Ukraine       English


Перепелова Евгения Витальевна


Специальность Землеустройство и кадастр
Факультет Горно-геологический
Тема магистерской работы Оценка земли и недвижимости загрязненных территорий
Руководитель проф., док. техн. наук   Гавриленко Ю. Н.
e-mail ketchyp2004@mail.ru





БИОГРАФИЯ

   Родилась я в чудесный, солнечный, зимний день в семье рабочих 3 февраля 1983 года в прекрасном городе Донецке. Открыв глаза, я увидела вокруг себя очень близких для меня людей мать, отца и брата, которые смотрели на меня с лаской, заботой и мокрыми от счастья глазами.

  Отец, Перепелов Виталий Иванович, работал ГРОЗом на шахте "Щегловская" города Макеевки. На первом месте у отца всегда была семья. Поэтому девиз отца был такой "все и всегда лишь только для семьи". Мама, Перепелова Екатерина Кононовна, работала техником-химиком в Донецком специально-наладочном управлении теплоэнергоавтоматики (ДонСНУТЭА). Брат, Перепелов Сергей Витальевич, работает физиотерапевтом в городской детской больнице № 5.

  Кроме того, что родители подарили мне жизнь, они еще научили меня быть доброй и отзывчивой, любить всех и все, что окружает меня в процессе жизни.

  Уже в полтора года пошла в детский сад "Огонек". Здесь я поняла, что это самое прекрасное место на свете, а общаться с кучей одногодок весело и интересно.

  В 1990 году я впервые переступила порог общеобразовательной школы № 15. Но уже в 1992 году переступила порог другой общеобразовательной школы № 136 (из-за переезда родителей на другое место жительство). Лучше всех в школе я справлялась с точными науками. Именно в школе я поняла, что кроме хороших друзей бывают еще и хорошие, талантливые учителя, которые учили меня на протяжении десяти лет. После окончания школы я получила грамоту о лучших достижениях в области химии. Получив аттестат и грамоту с одной стороны с радостью, а с другой стороны с мокрыми от слез глазами от грусти по школе я покинула двери любимой школы. Очень жаль было покидать школу, но предстояла более сложная и длинная дорога, которую я должна была достойно пройти. Эта дорога называлась "Жизнь".

  В школе у меня была самая заветная мечта, а именно поступление в самый престижный университет города Донецка. Для поступления в такой университет понабились не просто хорошие знания, а самые лучшие знания в области математики. Поэтому для того чтобы повысить свои знания в области математики я решила пойти на дополнительные курсы. Эти курсы не только способствовали улучшению моих знаний, но и дали мне возможность поступать в университет по рейтингам (без экзаменов). Конечно же, в школе я мечтала, что буду учиться на факультете "Вычислительной техники и информатики (ВТиИ)". Но уже в девятом классе проверив свои знания в области информатики, я поняла, что этот факультет не для меня. Поэтому я решила, что лучшим вариантом для меня будет горно-геологический факультет. После выбора факультета я столкнулась с еще одной проблемой – это была проблема выбора специальности. Советы родственников и друзей, а также их поддержка помогли мне, определится в этом. Все советовали, что лучшей и престижнейшей на данный момент (и не только на данный момент) специальности, чем "Землеустройство" нет.

  В Донецкий Национальный Технический Университет я поступила по рейтингам, которые проходили в три этапа. Какой точно этап осуществил мою мечту, я не знаю. Единственное что я помню в тот момент, что радости не было границ. Итак, 1 сентября 2000 года я с радостью бежала на пары в Донецкий Национальный Технический Университет на кафедру "Геоинформатики и геодезии" (специальность "Землеустройство и кадастр (ЗК)"). Далее учится, помогал мне талантливый профессорско-преподавательский состав кафедры "Геоинформатики и геодезии". Уже на третьем курсе я начала заниматься научно-исследовательской работой под руководством Гавриленко Юрия Николаевича. Тема моей научно-исследовательской работы "Оценка земли и недвижимости загрязненных территорий".

           Именно здесь меня научили работать с:

  Время так быстро пролетело, что уже 2 августа 2004 года я получила диплом бакалавра по специальности "Геодезия, картография и землеустройство".

  Сейчас учусь в магистратуре. Тема моей магистерской работы "Оценка земли и недвижимости загрязненных территорий". Загрязнение окружающей среды является источником ущерба объектов недвижимости находящихся в зоне загрязнений. Риск вредных воздействий связанных с загрязнением окружающей среды является несомненным фактором снижения стоимости объектов недвижимости на свободном информированном рынке. Существующие в мировой практике системы экспертной оценки Земли не всегда учитывают влияние загрязнений, а так как загрязнения окружающей среды наносят соответствующий экономический ущерб, то весьма актуальным является разработка методик для определения экономического ущерба от загрязнения окружающей среды при оценки недвижимости. Именно поэтому я выбрала эту тему.

  В ближайшем будущем хотелось бы вложить все силы в написание и защиту магистерской работы. Очень трудно говорить о своем профессиональном будущем, не окончив университет, но знаю точно, что есть предприятие, на котором меня жду с нетерпением после окончания университета.