Текущее время:
ukraine english



Фотография
Бажанюк Владимир Михайлович
группа АТ-00
ФКИТиА
e-mail: vbazha@gmail.com
Логотип

Тема работы
Система автоматического регулирования планшетности полосы в процессе проката

Руководитель
доц. Цапенко Г. И.

Специальность
Системы управления и автоматика

Факультет
Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТиА)

Детство

 Родился я в Донецке 3 апреля в 1983 году, номер роддома не помню — маленький еще был. В семье я был вторым ребенком. Родители меня очень любили, да и сестра тоже не обижала, хотя дрались мы с ней очень часто. Когда был маленьким ходил в ясли-сад “Мотылек”, а потом пошел в детский сад “Звездочка”. Вот так проходило мое самое раннее детство.

Школа

 В школу пошел в 1990 году. Это была лучшая школа в районе — ОСШ №70 (по крайней мере мне так казалось), ее же и заканчивал но уже в 2000 году. До девятого класса учился не очень хорошо — в каждой четверти была тройка, но к девятому классу я исправился. Девятый класс закончил без единой тройки, для меня это было достижение. В начальных классах родители хотели отдать меня на курсы английского языка при школе, но увы, не получилось, как-то не срослось. В школьные годы ходил на всевозможные кружки. Около двух лет ходил на бокс (зачем правда не знаю), сменил два клуба, но больших результатов не добивался, ходил больше для развлечения, чем для тренировок. Где-то с седьмого-шестого класса ходил в кружок яхтенного рулевого, по окончании которого получил удостоверение яхтенного рулевого третьего класса. Начиная с десятого класса ходил на курсы “Информатики и ВТ” в ДДиЮТ. Для меня это было очень интересно и познавательно, т.к. своего компьютера не имел и у друзей тоже не было. Тогда я узнал что значит программировать и что такое вообще компьютер (с чем его едят). В это время я и решил с чем связать свое дальнейшее обучение.

Университет

 Выбор учебного заведения с первого раза не был очевиден. Сперва хотелось поступать в Институт Искусственного Интеллекта (ИИИ), чем-то он мне тогда понравился. Даже ходил немного на курсы подготовки и посетил день открытых дверей, но увы, желание пропало, ИИИ оказался каким-то далеким и чужим.
 В выборе университета мне помог друг, он тогда учился на КИТиА специальности АСУ. Он рассказал много интереснго и я решил, что хочу именно туда, да и родители не возражали. С одиннадцатого класса усиленно занимался математикой, что не могло не отразится на общей успеваемости. Одиннадцатый класс был закончен всего с тремя четверками (чуть-чуть не дотянул до отличника). Поступал я по рейтингам и после первого рейтинга понял, что попасть на АСУ будет довольно не просто — рейтинг на эту специальность был самым большим. Учиться на ФКИТиА хотелось, поэтому для того, чтобы точно поступить остальные рейтинги писал на специальность АТ — специальность с самым маленьким рейтингом. Я тогда не знал почему самый маленький рейтинг, но потом узнал :) и нисколички не пожалел в выборе специальности. В университете учился хорошо, на стипендию хватало всегда.
 После получения квалификации “бакалавр” решил поступить в магистратуру в связи с изменением образовательной системы по западному образцу. В ближайшем будущем хотелось бы ее успешно закончить.
 В научно-исследовательской работе моим руководителем и наставником является к.т.н., доцент Цапенко Геннадий Ильич.

Будущее


 В длижайшем будущем после успешного окончания университета хотелось бы найти работу, в которой можно было бы показать свои знания и навыки, полученный за годы обучения. Желательно чтобы была связана с заграницей. А так же, как говориться: написать книгу, посадить дерево (что уже сделано) и наражать детей :)
 Надеюсь, что успешно сложиться моя будущая карьера и вся жизнь целиком.
 Будущее, будущее, где оно? Что будет никто наверняка не знает, может быть, завтра нам откроются инопланетяне или все вымрут от злостного вируса, но, тем не менее, все будет так, как и должно быть. Как говориться, чему быть, того не миновать.

up