Страница магистров ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ    Индивидуальное задание   


Олейник Татьяна Владимировна

Олейник Татьяна Владимировна

ГРУППА: ТТР - 00б

ФАКУЛЬТЕТ: Горно-геологический факультет

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА НА ТЕМУ:   "Исследование статических контактных напряжений при взаимодействии шариков с деталями согласующего устройства пульсационного насоса"

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ:  канд. техн. наук Филимоненко Николай Тивериевич

oleyniktanya@rambler.ru         oleyniktanya@rambler.ru  Українська моваУКРАЇНСЬКА  ENGLISH'border='0'ENGLISH


ССЫЛКИ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ БИБЛИОТЕКА АВТОРЕФЕРАТ


Творческая Биография

В Городской больнице №6 Ленинского района города Донецка 24 мая 1983 года в 9:40 у моих родителей Памирской Ольги Михайловны и Памирского Владимира Анатольевича произошло очень радостное событие – родилась я. Был солнечный и ясный день, за окном пели птицы. Я была первым ребенком, но не единственным. 29 мая 1985 родилась моя сестра Светлана, 18 октября 1990 года – брат Алексей. Я полностью соответствую своему знаку зодиака близнецы, характер такой же двойственный. Я часто нахожусь в замешательстве и не знаю, что мне лучше выбрать: идти в этот институт или тот, выбрать эту специальность или ту, выходить замуж или нет.

В 1985 году родители отдали меня в ясли «Ромашка»,этот промежуток своей жизни я почти не помню. В 1987 году в детский садик «Солнышко». Я в него ходила без особого энтузиазма – там заставляли спать, и есть манную кашу, а я этого не любила.


      В 1991 году я пошла в первый класс. В школу, в отличие от садика я ходила с большим удовольствием. Я люблю учиться и познавать что-то новое. Первые 3 класса я ходила в общеобразовательную школу (ОШ) № 25, а потом в связи с переездом на другое место жительства пять лет в ОШ № 68.


      Учеба в школе не доставляла мне особых хлопот, что можно объяснить теми знаниями, которые я получила благодаря своим родителям. Первые три класса была отличницей, а потом разленилась и 9-й класс окончила с двумя тройками. Родители хотели, чтобы я поступала в лицей искусственного интеллекта, но с моими оценками я бы не прошла, и потому я осталась учиться до одиннадцатого класса. В ОШ №62 окончила 11-й класс с двумя четверками. Участвовала в школьных и районных олимпиадах по математике, химии, биологии. Была награждена грамотами за занятые первые места.


      Больше всего любила изучать математику, по этому предмету у меня всегда было пять. А вот с английским языком у меня были проблемы. Изучала я его с третьего класса и до первого курса в институте, но своими знаниями не горжусь. Потому после окончания института хочу заняться в серьез изучением английского языка, сейчас у меня пока на это времени нет.


      По натуре я активный человек, не люблю сидеть без дела, и обладаю организаторскими способностями. Поэтому в младших классах я была командиром класса, в старших - старостой.


      Школьные годы были веселыми и насыщенными, но, к сожалению, пролетели очень быстро, зато остались наилучшие воспоминания и настоящие друзья.

      Как я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет?


      Куда поступать сразу решить не могла. Мне хотелось освоить несколько профессий: бухгалтер, математик, эколог. Хотела поступить в Донецкий Национальный Университет на математический факультет, но мне сказали, что для поступления нужны большие деньги, а их у моих родителей небыло. Но больше всего мне хотелось стать экологом, т.к. меня очень волнует вопрос дальнейшей жизни человечества. Я возмущаюсь тем, что люди сделали с природой. В связи с возрастанием техногенной нагрузки и влиянием ее на окружающую среду, все более остро стоит проблема выживания всего живого. Этим вопросом как раз и занимается экология. Но когда я пришла писать собеседование, хотя я и написала все правильно, мне сказали, что могу не стараться т.к. группа уже набрана. Так я попала на ТТР (технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых) в рабочую группу. Год училась и работала, он был самым запоминающимся. Знакомства с новыми людьми, очень разными по своему характеру, а подход нужно было найти ко всем, т.к. я была старостой и бригадиром. Было тяжело, но весело.


      В процессе обучения на первом курсе горно-геологического факультета я узнала, что геолог это тоже очень интересная профессия. У нас на факультете, оказалось, что есть такая профессия, которая бы связывала эти две специальности – «Экологическая геология».


      После первого курса можно было перевестись на любую специальность нашего факультета, но свободных мест было всего два, а я ввиду своей неосведомленности опоздала, и пришлось идти туда, куда поступала первоначально, на ТТР. Меня предупреждали, что это мужская специальность, но в процессе обучения мне здесь понравилось. У нас замечательная кафедра, преподавательский состав, дружная группа и если бы не их поддержка я бы не смогла окончить институт, тем более решиться на пятый курс.


      Эколог-геолог способен решать экологические проблемы вызванные геологическими процессами и явлениями, обусловленные воздействием годно-добывающих предприятий на окружающую среду и кроме того, проблемы связанные с массовой ликвидацией шахт.


      По окончанию 4-го курса в 2004 году, после успешной сдачи экзаменов, я получила диплом бакалавра горного дела с отличием.


      Чем буду заниматься в будущем я еще не решила, но знаю, что хочу работать на благо людей, страны, хочу изменить что-то к лучшему. Я считаю, что человек рожден не просто так, он должен сделать что-нибудь полезное для человечества, чтобы его имя еще много лет звучало на устах других людей.


      Самым большим достижением своей жизни, на сегодняшний день, считаю рождение сына Никитки в октябре прошлого года. Не скрою, мне очень тяжело, но я всегда достигаю поставленных целей. А моя цель на сегодня – окончить магистратуру, вырастить ребенка и найти работу по душе.

ССЫЛКИ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ БИБЛИОТЕКА АВТОРЕФЕРАТ