Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Выбор языка: Українська | English
Мой фотопортрет (2005 г.)

Яненко Наталья Александровна

Группа: ТТР-00М
Факультет: Горно-геологический
Тема: Исследование процесса образования водоприемной воронки бесфильтровых гидрогеологических скважин
Руководитель: Юшков Иван Александрович

tash@ukrtop.com

Автореферат Библиотека Ссылки Результат поиска Индивидуальное задание


"Хотите, чтобы о вас хорошо говорили, не говорите о себе хорошо" - Б. Паскаль   

Родилась 22 мая 1983 года в городе Макеевка, солнце находилось в знаке Близнецов, а православные христиане праздновали Святого Николая - просто так совпало на мой день рождения. Моей маме, а потом и детсадовским воспитателям было интересно со мною заниматься, поэтому азам арифметики и прописного письма научили еще в дошкольном возрасте.
В 1990 году отправилась в ОШ №103 получать знания. Так как учеба давалась легко, оставалось много свободного времени, которое я решила проводить в Доме пионеров и школьников. И чего только я там не делала: танцевала, рисовала, мастерила какие-то поделки, изучала аквариумистику. Классе в 6-ом заинтересовалась волейболом, чем и занималась последующие три года в школьной секции.
Примерно с этого же времени стала ежегодным участником городских школьных олимпиад по математике, географии и английскому языку; несколько раз занимала призовые места.
В 10-м классе я стала капитаном команды "Дракошки", защищавшей честь нашей школы на городском турнире по "Брейн-рингу". Сначала наши соперники смеялись над названием команды, но потом все очень удивились, когда мы заняли 2-е место и автоматически попали в список участников "Что? Где? Когда?" уже всеукраинского масштаба.
Когда родители спросили, куда я хочу поступать учиться дальше, я ответила, что точно не в мед - и не в пединститут. А тут как раз по телевизору показали КВН, и я подумала: какие веселые студенты учились в Донецком политехе, может и я смогу примкнуть к их числу? Поступала я по собеседованию, потому что закончила школу с золотой медалью. А в выборе специальности главную роль снова сыграл человеческий фактор, очень уж приветливыми оказались преподаватели на кафедре ТТГР.
Мои первые впечатления об университете были самыми положительными, и сомнений по поводу правильности выбора ВУЗа не возникало. Учебные будни проходили довольно легко и часто весело, а все наверное потому, что группа наша конфликтами никогда не отличалась. Единственное, что иногда не устраивало одногруппников в моих конспектах, не смотря на разборчивый почерк, - это особая система сокращений. Использовались не только графические символы, но и английские эквиваленты слов с меньшим количеством букв. Особо дотошные студенты, переписывая конспект, пользовались англо-русским словарем. :) Татьяна, тебе большой привет!!! :)
В 2004 году я получила диплом бакалавра по специальности "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых" и решила учиться в магистратуре. Мне очень повезло с руководителем моей работы. Доцент кафедры ТТГР Юшков Иван Александрович, на мой взгляд, обладает особым преподавательским талантом. Неоднократно мне помогали его толковые пояснения и легко запоминающиеся примеры, по аналогии с которыми находился ответ на вопрос; чувство особой благодарности за это у меня возникало во время сессии.
Скважины на воду, как мне кажется, одна из наиболее необходимых и востребованных областей в бурении. Это и стало мотивом выбора темы магистерской работы; "Исследование процесса образования водоприемной воронки бесфильтровых гидрогеологических скважин" - так она называется.
Ближайшие планы - закончить магистратуру. Сейчас еще трудно делать прогнозы по поводу моего профессионального будущего. Уверена только в одном: чем бы я ни занималась - это будет с отдачей на 100% и творческим подходом, если таковой понадобится для улучшения качества и производительности моей работы; а это, наверное, и есть конечная цель любого дела.
Автореферат Библиотека Ссылки Результат поиска Индивидуальное задание