На протяжение пяти дней мы не только накатались на лыжах и посетили самые красивые места нашей страны, но и обрели множество друзей.

За время обучения в университете осуществилась одна моя мечта. 8 октября 2002 г получила права в автошколе "Патриот", и вот уже третий год набираюсь навыков по вождению автомобиля.

В 2004 г. поступила в Донецкий филиал Международного Университета Финансов, но очно-заочную форму обучения, с целью получения экономической специальности.

В этом же году была принята в магистратуру. Выбор моей магистерской работы "Исследование насосного блока гидроударного снаряда", связан с наиболее полюбившемся мне предметом "Бурение скважин на шельфе", и преподавателем, доцентом кафедры Русановым Владиславом Адольфовичем, являющимся ныне моим научным руководителем.

Планы на ближайшее будущее ограничивается удачным окончанием магистратуры и получением диплома по второй специальности. Надеюсь, шесть лет, отданные получению двух высших образований, помогут мне найти свое место в этом мире.


Магистерская работа   Библиотека   Ссылки   Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание