Главная страница ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ  

Ноздренко Александр Васильевич

Ноздренко Александр Васильевич

группа М-00

Горно-геологический факультет

Тема магистерской работы: "Разработка компьютерной технологии прогнозирования напряженного состояния горного массива в зонах влияния очистных работ"

E-mail: nozdrik@ukrtop.com


Руководитель: доц. каф. "Маркшейдерское дело", к.т.н. Нестеренко Борис Иванович


Автореферат    Электронная библиотека    Полезные ссылки     Отчет о поиске     Индивидуальное задание

english українська

Я появился на свет ранним морозным утром 11 января 1981 года. Это событие произошло в одном из самых прекраснейших городов Донецкой области, маленьком, но очень красивом городе Комсомольское. Несмотря на свой молодой возраст город знаменит, пожалуй, на всех просторах бывшего Советского Союза. А знаменит город тем, что здесь находятся месторождения известняка, незаменимого при выплавке стали.

О детстве у меня остались самые светлые и радостные воспоминания. Мне посчастливилось родиться в очень дружной семье. Мои родители – Ноздренко Василий Васильевич и Ноздренко Людмила Николаевна – приложили все усилия, чтобы мы с моим старшим братом Владимиром росли ни в чём не нуждаясь, и за это им особая благодарность.

1 сентября 1987 года на шестом году своей жизни я впервые переступил школьный порог Комсомольской средней общеобразовательной школы №1. Стоит ли говорить, что следующие восемь лет я только этим и занимался. За это время я несколько преуспел в учебе, но как-то однобоко, ибо насколько я любил точные науки, настолько и ненавидел гуманитарные. Химия и математика были любимыми предметами в школе. В 7 классе даже выиграл районную олимпиаду по химии, но видимо на этом успехи мои в данной науке и завершились. А вот математикой занимаюсь и по сей день, хоть и без всяких достижений.

В славный Комсомольский индустриальный техникум я поступил 01.09.1995г, сдав накануне неописуемо сложное собеседование по математике. С этого дня я стал студентом и обучался по специальности с длинным, но простым названием: "Эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования и устройств автоматики". Именно в стенах техникума я не только стал студентом, но и впервые ощутил дух свободы, знакомый, наверное, любому студенту. Во многом этому способствовала та атмосфера доброжелательности, которую создавали преподаватели техникума (как жаль, что некоторых из них уже нет среди нас). Но всё когда-нибудь заканчивается, закончилось и время моего обучения. В июле 1999 года я получил диплом младшего специалиста, но не простой диплом, а диплом с отличием.

Итак, имея "красный" диплом я решил продолжить своё образование и выбрал для этого математический факультет Донецкого национального университета. Но моя попытка поступления в этот университет закончилась неудачно, зато удачно завершилась попытка поступления на работу.

Очередной сентябрь я встретил не совсем обычно для себя в должности электромонтёра электроучастка ОАО "Комсомольского рудоуправления". Должность, конечно, не ахти какая, но на ней я проработал целый год с августа 1999 по август 2000г.

Всё-таки мечта о высшем образовании меня не покидала. И вот в июле 2000 года я подал документы сразу в два ВУЗа, а именно в Донецкий национальный технический университет (тогда ещё ДонГТУ) и в всё тот же Донецкий национальный университет. Да, за год работы многие знания вылетели из моей головы, и как результат вступительные экзамены сданы на тройки. Я огорчен! Но теперь я точно знаю, чего я хочу – я хочу быть маркшейдером, только тройки не дают мне покоя. В деканате горно-геологического факультета я узнаю, что для таких троечников как я всё-таки есть возможность обучения – это рабочая группа. Ну, рабочая группа, так рабочая группа, всё равно учёба в институте, хоть и прерываемая работой, да и всего-то один первый курс.

Первый год обучения быстро пролетел. Второй курс обучения я начал уже в нормальной группе. На втором курсе я познакомился с красивой, милой, обаятельной, привлекательной, прекрасной, умной (вообще-то продолжать могу долго) девушкой, с которой и решил навсегда связать свою жизнь. Итак, 17 августа 2002г. я женился на Киселёвой (ныне Ноздренко) Марине Игоревне. Моя жена студентка ДонНТУ, учится на факультете экологии и химической технологии по специальности "Технология тугоплавких материалов".

В августе 2004г., сдав необходимые экзамены, я получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Горное дело" и получил квалификацию бакалавра по горному делу.

В магистратуру пошел движимый желанием заниматься интересной исследовательской работой и получением более глубоких знаний по своей специальности. Руководитель моей магистерской диссертации доцент, кандидат технических наук Борис Иванович Нестеренко.

В ближайшем будущем надеюсь найти хорошую интересную работу, и может быть дальше заниматься наукой. А дальше – построить дом, вырастить детей и не забыть посадить дерево.


Начало