• ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ
  • СТРАНИЦА МАГИСТРОВ
  • ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ
  • Рудник Елена Владимировна

    РУДНИК ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

    ДАТА РОЖДЕНИЯ: 16.01.1983г.

    ФАКУЛЬТЕТ ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ

    ГРУППА "ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СЪЁМКА, ПОИСК И РАЗВЕДКА"

    ТЕМА "ИЗУЧЕНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК В УГОЛЬНЫХ ПЛАСТАХ ШАХТЫ "СЕВЕРНАЯ" ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ДЗЕРЖИНСКУГОЛЬ"

    РУКОВОДИТЕЛЬ: ЯГНЫШЕВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, доцент кафедры "ПИ и ЭГ"


    E-mail: RUDNICHKA@list.ru


    UA EN ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ ССЫЛКИ БИБЛИОТЕКА МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА

    АВТОБИОГРАФИЯ

    Родилась в маленьком городке Селидово в январе 1983 года. В этом же году, получив распределение после окончания ВУЗов, родители переезжают в шахтёрский город Дзержинск. Говоря по правде, воспоминания о жизни дошкольного возраста весьма расплывчаты и могут быть отмечены лишь добавочными порциями манной каши в детском саду, которую страсть как любила, и прокалыванием ушей, что, несомненно, вызвало восхищение среди женской половины дошкольной группы.

    В свои объятия средняя школа N13 меня заключила в 1989 году. Училась хорошо, но в большей степени не от тяги к знаниям, а, чтобы доставлять удовольствие родителям гордится мною. В третьем классе во мне открыли талант актрисы. В школьной постановке сказки «Репка» я ошеломительно сыграла этот самый огородный овощ. Пожалуй, после этого я и стала активом класса. Не могу припомнить ни одного мероприятия, где бы не отметилась. Единственным слабым местом являлся спорт. Никогда не принимала участия в соревнованиях, зато всякий раз меня можно было увидеть на площадке в музыкальных перерывах. Этому способствовало посещение танцевального кружка. Ему я посвятила 5 лет. Да и это не все мои таланты. В 1994 году на районном конкурсе «Утренняя звезда» заняла первое место по классу вокала.

    Выступая ведущей на всевозможных школьных мероприятиях, часто приходилось что-то дорабатывать в сценариях и самих постановках. Таким образом, я автоматически становилась режиссёром и сценаристом. В итоге школу закончила с золотой медалью, а программа и постановка выпускного вечера стали приятным завершением моей общественной деятельности в её стенах.

    Нельзя сказать, что в школе я мечтала стать геологом. И всё же, подавая документы на рейтинговые испытания, что-то подтолкнуло меня к выбору именно этой специальности. Возможно, представления о людях у костра и рюкзаками за спинами? Тем не менее, получив высокий балл, я была зачислена на горно-геологический факультет Донецкого национального технического университета. Отныне родным городом стал Донецк. Этот современный мегаполис просто кишит от ночных клубов, кинотеатров, кафе и бутиков. За время учёбы я успела посетить несколько молодёжных заведений, побывать на премьерах нашумевших фильмов и приобрести пару-тройку отличных фирменных вещичек. Отношения с одногруппниками складывались по-разному. Так на начальных курсах сплочённым коллективом штурмовали окрестные кафешки, обсуждали события и просто радовались тому, что попали в одну группу. Но со временем всё стало меняться. Образовались «кружки по интересам». Одни были связаны учёбой, другие развлечениями, а третьи – ещё чем-то. Я же «записалась» к тем, кому удавалось успешно учиться и время от времени выбираться в мир музыки и кино.

    Будучи студенткой третьего курса, решила вспомнить и углубить свои знания танцев. Освоила основы бальных танцев в танцклубе «Радуга-Престиж» под руководством Сергея Николааевича Дороговцева. За год обучения успела принять участие в телевизионной версии передачи «Танцклуб».

    В учёбе, как и в школе, мои пристрастия остались с гуманитарными науками. При написании докладов по психологии, философии и религии немало времени проводила в библиотеке, что нисколько не утомляло, а лишь доставляло удовольствие. С любопытством восприняла дисциплины по специальности. С особым интересом изучала «Горное дело», «Шахтную геологию» и «Бурение». Возможно, это связано с тем, что вся моя довузовская жизнь прошла именно в шахтёрском городе, где большинство жителей – работники шахт, от терриконов которых некуда ступнуть.

    Во время обучения в университете приняла участие в нескольких научных конференциях в различных областях знаний. На четвёртом курсе была рекомендована на участие во Всеукраинской универсиаде по геологии, проходившей в городе Днепропетровске. Призового места, к сожалению, не заняла, зато обрела новых знакомых и получила массу приятных впечатлений. В 2004 году была принята в магистратуру. С темой магистерской работы определилась быстро. Как отмечалось ранее, в спецпредметах особым увважением пользовалась «Шахтная геология». Немало важную роль сыграли и преподаватели этой дисциплины – Т.В.Ягнышева и А.Н.Лубочников. Совместно с Татьяной Васильевной был разработан главный вопрос моей работы: «Установление закономерностей изменения качественных характеристик в угольных пластах шахты «Северная» промышленного объединения «Дзержинскуголь».

    Будучи человеком любознательным, постоянно слежу за новостями, происходящими в мире и, особенно, в Украине. Считаю себя патриотом и стараюсь узнать как можно больше о том, каким образом можно облегчить жизнь нашего народа с помощью огромных запасов полезных ископаемых, скрытых в недрах нашей великой Отчизны. Думаю, что у геологии и геологов с правильным подходом к существующим проблемам есть будущее в нашей стране.

    Понятное дело, для того, чтобы получить что-то, нужно приложить какие-то усилия. Недостаточно иметь в верхних органах власти хороших руководителей, которые бы понимали всю ценность поиска, оценки и отработки месторождений полезных ископаемых. Необходимо готовить хороших специалистов, которые бы занимались непосредственно инженерно-изыскательными и полевыми работами на качественном уровне, имея за спиной немалый багаж знаний.

    Занимаясь наукой сейчас, я рассчитываю пополнить ряды инженеров в будущем. С помощью полученных знаний постараюсь оказать воздействие на развитие добывающей промышленности и, тем самым, на жизнь населения в целом.


    UA EN ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПОИСК В ИНТЕРНЕТЕ ССЫЛКИ БИБЛИОТЕКА МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА